Чтооооооооооо?• 15 декабря 2024

Финал какой книги больше всего огорчил вас в детстве?

маринабаранова• 15 декабря 2024
Ответ дляНепогодка
Белый Бим. И не только в детстве. До сих пор ни читать его, ни смотреть не могу нормально.
Моя лучшая школьная подруга - в далёкой молодости сказала: ’Я бы заставила, каждого ребёнка, прочитать эту книгу и посмотреть фильм. И они никогда не будут жестокими с животными...’ Я согласна с ней.

А я - тоже была потрясена этой книгой, мне было лет 12, когда я её прочитала. До последней строчки - была надежда, что Бим выживет и дождётся своего хозяина...Но - нет. Помню, как я плакала, было так горько и обидно - ведь Биму встречались добрые, отзывчивые люди, но всё равно вмешивались силы зла и равнодушия. И они оказались сильнее.
Жена брата Админа• 15 декабря 2024
Ответ дляНепогодка
++++Ужастик всей жизни. Когда евакуироввлась с пригорода Киева в 22 не бьіло так страшно, как в детстве после етой книги
Mede• 15 декабря 2024
Якось випадково на горищі знайшла книгу ’Голова професора Доуеля’. Мені років 9 було. Щодня лазила на горище доки не дочитала і чомусь стидалася говорити батькам що я там роблю. Фінал, так, мене дуже вразив, та і сама книга також
язззззь!!!• 15 декабря 2024
Мене засмутив фінал дитячої книги в дорослому віці. Роалд Дал Відьми. Хлопчик живе з бабусею, бо його батьки загинули. Відьми перетворюють його на мишу. В кінці хлопчик залишається мишею. Йому залишилось жити близько 9 років, бо миші стільки живуть, бабусі щось біля 85 років, вона може теж стільки проживе... Такий собі хепіенд
Бася-Мася• 15 декабря 2024
Ответ дляСтриптизерка
Хотела свадьбу Евгения и Татьяны.
Они б все равно не жили вместе. Онегин не семейный парень. Так, жил для себя. Татьяне просто пересрал бы жизнь.
Непогодка• 15 декабря 2024
Ответ длямаринабаранова

Я думаю, эта книга на реальных событиях, такое невозможно придумать ((
Шалена невинність• 15 декабря 2024
Унесённые ветром
Мусик Пусик• 15 декабря 2024
Письмо незнакомки
А я кумедна• 15 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Удалено администрацией...
Карамбулкул• 15 декабря 2024
Хотілося б щоб Мітчелл сама дописала історію Скарлет
Карамбулкул• 15 декабря 2024
Ответ для100%
Поющие в терновнике, Мери Поппинс.
О по першому так хотілося, щоб їх син жив..
автор Чтооооооооооо? • 15 декабря 2024
Ещё к ’Мальчику’ - ’Дети Подземелья’.
Из сказок мой топ - ’Можжевеловое дерево ’, ’Красные башмачки ’ и ’Безрукая девушка’.
АБВГДейка• 15 декабря 2024
Ответ дляSeehund
В украинской литературе был рассказ про бедную семью, накануне рождества ребенок пошел к крёстным через лес, что бы дали какой-нибудь еды, заблудился и замёрз в лесу.
В українській літературі багато трагічних. Така в нас історія..
АБВГДейка• 15 декабря 2024
Мене от не так давно Спаркс засмутив своїм Щоденником памʼяті. Я так розі злилася, що взагалі його читала.
Инфотуфелька• 15 декабря 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Овод
Мне тоже Овод, причем я прочитала его в 8 лет, поэтому от книги были сильные эмоции, в таком возрасте все воспринимается более трагично. Ещё был стих ’Глупый маленький мышонок’, как мышонка съели, это было гораздо раньше и мне его читали, постоянно плакала от него
Шкала Радощів• 15 декабря 2024
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
ПочтальЁнша• 15 декабря 2024
Федько-халамидник
Argesha• 15 декабря 2024
Марко Вовчок, не пам´ятаю назву твору, але там донечка вмерла в головної героїні (
Федько Халамидник.
Багато літературних творів вважаю суцільним жахом, що травмують дитячу психіку. Із Муму згодна також.
Цикавенная• 15 декабря 2024
’Лобо, король Куррампау’
’Лев и собачка’
’Замок Броуди’
’Гуттаперчевый мальчик’

