Викасикрет• Изменено 11 декабря 2024

А помните модные уже не советские салаты, начало 2000? Подсолнух с чипсами

Грибная поляна
Гранатовый браслет
Морская жемчужина (с красной рыбой и икрой)
Еще очень модный был - бастурма, балык, ветчина с курагой кажется и чем-то еще, такой, богатый))
авокадо, черри, креветки, икра - название не помню.
автор Викасикрет • 11 декабря 2024
Ответ длязабиякина
А помните салат из 90х ласковая тюля??
Салат Ласковая тюля -рекомендую оригинальный салатик .
Очень вкусный ,необычный и сытный.
Вареные макароны ,300 грам,у меня были спиральки разноцветные , маринованный 2 шт и свежий огурец, 2шт,кукуруза 100 го и горошек 100 гр,5 варёных яиц, зелёное яблоко ,именно кислый сорт , копчёный окорочек курицы ,вареное любое мясо 200 гр ,зелёный лук и обычный 1 головка ,1 плавленый сырок для присыпки сверху, заправка майонез 200 гр + 1 ст.л.меда +1 ч.л.соевого соуса+ 1 ч л.лимоного сока.
Вот такого не встречала)
забиякина• 11 декабря 2024
Ответ дляВикасикрет
Вот такого не встречала)
А десерт сладенькая Дюша??
забиякина• 11 декабря 2024
Ответ дляВикасикрет
Вот такого не встречала)
Десерт для богатых из 90х Сладенькая Дюша или Дюша под сладкой шубой
Его ели только богачи в 90х ,
Десерт слоями выкладывается ,
1 слой печенье ,бисквит ,мармелад -все рвется на кусочки
2 слой сгущенка +мед +сливочное масло
3 слой печенье ,зефир ,бисквит тоже кусочками
4 слой грецкий орех+арахис +изюм
5 слой сгущенка+мед +масло
Сверху посыпается слоем тёртого шоколада .
А вам удалось попробовать такое лакомство во времена дефицита ??
автор Викасикрет • 11 декабря 2024
Ответ длязабиякина
Его ели только богачи в 90х ,
Десерт слоями выкладывается ,
2 слой сгущенка +мед +сливочное масло
4 слой грецкий орех+арахис +изюм
5 слой сгущенка+мед +масло
Нет) Обходились медовиком со сметанным кремом в основном. Хотя и друтие вариации были.
Акуна_Матата• 11 декабря 2024
Ответ дляКомиссия50%
На козла в огороде
С жареной картошкой?
Там все розмивчато• 11 декабря 2024
Ответ длязабиякина
Его ели только богачи в 90х ,
Десерт слоями выкладывается ,
2 слой сгущенка +мед +сливочное масло
4 слой грецкий орех+арахис +изюм
5 слой сгущенка+мед +масло
Я ужасная сладкожрешка, но это треш...
Ksenia2291• 11 декабря 2024
Ответ длязабиякина
А помните салат из 90х ласковая тюля??
Очень вкусный ,необычный и сытный.
Не было такого салата, не сочиняйте, его даже гугл не находит. Это пищевые тролли здесь придумали это недоумение
Акуна_Матата• 11 декабря 2024
Ответ длязабиякина
А помните салат из 90х ласковая тюля??
Очень вкусный ,необычный и сытный.
Салат такой не помню в 90-х, но очень похоже на макаронный салат в Германии ))
забиякина• 11 декабря 2024
Ответ дляKsenia2291
Да ?? Почитайте пост под вами и не сочиняйте троли вам мерешаться
Не будь КакСвета• 11 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Район моего детства , в Океане между прочим в 80-е продавались крабовые палочки , мы с подружками часто бегали их покупали , но они были не очень вкусные, наверно натуральные)
И я прекрасно помню крабовые палочки в 80-е, но мне они очень нравились.
ЗабежАЛОЧКА• 11 декабря 2024
Ответ длязабиякина
А помните салат из 90х ласковая тюля??
Очень вкусный ,необычный и сытный.
Фу б... простите мой французский. Все эти тюли и дюши, мивину с майонезом и прочее делали с голодухи. Никогда не могла понять, зачем брать кучу продуктов и смешивать их в хрючево, если их можно есть отдельно. И зачем это делать тазами в промышленных масштабах, чтобы потом неделю давиться подкисшим салатом ’с бульбашками’ и запивать мезимом.
Не будь КакСвета• 11 декабря 2024
Ответ длязабиякина
Его ели только богачи в 90х ,
Десерт слоями выкладывается ,
2 слой сгущенка +мед +сливочное масло
4 слой грецкий орех+арахис +изюм
5 слой сгущенка+мед +масло
Нет, но мы с сестрой, как-то уговорили маму приготовит торт из зефира, тоже шедевр прошлых лет. Он был ужасный, но мы ели и хвалили.
Продавчиня кіз• 11 декабря 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это вам не нравится, а другие люди любят салаты и с удовольствием едят. Даже в обеспеченных семьях.
Помню почти все салаты, упомянутые выше и периодически готовлю.
В моей семье ещё популярны обломки шхуны и торт салат новогодний со свёклой. Но боремся с майонезом, делаем редко.
ЗабежАЛОЧКА• 11 декабря 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
А потом эти же люди ищут одежду ХХХХL и создают темы ’кто худел с 120 кг’
Пиу!Пиу!• 11 декабря 2024
Конечно помню мнеи30, я на них выросла )
Пиу!Пиу!• 11 декабря 2024
Ответ длязабиякина
А помните салат из 90х ласковая тюля??
Очень вкусный ,необычный и сытный.
Это не тюля это ласковая поносюля
Ms. Искренность• 11 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Смотрю нас тут много родом с Салтовки
Зроблено у 80-х• 11 декабря 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Это больше на на «гнездо глухаря» похоже
Яиц там не было, жареная картошка заменяла чипсы
Глаза_в_3_карата• 11 декабря 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ингредиенты
Куриное филе: 300 гр
Консервированные шампиньоны: 300 гр
Твёрдый сыр: 150 гр
Майонез:
Яйца (крупных или 4 небольших): 3 шт.
Растительное масло: 2 стол.л.
Соль: по вкусу

