Дрібка щастя• 15 декабря 2024

Что вы хотите сейчас для СЕБЯ больше всего?

Из более менее весомых желаний. Не рыбку на ужин
Может наряд какой-то, украшение, парфумерию
а может похудеть на 5-10-15 кг
выучить иностранный язык
получить права, новую профессию
Какое самое большое желание, которое касается только вас сидит сейчас в сердце и душе?
У меня поступить в институт, где конкурс 9 человек на место и похудеть на 8 кг
Заикальница• 16 декабря 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
А если не принимать, а посмотреть: а от чего я себя защищаю, когда не довожу дело до конца?
Ви серйозно? Оця заїзжена фраза ну просто антиреклама психологів
ви самі не розумієте, що навязуєте вину клієнту? треба просто правильно подумати…
Піна• 16 декабря 2024
Бажаю, щоб мої діти були живі-здорові та щасливі, щоб я знайшла роботу, яка приносить задоволення, і щоб в особистому житті у мене все було добре.
когдадеЦкие• 16 декабря 2024
Ответ дляНоунэйм
А как так три раза и не получилось ?
Почему не получилось? Всё получилось. Но на каждом этапе моей жизни у меня было разное представление о том, какого мужчину я хочу видеть рядом.
Сейчас новый этап - зрелость. И сейчас у меня другое видение мужчины чем было в молодости.
когдадеЦкие• 16 декабря 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
А чем не устроили?
У меня переоценка ценностей. И я поняла, что не хочу дальше жить так, как жила с последним мужем последние годы (не плохо, просто не чувствовала себя счастливой). А с началом войны для меня очень важно стало ощущать себя счастливой в каждый момент времени. А муж зациклен на зарабатывании денег и у него нет времени на семью. А у меня нет второй жизни. Поэтому так...
автор Дрібка щастя • 16 декабря 2024
Ответ длякогдадеЦкие
лучше расскажите, как вы три раза выходили замуж)
в какие временные промежутки и как легко вам было построить отношения?
Есть у знакомой мама, вышла замуж в 65 лет в третий раз, счастлива очень. вот это я понимаю)
Анонім Завгосп• 16 декабря 2024
Ответ дляЗаикальница
В принципе другого ответа я не ожидала, вот, когда будет сила посмотреть и увидеть, тогда будут изменения. И да там чувства вины, стыда и многое другое.
Но вот очень интересно, что вы в этом сами увидели вину. Хотя у меня и мысли такой не было. Я лишь написала, что вы себя этим оберегает, а оберегать себя это нормально.
Отрывок из книги: нелюбимая дочь

За свмосаботажем стоять глубокие чувства, и да это не графики и планирование.
когдадеЦкие• 16 декабря 2024
Ответ дляДрібка щастя
Если честно, я ни разу не планировала выходить замуж. Оно само всегда получалось. Всегда было полно кавалеров.
В первый раз вышла в 24, второй в 27, третий в 30. Между ними было 2 гражданских брака.
Сейчас не бегу разводиться, чтобы снова не выскочить замуж впопыхах. Хочу найти хорошего мужчину и уже потом разводиться.
Заикальница• 16 декабря 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Отрывок из книги: нелюбимая дочь

Якщо ви саме таку відповідь очікували, то чи означає це, що ви свідомо дали пораду, яка мені не зайде?

Ви в другому реченні підтверджуєте, що десь там почуття вини. В третьому вас дивує, що я це побачила в ваших словах. А в четвертому ви говорите, що нічого такого про вину не говорили.

І я так думаю, ви не зрозуміли, про яку саме вину я говорю :))

Ех, психологи, психологи. Скажіть чесно, ви пішли в професію людям допомагати, чи строїти з себе понімающу і відящу глубже?
Анонім Завгосп• 16 декабря 2024
Ответ дляЗаикальница

