Евга-9246• Изменено 12 декабря 2024

Джо Кемерон, яка не відчуває болю. Читали?

Лежу, мучусь від мігрені, яка ось тільки притишилась. І тут читаю таке. І думаю, яка ж вона щаслива.
Зрозуміло, що це не дуже, бо вона не відчуває сигналів про небезпеку в організмі. Але живе людина собі щасливо.
Кросівки оригінал• 12 декабря 2024
І тривоги нема і щаслива, вона точно не робот)))???
Olivia 666• 12 декабря 2024
А як перевіряли відчуває біль чи ні?
Tivoli• 12 декабря 2024
Вы серьезно? Извините, но больные проказой тоже не чувствуют боли.
Это ужасная ситуация. Они могут положить руку на раскаленную плиту и не заметить.
Дети, которые не чувствуют боли, могут в раннем возрасте откусить себе кусок губы или языка
Tivoli• 12 декабря 2024
Это тяжелая инвалидность, нашли кому завидовать
Врождённая нечувствительность к боли с ангидрозом или наследственная сенсорно-вегетативная нейропатия IV типа (сокр. англ. HSAN IV) — чрезвычайно редкое наследственное расстройство нервной системы, которое характеризуется отсутствием ощущения боли, тепла, холода и некоторых других ощущений (в том числе ощущения необходимости мочеиспускания). «Ангидроз» означает, что организм не потеет, а «врождённый» указывает на то, что состояние присутствует от рождения.

Клиническое описание
Люди с этим расстройством обычно получают ранения из-за того, что не чувствуют боли. Например, пациент может получить сильные ожоги и даже не заметить.
Основными особенностями расстройства являются следующие признаки: отсутствие болевого ощущения, безболезненные травмы рук, ног и челюстно-лицевой области, гипертермия в жаркую погоду из-за неспособности к потению, инфекции и рубцевание языка, губ и дёсен, хронические инфекции костей и суставов, переломы костей, множественные рубцы, остеомиелит и деформация суставов, что может привести даже к ампутации.
Другие распространённые проблемы связаны с глазами, например инфекцией, вызванной тем, что больные их часто и сильно растирают либо царапают их во время сна.
автор Евга-9246 • 12 декабря 2024
Ответ дляOlivia 666
А як перевіряли відчуває біль чи ні?
coch100• 12 декабря 2024
Помоему это ужасно. Отрезали что то и не почувствовала