Украшение:
Маслины: 100 гр
Чипсы: 100 гр
Зроблено у 80-х• 11 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ингредиенты
Куриное филе: 300 гр
Консервированные шампиньоны: 300 гр
Твёрдый сыр: 150 гр
Майонез:
Яйца (крупных или 4 небольших): 3 шт.
Растительное масло: 2 стол.л.
Соль: по вкусу

Украшение:
Маслины: 100 гр
Чипсы: 100 гр
Это чего рецепт ? подсолнух?
У нас ещё такой салат был с чипсами, и свекровь до сих пор делает
Кучками по кругу соломкой огурцы, перец болг, помидоры, кукуруза, а посередине чипсы. И всё это размешивается перед непосредственно употреблением.
Вот это мне с жареной картошкой из девяностых и напоминает
Коржик• 11 декабря 2024
Їла, на сьогоднішній день просто всі салати перемішую в одну масу, ніяких викладувань шарами і тд
Глаза_в_3_карата• 11 декабря 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Это чего рецепт ? подсолнух?
Да, подсолнух с яйцами.
Лялька в колисці• 11 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Не сочиняйте. Не было такого. Уж ассортимент в магазинах «Дары моря» я хорошо помню. Кальмары появились в 80-х. Креветки варено-замороженные тоже были в коробочках, но очень редко и сметали их сразу. Свободно они не продавались. Но оно и понятно, мороки с ними много- нужны хорошие холодильники. Мясо криля в банка еще было.
Кальмары ещё в банках были. Мама часто делала салат с яйцом, луком, рисом
Olga_72• 11 декабря 2024
з того що ви перерахували знаю тільки Морську зірку з лососем, філадельфією чи моцарелою, та червоною ікрою.
Рецепт компоненти як суші з моцареллою тільки викладені у вигляді морської зірки накриті пластами лосося та щупальця прикрашені червоною ікрою.
Готова до другої• 11 декабря 2024
Конкретно ці салати я не готувала , і не знаю склад. Але робила інші. Тепер, з висоти прожитого, вважаю майже все це переводом продуктів. Краще готувати смачне м´ясо або рибу із овочами та зеленню. Це можна також гарно подавати
За ким я буду?• 11 декабря 2024
Ответ дляMs. Искренность
Смотрю нас тут много родом с Салтовки
Ksenia2291• 11 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Привет, Харьков?
У нас Океан был, на Салтовке. Потом стал АТБ...эххх(((((
В Полтаве тоже был Океан, где-то до 2013 года
Сунуся в чужі справи• 11 декабря 2024
у нас как-то не прижились все эти ’модные’ салаты... из майонезных все равно фавориты - оливье, шуба и мимоза. Остальное на один раз. Хотя был один какой-то, там была вареная курица, обжареные шампиньоны, сыр и наверное еще что-то. Выкладывалось слоями с майонезом. Вот он мне нравился, надо поискать рецепт
Оце фіфа• 11 декабря 2024
З ананасом і куркою)))
Гитта Ягг• 11 декабря 2024
Помню племяш когда был подростком страшно любил странный салат, специально готовила к его приезду 1 января. Маринованные грибы, сыр твердый тертый, морковь ( свежая? Не помню), орехи растертые и майонез. Вроде все. Короче салат был чудной, кроме него никто не ел, откуда он взял рецепт не знаю, он он его обожал.
Гнездо глухаря помню смутно. Помню мясо разобранное на волокна, и шарики из желтка с чем-то. Картошки там вроде не было.

А вообще есть вкусные и легкие салаты типа свежий огурец, кислое яблоко, отварное куриное филе, нежная кукуруза , зелень и йогуртовая заправка. Готовить быстро, вкусно, всем нравится.