Обращеница• 15 декабря 2024
Я уже трусы лишние себе купить не могу... дожилась
Это мы с мужем вдвоём работаем. И зарплаты не самые низкие. И жилье свое. Но посчитав расходы за месяц, я понимаю, что даже трусы себе незапланированные купить не могу.
Да, я ною и жалуюсь.
И мне страшно от роста цен
Да, я ною и жалуюсь.
И мне страшно от роста цен
Фенте Фря• 16 декабря 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Т.е. вы выбираете между хлебом и трусами? Ну вы серьезно? Наверное тема автора и есть об этом, что цены дикие, раз людям приходиться делать такой выбор.
Ну и да, если у вас нет субсидии, то сейчас вы на 3-4 не проживете, если оплатите ту же коммуналку и проезд, то на еду ничего не останется.
Я просто за здоровое питание, хлеб почти не ем. На фрукты и орехи мне хватает)
А хлеб домашний и вся выпечка - действительно намного вкуснее!
Обращеница
• 16 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
Автор, а за кого ви голосували в 2019?
За Бойко
Черговий по кухні• 16 декабря 2024
Ответ дляФенте Фря
Ну есть и покупные вкусное, но дорогое. А домашнее тоже очень недешево, я 2 года пекла хлеб и если брать его себестоимость, то обычный покупной дешевле.
Какие фрукты и орехи за папу тысяч в месяц? Вы давно в магазине были?
Обращеница
• 16 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
В 2 турі?
Началось...
Нет, за жизнью при порохе я не скучаю
Сонечко• 16 декабря 2024
Ну якщо нема грошей (не знаю, я можу собі і дорожчі купити труси, наприклад, але в країні така обстановка, що нормальна така подушка безпеки сама себе не збере, дорогі труси, як то кажуть ’не на часі’) - купуйте дешеві, теж з бавовни будуть. Можу підказати: сьогодні в Сінсеї останній день безкоштовна доставка+на деякі товари знижка -40% по їх промокоду. То я собі окрім інших речей ще взяла двоє трусів за 71 грн. (це за 2 шт, тобто по 35.50 за одиницю). Дуже простенькі. бавовна, але поности пів року і викинути на смітник мені цілком вистачить. Я занадто лінива, щоб прати всю білизну в ручну, а пралка будь-які перетворює на шмату доволі швидко. Ще можна збирати на Аліекспресі ’монети’ і купувати за них з дуже великими знижками. Недавно брала безшовні 3 шт. комплект - 30 грн. (10 грн./шт.). Це на акцію по монетках натрапила. Правда то синтетика, бо безшовні усі наче синтетичні, але мені під якісь такі речі, що вимагають безшовної білизни (а таке і не прям часто трапляється) - то норм. Нема чого ніс задирати, як кишені пусті.
Кумася• 16 декабря 2024
Жарти жартами, а ціни від довоєнних виросли в рази і на все. В кого зарплата в гривні і не індексується роботодавцем - так, важ. В мене не маленька, до війни взагалі була крута. А зараз просто користуючись нагодою, роботодавець зрізає всі роки війни фіксований відсоток + періодично під настрій всім підряд. Про індексації звісно, мови немає. Тож навіть вже відчуваю дискомфорт від цін на продукти. Квартира своя, куплена ще до війни.
Муууумие• 16 декабря 2024
Так ціни на все зависокі ,а зарплатня мала Живу з дитиною з інвалідністю отримую меньше мінімалки ісоц допомогу по інвалідності,та і її затримують бо на пошті отримую,живем на кашах,картопля це свято,ось сьогодні їмо рис з курячими шлунками і чай з хлібом,вчора теж саме ,а завтра може кошти будут.За одяг мовчу купую рідко,дитині в секонді чі хто що віддасть зараз він ходе в кросівках бо немає за що купить ,а розмір вже 37,добре що зараз онлайн навчання,бо треба ліки а вони 1200 на місяць і це тільки одні,а їх треба декілька,треба МРТ під наркозом і воно коштує дорого,ортопед рекомендую операцію на ногах сильний вальгус а це захмарна сума,купили окулярі і теж його допомоги немає.Не на що не вистачає,якось тримаємось але наша влада все більш нас добива ось військовий збір був більше ста грн,а тепер у два рази більше,а так у всьому.В хаті дуже холодно опалення поганне а борг у мене за нього вираховують і нові борги теж будут.Труси собі беру інколи раз в півроку по 40 грн у бабусь на ринку,тримаємось бо виїхати ніяк дитина в лагері не зможе по здоров´ю та і коштів немає нінащо.
Муууумие• 16 декабря 2024
Ответ дляMillenniumStory
Многие уже на каши одни перешли и хлеб сами пекут. Уровень жизни, как в Нигерии или Мьянме
Да так и есть картошка праздник раз в месяц,а дальше все страшнее как жить ?
ФсеСама• 16 декабря 2024
Так,автор я вас розумію! Бюстгальтер такого фасону тієї ж фірми брала в акції восени 2021 року за 450 гривень і тоді здавалося не дешево, цього року купала точно таку модель тільки у іншому кольорі за 1150 гривень... Комплект 1700 вийшов би...
