Обращеница• 15 декабря 2024
Я уже трусы лишние себе купить не могу... дожилась
Это мы с мужем вдвоём работаем. И зарплаты не самые низкие. И жилье свое. Но посчитав расходы за месяц, я понимаю, что даже трусы себе незапланированные купить не могу.
Да, я ною и жалуюсь.
И мне страшно от роста цен
Да, я ною и жалуюсь.
И мне страшно от роста цен
Пушап Мі мі• 16 декабря 2024
Я не ною, но в этом году подарками детям будут новые пеналы и бутылки для питья в школу, старые выбросим. Младшему мольберт с красками, давно мечтал. И здорово, что без подарков не останутся, и как то грустно...
Я така бойова• 16 декабря 2024
Ответ дляФенте Фря
Сегодня зарплата есть, а завтра мало ли что... В жизни всякое может случится, в стране война, экономика оставляет желать лучшего...
Запас одежды, как и продуктов, обязательно должен быть!
Коли почалася повномасштабна перше, про що я подумала: блін, а запасу трусів немає, треба докупити. От так спрацювала психіка. Купила тоді цукру і чаю(для комбучі) і труси собі, чоловіку, сину.
Довго не працювала після вторгнення, зараз працюю, перше що обновила це колготи, ну такі вже а мене були заношені. Купила, вдягла в настільки приємне почуття в душі, що мені комфортно.
Водійка хімарса• 16 декабря 2024
все правда...
олигархи крадут, прикрываясь войной,
и оплачивают армию ботов ’неначасі’ , ’ненойте’
а бедный народ уже и трусы не может купить....
олигархи крадут, прикрываясь войной,
палка-копалка• 16 декабря 2024
Если вы трусы по 2000 покупаете, то понятное дело денег не хватит
Мусик Пусик• 16 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А я думаю, почему у меня труси не покупают... На днях мужчина 1шт заказал, я даже переспросила. Решил, что и 1шт хватит:)
не переживайте, возможно одни взял, чтобы качество глянуть и подойдет ли размер) Я тоже раньше так сыну покупала. Получу, рассмотрим, померяем и докупаю еще) Ждите, возможно вернется...ваш клиент...с единственными трусами))
Обращеница
• 16 декабря 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Почему все пишут про трусы, если тема на самом деле про адские цены на всё в Украине, после которых даже на трусы не остается.
Ну всем весело...
Банка з медом• 16 декабря 2024
Я вообще против лишних трат. Если трусы лишние, зачем их покупать? Просто, чтоб деньги потратить?
Страхованная• 16 декабря 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Я работаю одна,на руках старая мама.Трусы покупаю в секонде.Можете на меня гнать
купила на Алі по 20 грн труси, такі як в нас по 100 продають
Страхованная• 16 декабря 2024
Ответ дляОбращеница
А может и не могу уже. Потому что цены на продукты каждый день растут.
Позавчера бананы по 55, а сегодня 59. И так все.
банани давно така ціна, більше року
Фея_3уровень• 16 декабря 2024
В Авроре были трусы по 50 грн ,в трёх цветах ,розовые , чёрные и белые .
Я набрала на 450 грн ,по 3 шт одного цвета ,думаю ,мне на пару лет хватит . По качеству нормальные ,хлопковые .
Бронетапці• 16 декабря 2024
І я така, вчора ввечері якраз і подумала про білизну, обніщала, як ніколи. Своїм чоловікам-батькові, чоловіку, синові прикупила, а собі шкода...так і живу зараз...
булоТАЙминуло• 16 декабря 2024
я сейчас вот работаю 11 дней без выходных подряд ..с периодическими началами смены в 5.30 и концом 21 ...иначе тоже трусы себе купить уже не могла .хотя я ставлю вопрос иначе.трусы у меня будут ,а вот шоколадку детям могу не купить
Черговий по кухні• 16 декабря 2024
Ответ дляФенте Фря
Я не замужем. У меня бывают периоды, когда живу на 3-4 тыс грн в месяц.
Но трусы - это святое. Всегда есть запас. И даже из 3 000 грн можно выделить 70 грн на трусы и чувствовать себя комфортно.
Это вопрос приоритетов.
Вот покупать хлеб, сладости, майонез - это для меня не приоритет. Я без этого могу спокойно обойтись или сама приготовлю если надо.
Заведите тетрадь учета доходов и расходов. Записывайте каждую покупку. Через время анализируйте, что было действительно было необходимо, а что - трыньканье. Таким образом, приучитесь покупать только нужное.
А те же трусы можно запланировать купить и не переживать из-за этого.
Это вопрос приоритетов.
