НуКаНаКа• 12 декабря 2024

Должен ли учитель зарабатывать столько, сколько и водитель бетономешалки

Считаете ли вы, что молодые специалисты, отучившиеся 6-8 лет в университетах (учителя, ученые, инженеры т д) зарабатывают столько же, сколько и водители автобусов, бетономешалки, уборщики, продавцы в супермаркетах?
Prervana• 12 декабря 2024
Ответ дляБронетапці
Что значит в небытие? 40 тысяч библиотек в Украине. И везде работают люди. Высшее образование по специальности или хотя бы педагогическое обязательное условие для трудоустройства.
А раньше их сколько было?) Хотя бы 50 лет назад?)
Бронетапці• 12 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Не намного больше было. Могу сказать по ЦБС в которой работаю. В конце 1980-х , когда я начинала работать, помимо двух центральных библиотек было семь филиалов. Сейчас две центральных и четыре филиала, до войны было 5 филиалов, один русня разбомбила. То есть из девяти библиотек в районе за тридцать лет закрылось всего две. Так и население в 80-е было 52 миллиона, поэтому небольшое сокращение сети - естественный процесс. Школьные, вузовские библиотеки тем более все на месте.
Тундиринда• 12 декабря 2024
Ответ дляНаучительница
Та ладно)
В 1998году в пед шли те кто вообще никуда не мог поступить, а ВО так хотелось
Сейчас тоже
Ms. Откровенность• 12 декабря 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Факультативи вдень, в школі, як додаткові уроки математики.
От як вас можна назвать?
Ведуть уроки за програмою, звітують, як факультатив.
І тому потрібно учням ще на репетиторство ходити, бо в школі тупо не дають ніяких знань
Пластилин_Колец• 12 декабря 2024
Ответ дляMs. Откровенность
От як вас можна назвать?
😂😂😂
Перечитайте що таке факультативи і для чого вони потрібні.
Лама_мама• 13 декабря 2024
Ответ дляРепетиторша
А у дочки- бойфренд, теж за все платить)))
Аби ляпнути. Вчителю платить держава. А продавцю ковбаси в приватному магазині - власник магазину.
Не дякуйте
Околовита• 13 декабря 2024
Ответ длятянитолкайка
Так.
Бо мозок діти виносять більше ніж бетон))
значит бросать этих маугли и идти водителем.
Кузякин• 13 декабря 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Я молодий вчитель, маю півтори ставки. Працюю в рейтинговій школі, де школа ще доплачує за факультативи.
В результаті щомісяця маю 27 тисяч.
+ репетиторство це ще 35-37тисяч.
Вы репетиторством круглосуточно занимаетесь или урок 1000 гривен?
Кузякин• 13 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Двоякое отношение. Если работа оценивается одинаково, значит водитель бетономешалки нужнее, чем учитель. А также о том, что этих условных учителей - переизбыток на рынке труда. Вот когда учителей будет 100 человек на город, тогда за них будут работодатели драться и предлагать зарплату бОльшую, чтобы учитель остался учителем, а не пошел бетон возить
Переизбытка нет. В Харьковской области их уже не хватает
Весела пiсенька• 13 декабря 2024
Ответ дляРепетиторша
Так. На початок. Я дивилась в жовтні підробіток- нема. Все заповнено. Запрошують студентів,вони й закривають вакансії
Зараз є. Поїдете?
Весела пiсенька• 13 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
Сейчас тоже
Куди ви в пед зараз не зможете вступити? Навіть без НМТ реально по донабору. Мвтематика бюджет від 130 б, хімія, фізика - аналогічно. Є бажання у когось і нема можливості знайти педвуз за безцінь? Пишіть у вступну компанію, допоможу із радістю