’Калина красная’ и ’Побежденные’ - лет в 15-16, перечитывала потом несколько раз, ощущения не поменялись, до слез просто.
Ой, ещё ’Собор Парижской Богоматери’Гюго
Argesha• 15 декабря 2024
Королева Марго
Argesha• 15 декабря 2024
Ще Оскара Уайльда невеликі казки. Майже усі сумні.
Лист Незнайомки Стефана Цвейга.
Крістіна Стефана Цвейга. Ще більше сумно, що цей твір він не дописав, покінчив із собою.
Argesha• 15 декабря 2024
Ответ дляПокорительная
Белый бим😢 а лет в 15 - Ванильное небо (правда, это фильм ). Последний пересматривала несколько раз и каждый раз плачу в финале
А мені з фільмів - Милі кістки.
Жах.
Argesha• 15 декабря 2024
Ответ длямаринабаранова

Якщо психопат - не допоможе, на жаль (
Спішу - перекидаюсь• 15 декабря 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
«Братья Львиное сердце» Астрид Линдгрен, просто жесть история
Да и «Мио, мой Мио» вроде бы номинально с хорошим концом, но еще в детстве я чувствовала, что что-то там не ладно, такой невыразимой тоской она вся пропитана Потом уже читала трактовку, что глав герой умер в том парке, и все стало на свои места(
Но все равно это прекрасные книги, Линдгрен считаю большим мастером, но чувствительным детям я бы их рекомендовала с большой осторожностью
Я ці книги не читала. На мене справила позитивне враження її книга ’ ми із Бюлєрбю’ . Вона наче, як сформувала моє світобачення ідеального сімейного життя
На привозе• 15 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Нет, колобка звали Колобок, а не Лена!!! А что мне ждать? Пока мелкое тупорылое создание на льдине сопли пускать будет с хобота, словно мыльные пузыри, вместо того чтобы ушами работать как гребным винтом?
Понравились реакции на первое сообщение? Решили продолжить? Не перегибайте.
Спішу - перекидаюсь• 15 декабря 2024
Якщо брати молодші шкільні роки, то вразила ’До свидания, овраг’. Там про життя бездомних собак, їхні взаємовідносини. Дехто загинув.
Спішу - перекидаюсь• 15 декабря 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
’Гуттаперчивый мальчик’.
Несмотря на то, что действие происходит в цирке, книга жутко мрачная и депрессивная.
О, так. Не пам´ятаю нюансів, але враження дуже сумне
На привозе• 15 декабря 2024
Ответ дляА я кумедна
Удалено администрацией...
Строит из себя здесь Петросяна. Думает, что смешно и остроумно.
Заюшка_хозяюшка• 15 декабря 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Это книжка если что. Художественный вымысел. Ни один хозяин собаки не утопит её даже под страхом быть избитым плетью.
У нас тоже паны к крестьянам не лучше относились.
К сожалению, это не так.
Вы, наверное, давно не были в обычном украинском селе, не под Киевом.
С собаками селяне такое делают, что ужас. И вывозят в поля и похуже.
И никакого наказания нет для уродов.
Черкасская область, если что.
Спішу - перекидаюсь• 15 декабря 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
К сожалению, это не так.
И никакого наказания нет для уродов.
Черкасская область, если что.
Миколаївська область
Я була випадковим свідком. Там були діти. Я навіть не писатиму, бо мені пагано робиться при спогадах