Т.е. вы выбираете между хлебом и трусами? Ну вы серьезно? Наверное тема автора и есть об этом, что цены дикие, раз людям приходиться делать такой выбор.
Ну и да, если у вас нет субсидии, то сейчас вы на 3-4 не проживете, если оплатите ту же коммуналку и проезд, то на еду ничего не останется.
Черговий по кухні• 16 декабря 2024
Ответ дляФенте Фря
Продукты понятно, а одежда зачем?
ЧорноброваЯ• 16 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
То у вас в Аврорі ще якісь дешеві труси)
На вихідних мені впали в око в Аврорі труси з таким самим складом і веселим новорічним малюнком - ціна 70 грн, по 40 взагалі ніяких жіночих не бачила (м. Київ).
Придивіться до труселів в Єві в дні, коли є акція 2=4. Я якось ще і за рахунок кешбеку на 70 грн. купила аж 4 пари. І по якості вони значно кращі, ніж з Сінсею.
MillenniumStory• 16 декабря 2024
Ответ дляЛама_мама
Хлеб дорого самим печь + гаджет нужно, он денег стоит
Хлеб недорого печь, даже на воде можно
Нафаня Маня• 16 декабря 2024
Ответ дляjulia-678c
Несколько дней?
Счастливый человек. Я полдня, потом меняю ...
Нафаня Маня• 16 декабря 2024
Ответ дляMillenniumStory
Хлеб недорого печь, даже на воде можно
А электроэнергия??
MillenniumStory• 16 декабря 2024
Ответ дляНафаня Маня
А электроэнергия??
Её немного потребуется, в супермаркете дороже выйдет
Нафаня Маня• 16 декабря 2024
Ответ дляКнопус
Вы, когда придумывали эту натянутую истерику, понимали, что человек, имеющий текущие расходы с пятницы по воскресенье на 12000, имеет и на трусы? Тут, уверена, сидят люди, у которых 12000 - это доход на человека в месяц. И я уверена, что сидят они в трусах.
Поэтому, вы ноете неубедительно.
Вместо трусов надо было придумать, например, косметолога или зимнюю резину.
Поэтому, вы ноете неубедительно.
А что удивительного? У меня за неск дней расходы- за гимназию ребенку 500 грн, консьерж 160, телефоны 350грн, интернет 200, тайный Санта в школе 400грн, кружок ребенку за месяц 1200 грн, заболел,лекарства -банально горло,насморк(ок 800грн), это не считая продуктов. День рождения одноклассника 600 грн. Это буквально пару дней
Я така бойова• 16 декабря 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
українці живуть дуже по різному. і так, зараз по мусорках ходять не тільки бомжі. А пенсіонери також збирають макулатуру і пляшки. Не від хорошого ж життя. Гуляю з собакою- часто бачу. Раніше такого не було
Було, то Ви не звертали уваги. Або поряд з´явився новий зручний пункт прийому втор.сировини.
Оля_с_киркою• 16 декабря 2024
Ответ длязаварний look
Купила Бентли, на трусы не хватило
Купила в кредит авто. Ежемесячный взнос 20 тыс, на трусы не хватает.((
Оля_с_киркою• 16 декабря 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
У мене бабуся з дідусем отримують гарні пенсії. Більше 10 тис кожен, але багато років пасуться біля мусорних баків. Здають макулатуру, скло, пластик і т.д. і т.п. Міняють на валюту та складають.
Не рахую, а вважаю• 16 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Трусы лишними не бывают.
Отож. А если они лишние, то зачем их покупать)))
Дикая Роза• 16 декабря 2024
Ответ дляФенте Фря
Это вопрос приоритетов.
Я не могу вот это вот все, записывать, считать, я себя так вообще нищей чувствую. Хочу иметь возможность делать спонтанно что-то
13чудоСВЕТА• 16 декабря 2024
Ответ дляКаркуша Клара
И я трусы могу, а мужа нет :(
вам на тіндер
Клин_Кляйн• 16 декабря 2024
Ответ дляПампушОК
Яке ви гидке створіння. Смієтесь з тих у кого нема грошей на труси. Вам мама вам труси купляє чому? Жопа занадто велика, чи доця постійно ниє що грошей нема щоб мама не просила грошей?
У вас проблеми з головою? Чому у кого не вистачає клепки, такі агресивні? Де я писала, що мені мама труси купує?
У кого тут немає трусів? У автора? У п´яної попрошайки, яка халяву хоче, а адресу дати соромно? Якщо в у вас немає трусів, то це я винна? Якщо проблеми зі сприйняттям оточуючої дійсності, то зверніться до спеціалістів.