Марс атакует• 13 декабря 2024

Хто хвалив молочку Галичина?

Купила масла сьогодні Галичина.
Масло там лише в назві, а не в пачці, годитися для тіста.
ПлюшкамиБалуюсь• 13 декабря 2024
Ответ дляЧервона рута
найкращим вважається молоко, як береться у коров на фермах. Так всі показники витримуються в нормі. А з домашніх (людських) коров - то вже не така якісна продукція. До війни в Житомирській області були дуже високотехнологічні господарства, молоко від корів яких одразу їхало у Францію. Але там був контроль ще від вирощування зерна та виготовлення комбікорму цим коровам на їжу
Ого, нічого собі, навіть не думала, що таке могло б бути, молоко на експорт.
Червона рута• 13 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, ферма там була шикарна. Ми на конференцію туди їздили. Краса. У Новоград-Волинському. Корові не ставили металеві кільця в ніс/вуха, щоб в молоко не потрапляли метали. Бичків кастрували нетравматичним способом (кільце на мошонку, а не різали), щоб тварина не мала стресу та щоб не давати антибіотики та не забруднювати м´ясо.
Червона рута• 13 декабря 2024
Я тоді зрозуміла, наскілтки дикі умови утримання корів в селах у людей...Хоча і сама з села та молочку вживала тільки бабусину, бо молоко було без запаху та баба повернута на чистоті. Решту гидую. У нас дуже миловидна сусідка збирала молоко у алкашів, у яких молоко навіть молокозавод не брав, та возила в місто продавати як своє домашнє. Біленька, чистенька, посміхається. А ’виробники’ того молока зліпленіз гімна ходять і відра не миють: з них же телят поять, в них же молоко здавати носять. Бе просто.
ПлюшкамиБалуюсь• 13 декабря 2024
Ответ дляЧервона рута
Звучить, як фантастика. У мене сусідка працює в компанії ’м´ясна гільдія’, якось ми зайшли в магаз і масло по акціїї, вона каже ’не бери, наші сказали, що воно фігня’, а перед тим казала, що взагалі їхню продукцію не варто купувати. На моє питання, чому не зроблять якусь умовно преміум лінійку, щоб було якісне, отримала відповідь ’так сировина одна і та ж’. Сумно від цього, бо навіть, якщо б хто маючи фінсові можливості захотів купити якісне і екологічне, то тількиу Францію мабуть і то місця знати потрібно.
ПлюшкамиБалуюсь• 13 декабря 2024
Ответ дляЧервона рута
У мами теж така сусідка була, я мамі категорично заборонила навіть сироватку брати. Сама вся така гарна, красуня на базар, а якщо зайти туди, де молоко, банки ’скисають’ на творог, то це алєс повний.
Мой_ужин• 13 декабря 2024
Ответ длясою не люблю
Странно, дизлайки ставят, нет бы написать от куда такого масштабы фермы у яготинского, фермы, Простоквашино и пр. Что снабжают целую страну молоком и молочными продуктами
Старанно, что вы не знаете,как это работает. Зачем им огромные фермы? Они у локальных продавцов берут это молоко. Мои сакуры двух коров держат, сдавали молоко то на Рошен, то на Калиновский молокозавод (мы в винницкой обл). У многих в селе не по две, а гораздо больше коров. А есть села, где люди тупо ягоды на продажу выращивают и им мерещится, что везде так же и этих коров нигде не осталось. Вывод: расширяйте свой кругозор
автор Марс атакует • 14 декабря 2024
Ответ дляВоздух в банке
Дуже смачне і дійсно з молока
Дякую
З горіха зерня• 14 декабря 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Одна корова - це сила звичайно !
Не вы же на корову хотели посмотреть. Или вам стадо надо?
З горіха зерня• 14 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Це тоді, як в маркетах молоко по 70 грн/літр, ех щкода, що далеко.
Уже не по 10.)
ПлюшкамиБалуюсь• 14 декабря 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Уже не по 10.)
То й добре, бо не можна так знецінювати результат праці.
З горіха зерня• 14 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Когда началась война, им то молоко девать некуда было, все по домам сидели и под обстрелами, когда узнали по какой дороге выехать можно, начали уезжать, поэтому раздавали, чтобы не выливать. Теплица местная огурцы раздавала. После того как линия фронта отодвинулась, они начали продавать по действиям ценам в нашем регионе.
ЧупакабраЗеБест• 14 декабря 2024
Ответ дляАнтиТанкист
То и произошло, что ребенок впал в кому, остановилось дыхание. Еле спасли.
ужас какой то....
так что именно было причиной комы? токсическое чтото в том вимбильдане и печень отказала?
или поджелудочная отказал внезапно? или стремительная аллергия?
АнтиТанкист• 14 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ужас какой то....
Я совсем мелких подробностей не знаю, скорее всего стремительная аллергия, но вот что могло быть в том батончике?! Этот ребенок уже вырос, все ок.
сою не люблю• 14 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
Не смешите со своими по две коровы. Сравнили масштабы страны, и кое у кого по две коровы. Раньше, когда села жили (где были рабочие места, молодёжь) далеко нему всех были коровы, а сейчас и подавно. Если у кого есть две коровы, то у остальных 10-х их нет. А страна миллионная , и прилавки ломятся
Мой_ужин• 18 декабря 2024
Ответ длясою не люблю
Это вы не смешите. У одних две, у других пять, у третьих десять-двадцать. Прилавки (кстати, что за дурное слово из совка?) ломятся от молока, расфасованного по 0,5 и 1 литра. Вы знаете, сколько от одного дневного надоя можно получить молока, творога, ряженки и т. п.? Корова не по 1 литру и даже не по 5 дает.