Эх, проекции проекции и без них никак.
Заикальница• 16 декабря 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Эх, проекции проекции и без них никак.
Скажіть щось розумне і конкретне? Без оцеї води, яку співбесідник має додумувати. Я вам описала конкретні запитання і зауваження. А ви що? Проекціі, переноси, самокопання, тіньові сторони.
Та ладно б проекції аргументовано описали. А то закинули слово модне і далі співбесідник повинен зрозуміти, що ви мали на увазі і відповісти
Ну ви ж психолог. Ви ж все розумієте. Де це розуміння, якщо я тут з одного вашого слова намагаюсь вас зрозуміти. А мало бути навпаки. Це ви як психолог мали все розжувати, щоб конкретному співбесіднику неспеціалісту було все зрозуміло
Але ж не це ваша ціль
Анонім Завгосп• 16 декабря 2024
Ответ дляЗаикальница
Але ж не це ваша ціль
Ви общаетесь не со мной, а со своим внутренним объектом. На меня навещали кого то. Я может и понимаю, и готова говорить, но иногда это не имеет смысла.
Само саботаж (защитное реакция от сильных чувств)
Сдвг
И то, что вы увидели в моем вопросе (не совете) желание сделать вас виноватой - это косвенные признаки травмы отношений.
По моему мнению здесь в принципе нет места вине, это ваша жизнь и вы в праве выбрать, какую вы хотите. И никто не вправе вас осуждать за ваш выбор, даже если кто то его не поддерживает.
Заикальница• 16 декабря 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Сдвг
Чому ви в такій категоричній формі навішуєте на мене якісь вердикти? Для вас всі люди одинакові? У всіх проекціі, самозахист, травми дитячі і не тільки.
Як все просто.
Ще й виправдали себе фразою «ви не готові почути і зрозуміти». А ви скажіть щось таке, щоб це мало сенс. То ж ясно, що говорити шаблонні слова «пропрацюйте травми, задумайтесь від чого ви себе захищаєте» - не для всіх цей діагноз і рішення підходить. Навіть, якщо комусь і підходить

Так сенс психолога зрозуміти, що сказати людині, шоб ій зайшло. А не чекати, доки людина «доросте» до ваших шаблонних порад
автор Дрібка щастя • 16 декабря 2024
Ответ длякогдадеЦкие
по себе скажу, ни один хороший ( достойный) мужчина не будет смотреть в сторону замужней дамы, даже при сильной симпатии)
смотрите конечно, как выгодно вам, но для меня красный флаг начинать отношения будучи в других.
я бы годик для себя пожила, с собой познакомилась
когдадеЦкие• 17 декабря 2024
Ответ дляБабайко
Дякую. Я навіть не розумію чим він мене зачепив, а так боляче від цього всього, я стільки ще в житті не плакала, як ці місяці. Розумом все розумію, але декілька днів ’ломки’ і знову на ті ж граблі. І поговорити про це не має з ким, бо соромно перед самою собою
Загрузите себя чем-то, что будет вас увлекать, дарить радость и забирать всё ваше время. Увидите - даже вспомнить о мужчине будет некогда.
У меня недавно была похожая ситуация- влюбилась в того, в кого нельзя и с кем, априори, ничего быть не может. Грузанула себя интересной работой и досугом и через пару - тройку месяцев поймала себя на мысли, что воспринимаю человека уже просто как знакомого, с которым приятно поболтать (видимся очень часто).
когдадеЦкие• 17 декабря 2024
Ответ дляДрібка щастя
Мы не живём вместе с начала войны. Сейчас я живу в другом городе, никто из моих новых знакомых и в глаза не видел мужа. Для всех я в состоянии развода.
Я лично себе пока не хочу давать зелёный свет в построении новых отношений. Хочу разобраться в себе и точно понять , что мне они нужны, а не просто я в очередной раз выйду замуж, а потом мне надоест и я уйду от мужа. Рассудком понимаю, что лучше уже найти кого-то на всю жизнь, но морально пока не уверена, что осилю. А размениваться на 3-5 лет не хочется.
Бабайко• 17 декабря 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Дякую, я не знаю чим. Спорт не допомагає, читати не хочу, такий стан (. Ми теж не можемо бути разом, але ж так хотілось бути щасливою. Читаю Ви пишете про місяці.....якраз зараз він далеко, а мене так криє, а має повернутись через декілька місяців, дуже боюсь, що буде гірше. Ви сильна, хотіла б і я бути такою.
когдадеЦкие• 17 декабря 2024
Ответ дляБабайко
Оглянись вокруг. Очень много хороших мужчин. Займитесь собой, кайфуйте от того, что делаете и на вашу энергетику потянутся люди. Я сейчас с улыбкой наблюдаю как поток мужчин начинает преследовать меня прямо как в молодости но пока не спешу .