Бокс-орун• 15 декабря 2024

у кого периодические головные боли или мигрени, в каком возрасте...

...у вас это началось?
Пописанная парта• 15 декабря 2024
В 11 лет. Перед месячными и во время всегда жуткие мигрени.
Рожева юбка• 15 декабря 2024
Последние несколько лет жуткие головные боли с головокружением и иногда тошнотой, с давлением не связаны. Но мне уже 50, связываю с гормонами. Хотя цикл еще есть
Форсия• 15 декабря 2024
Началось в 24, во время беременности. И продолжалось до 35, когда я смогла наконец похудеть на 30 кг. Сразу забыла про мигрень.
всемВсёИмного• 15 декабря 2024
Началось лет с 20-ти. И уже на протяжении 22 лет страдаю головными болями.
Фіфачка• 15 декабря 2024
В 30 років після народження дитини.
У невролога спостерігаюсь. Раз на рік проходжу лікування: крапельниці та уколи. Але не можу сказати, що дуже допомагає.

Лікування скоріше направлене на підтримку роботи головного мозку та судин.
автор Бокс-орун • 15 декабря 2024
Ответ дляФіфачка
В 30 років після народження дитини.

у многих, кстати, после родов полезла аутоиммунка, проблемы с сосудами и тд.
Крошечка-хаврошечка• 15 декабря 2024
Ответ дляФіфачка
В 30 років після народження дитини.

А який діагноз?
У мене зараз загострилося після останньої вагітності
В перед менструальні дні є такі кризи набряк і тд пропонують спіраль поки що годую в роздумах, але стан, голова, тиск до 140 спонукає
Матраскин Брат• 15 декабря 2024
В 32
Забагаловка• 15 декабря 2024
В подростковом возрасте были. Потом после родов усилились( теперь, к 50, эндокринолог обещала, что вообще пройдет. Действительно стало меньше приступов, но и я уже приближение чувствую и меры пиинимаю
Хи хи, ну ну• 15 декабря 2024
С позднего детства мигрень:
В первый день месячных
Если сильно переутомилась

То есть если ночью почти не спала - то на следующий день 100% жди мигрень. Бывает и просто сильно устал и вроде поспал - но видимо не хватило организму отдыха.
Хорошо если есть возможность отдохнуть на следующий день.

Как пример - если куда-то еду далеко. То в день приезда (или на следующий) я никогда ничего не планирую. Так как понимаю, что нужно будет лежать с головной болью и отдыхать
Федорино Горе• 15 декабря 2024
На цьому тижні майже щодня боліла голова. Мені 42, раніше голова взагалі майже ніколи не боліла
Пульт от линолеума• 15 декабря 2024
В 32 роки почалися мігрені. Як пояснив невролог, що передалася генетично, але весь цей час спало. Стрес активізував цю хворобу. Все через роботу.
Фіфачка• 15 декабря 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А який діагноз?
Точно не скажу. Мігрені. Щось з судинами.
Поки лежу в ліжку, не хочу вставати та дивитись.
Як не забуду, то напишу.
Пульт от линолеума• 15 декабря 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
С позднего детства мигрень:
В первый день месячных
Если сильно переутомилась

У мене таке сталося нещодавно. Приїхала з дітьми в інше місто на змагання. Прокинулася і вже рвота. Таблетки не допоможуть. Син купив уколи і я мусила сама собі його вводити. Потім годину ще ходити не могла, бо після уколу таке враження що ногу відняло. Потрібно було спускатися в підземку/метро... А я ступити не могла. Вже на фоні ноги не зрозуміла, коли перестала боліти голова.
Викупана• 15 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
Бедный Ребёнок
Викупана• 15 декабря 2024
Ответ дляРожева юбка
Цикл у вас ,как и раньше ? Или что то изменилось ?
Рожева юбка• 15 декабря 2024
Ответ дляВикупана
Вот в октябре один цикл выпал. Накануне был в сентябре и сейчас в ноябре . Это 1й раз выпал. Дальше посмотрим.
tarveldy• 15 декабря 2024
В 14
Викупана• 15 декабря 2024
Ответ дляРожева юбка
У меня пол года назад тоже один выпал , потом все восстановилась . Я такого же возраста
Україна наше все• 15 декабря 2024
На втором курсе, как сейчас помню, сижу перед ноутом, набираю курсач, и тут какое-то пятно перед глазами. Оно блестело, расло, пока все поле зрения не закрыло. Я не понимала, что это.. а потом пришла головная боль, очень сильная.
Уже позже я узнала, что это. Сейчас 35, никуда оно не ушло, вот только интенсивность головной боли снизилась. Могу и без таблетки перетерпеть. Но состояние очень плохое в этот момент, часто рвота, тремор, спутанность сознания, очень трудно за рулем
Рожева юбка• 15 декабря 2024
Ответ дляВикупана
У меня вообще смешно вышло, мне 50 исполнилось в октябре и в октябре цикл выпал. Вот это , думаю , подарочек
Україна наше все• 15 декабря 2024
Ответ дляПульт от линолеума
А генетично від кого передалась? Мені від батька
Хи хи, ну ну• 15 декабря 2024
Ответ дляУкраїна наше все
У моей мамы были мигрени и прошли лет в 30 по-моему.
Помню когда мне исполнилось 30, и мои никуда не делись я ей высказывала, что она мне давала ложную надежду :)) (в шутку кончено)
Мне 37 (скоро 38) а оно никуда не делось
Україна наше все• 15 декабря 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Отцу 67, и тоже никуда не делось. А началось тоже лет в 20..
сЛАдКОежКА• 15 декабря 2024
Золмигрен каждый день сейчас .
Под 40 началось после очень сильного стресса
Чем дальше тем хуже
И давление начало скакать
GaleTTa• 15 декабря 2024
С 13. Может и год не быть, а может и каждый месяц. Да так что я не дееспособна в этот день вовсе, и потом ещё дня 3 после состояние как при сотрясении.
Не танцую- но пою• 15 декабря 2024
Десь у 32-34, у сина в 11 років
Оксана -1f11• 15 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
І в мене так. Що допомагає Вам?
Сколько_мне_лет?• 15 декабря 2024
У меня головные боли с детства,после начала войны наверное впервые неделю жутко болела голова, ничего не помогло, пока не купила суматриптан, потом уже врач сказала что это мигрень и не лечится, причину тоже не нашли, пмс- понятно, тут гормональное, но бывают и из-за стресса или недосыпа, в общем вот так ( насчет возраста даже не могу сказать, 30, а может и с детства
Ненька наша• 15 декабря 2024
З раннього дитинства - спочатку ставили діагноз ВСД, пізніше - мігрень. Лікували антидепресантами, бетаблокаторами, а зараз антиепілептики приймаю, але буду відміняти через побічні ефекти, хоча кількість мігреней зменшилася на них.