Своего не предлагать• 16 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Знаете,лишние трусы, которые мне не нужны, которые будут валяться в шкафу, не принесут мне особых красок, веселья и удовольствия. И на старости воспоминания о том, что у меня в тумбочке лежали ненужные трусы тоже радости не принесут
Я уверена что для вас лишние траты это абсолютно все и уверена что даже жратву самую дешевую покупаете. Косметика типа нивея и другая лабуда. Косметолог по большим праздникам. Одежда из секонда и то когда последнее платье и панталоны порвутся. Рестораны, кафе, кофе купить, наверное, даже по праздникам не позволяете. Про путешествия хотя бы 2-3 раза в год вообще молчу. Та знаю я такой тип людей. Как правило есть еще такая черта у них, что за копейку удавятся.
Цідило правди• 16 декабря 2024
Автор, тема не про трусы, а про ’улучшающуюся жизнь’ и ’растущие зарплаты’. Про нашу жизнь. Тарифы такие, что глаза на лоб лезут, когда сумму подсчитаешь. Естественно, цены на товары растут. И это не конец. Вот, собираются цены на транспортировку газа поднять, а то...ай-яй-яй, деньги у газовых фирм закончатся и не будет на бурение новых скважин и бла-бла-бла. Кто-нибудь, где-нибудь читал, что новые скважины бурят?))). И да, ощущение, что твоя зарплата съежилась, хотя, вроде не уменьшилась визуально). Солидарна с вами. Все больше людей, живут...нет, выживают на смешные деньги.
Щаслива Я• 16 декабря 2024
Ответ дляОбращеница
Судя по ценам на все - уже бывают)
Трусы какой цены не можете?
ЗА 45 грн не можете? Хлопок Донела?
Щаслива Я• 16 декабря 2024
Ответ дляОбращеница
А может и не могу уже. Потому что цены на продукты каждый день растут.
Позавчера бананы по 55, а сегодня 59. И так все.
ой! это только у ВАс растут цены? А у остальных - нет.
В Варусе бананы есть по распродаже.. иногда и в других маркетах.. беру такие молча, не жалуюсь.. потому как смысла нет.
Щаслива Я• 16 декабря 2024
Ответ дляjulia-678c
У вас нет 50 грн на трусы?
У Автора есть 12 тыс, а 50 грн на трусы НЕТ. Девочки, когда уже ВЫ научитесь читать тему: 12 тыс потратила.. а 50 грн НЕТ. Математика ясна? И еще проблема КУДА потратила тоже автор не помнит... (ржу)
ОДна моя знакомая за 10 дней потратила 10 тыс и говорит ’я покупала только хлеб и молоко и больше ничего!’ это что за цены у нее и хоть тресни повторяет как мантру ’только хлеб и молоко’ и верит что ей поверят и ’есть нечего.. едим только хлеб и молоко’ ага, верю.. охотно...
Моль Моллівна• 16 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
Да она троль без трусов
МЧСница• 16 декабря 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Автор,работать не пробовали?
Пробовали не помогает,дальше что?
МЧСница• 16 декабря 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Да она троль без трусов
Ну,может с хрестиком на шее)
осень харашо• 16 декабря 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Я работаю одна,на руках старая мама.Трусы покупаю в секонде.Можете на меня гнать
А який сенс гнати? Вас підтримати потрібно та пожаліти. Це прикро, що ви на стільки пригнічені життям, що не поважаєте себе. Я не проти секонду, навіть припускаю що бюстгальтер може бути не новим, але труси це особиста гігієна і моральний аспект. Таке враження, що вам приємно казати про те на скільки ви нужденна за рахунок строї мами на руках.
Царевна_несушка• 16 декабря 2024
Ответ дляосень харашо
Нічого не треба
Мой_ужин• 16 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Я теж звернула увагу на ціну бюстгалтерів: купувала на початку 2023 року нашу Еліту (Сосниця) за 299 грн, а зараз він у тому самому магазині коштує 619. За півтора року ціна зросла більше ніж у 2 рази. І це наша українська продукція.
Ответ дляМуууумие
їдьте до німеччини. чого сидите тут?
Ненька наша• 16 декабря 2024
Ответ дляМуууумие
Автор, а який у вас і дитини розмір ноги/одягу ? У мене є одяг в який не влажу, є дитячий одяг, з якого швидко виросли, може я була чим корисна вам. Відправлю НП, якщо щось буде підходяще.
Белоснежко• 16 декабря 2024
Ответ дляПенек Возмездия
А у меня впервые за мою жизнь дети без подарка на новогодние праздники. Дожилась.. о трусах новых себе и не мечтаю
Який жах . Але ж ви знали що Новий рік настане . Вам же не вчора це стало відомо .
Подумайте , можливо є варіанти .
Муууумие• 16 декабря 2024
Ответ дляS.s.s.
їдьте до німеччини. чого сидите тут?
За що якщо немає коштів ні на паспорта,ні на дорогу та і там теж вони потрібні щоб якось жити
Муууумие• 16 декабря 2024
Ответ дляНенька наша
Дякую у сина 152-158 зріст,37 розмір,у мене 60 розмір і 40-41 взуття
Ответ дляМуууумие
не надо искать отговорок. для вашего же блага. паспорта - 2000 гривен (займите, с пособия немецкого вернете). ничего вам там не потрибно. там БЕСПЛАТНО. ищите фонд, чтоб вас вывезли. у вас ребенок-инвалид. вас поселят, дадут еды и пособие.
Муууумие• 16 декабря 2024
Ответ дляS.s.s.
Не две,а больше трёх на двоих,в лагере ребенок жить не будет и пособие так легко и быстро не оформить и занять не у кого от слова совсем нет родных и близких