Безпринципова• 14 декабря 2024

Який найкращий вік для того, щоб дитині завести домашнього улюбленця?

Вкуси мене• 14 декабря 2024
32 года
УжеВотДа• 14 декабря 2024
Когда съедет в свое жилье)
До этого момента вы заводите животное себе, а не ребёнку.
Меряю линейкой• 14 декабря 2024
Где-то в 30, при условии собственного нормального дохода и собственного жилья
Істеріомама• 14 декабря 2024
Тільки ваша готовність і відповідальність
Аноним_Русалка• 14 декабря 2024
Я бы не заводила до лет 7-8, пока ребенок не осознает что животное нельзя дергать, мучать, тягать итд.
В младшем возрасте ребенка - просто жаль животное.
Заюшка_хозяюшка• 14 декабря 2024
Если вы старше 30 можете заводить себе. То есть ребенку.
a.ostroverh• 14 декабря 2024
Никакой
Если так стоит вопрос, то никогда
Это ещё +1 член семьи, со своим характером, потребностями и расходами на него
Это будет Ваша зона ответственности
a.ostroverh• 14 декабря 2024
Ответ дляУжеВотДа
Когда съедет в свое жилье)
Мне мама говорила ’выйдешь замуж, хоть удава заводи’
Меряю линейкой• 14 декабря 2024
Ваш вопрос, автор, должен был звучать «Какой самый лучший возраст ребенка, когда я могу завести себе домашнего любимца»
Добрая свекровь• 14 декабря 2024
Тот возраст мамы, когда у нее есть силы за этим животным ухаживать
Я тертий жук• 14 декабря 2024
На_оба_рот• 14 декабря 2024
Я разрешила ребенку в 12 лет, она три года хотела и все что могла сделала.
Ухаживают все члены семьи
Я тертий жук• 14 декабря 2024
Ответ дляa.ostroverh
Мне так про собаку говорила, у неё только коты были ))
a.ostroverh• 14 декабря 2024
Ответ дляЯ тертий жук
И как, завели кого-то?)
Я тертий жук• 14 декабря 2024
Ответ дляa.ostroverh
И как, завели кого-то?)
На первый же ДР муж собаку подарил)))
Natalia505• 14 декабря 2024
Я в 47 завела. До того було рано. Кращого кота в житті не зустрічала.
a.ostroverh• 14 декабря 2024
Ответ дляЯ тертий жук
На первый же ДР муж собаку подарил)))
Класс!!
Рожайтретьего• 14 декабря 2024
Любой. Все равно всё вывозить вам.
Туалеты, болезни, стрижки, обдертые диваны, дрессировку, траты на корм, думать куда его деть когда уезжаете.
Ну ниче се• 14 декабря 2024
18+, а краще 21+
Рожева юбка• 14 декабря 2024
Все дети разные.
У нас была кошка, когда родилась дочь. Мы их не оставляли наедине, учили обращаться деликатно с того момента, как ребенок пополз и уже мог добраться до кошки. Дочке ещё года не было, а она уже научилась гладить легонько, по самому верху шерстки. Очень быстро усвоила, что надо отойти от животного во время еды и туалета, жалела на расстоянии кошку после операции, носила ей еду. Кошуня умерла от онкологии, ребенок искал, скучал, взяли у волонтеров уличную взрослую. Эта кошка не моя, это кошка дочки. Они друг другу мурлычут, спят в обнимку, дочка её гладит, кошка за ней хвостиком. Уход, понятное дело, за взрослыми)
А вот сын младший очень торопится и хватает, ему пока надо максимум контроля, если кошь рядом.
Так что дело не в возрасте, а в разных характерах. Дочь нежнее, никогда не проявляла к кошкам агрессии. Сын ещё маленький и вообще резче в поведении, его любопытство бывает жестковатым, не разрешаем таскать/дергать кошу.
Если вы готовы постоянно серьезно контролировать, то возраст любой может быть.
Конотопська відьма• 14 декабря 2024
Завела себе в 35
Я не чарівниця вам• 14 декабря 2024
Абсолютно всі діти різні. Старша донька дуже просила собаку два роки...це було кожного дня одне й те саме, вона казала: давайте заведемо собаку. Завели, коли їй було 10 років. Вона повністю за нею доглядала, я з чоловіком могли тільки по своєму бажанню, а не тому що доньці набридло. Вона її і вигулювала в любу погоду, ніколи не просила і не казала, що їй не хочеться...., і кормила, і купала, дресерувала, грала і спала з нею. Але та собака лише 8 років прожила нажаль. Молодшій доньці зараз 12 років, вона просила собаку, завели, хоча і самі хотіли, якось це обоюдно вийшло. І що.... В умовах було лише одне, на що вона погодилась: в її обов´язки входить тільки вигулювати, кормити, купати, стригти наша забота з чоловіком. Але донька майже кожен день просить щоб хтось з нас її вигуляв, бо їй таак не хочеться одягатись і йти гуляти.... Їй з нею хочеться тільки гратись і обніматись, а всі ці маніпуляції по уходу їй робити не хочеться((
Що я хочу сказати, діти різні, треба дивитись конкретно по дитині.