Девочки доброй ночи, у ребенка была ветрянка, обсыпало хорошо, уже заживает, у врача были в четверг, теперь идти в среду, мне не дает покоя то что на стопах и на ладошках, на боковушках пальцев есть немного волдырей, и они не заживают вместе с ветряночными которые уже лопнули, уже неделю лечим также стоматит, даже на губах как прыщики, я думаю может быть мы столкнулись с герпесом? До этого никогда у нас не было. Возможно у кого то было, поделитесь пожалуйста.
Ответ дляkanni
Выглядит как ветрянка. Она ж и вызывается подвидом вируса герпеса.
Вот вокруг ветрянка она уже заживает, а на губах прыщи, плюс стоматит, вообщем по иммунитету ударила ветрянка хорошо, у меня просто герпеса никогда не было, я незнаю это он или нет
Ответ дляanya555
Ветрянка - она ж и внутри сыпать может на слизистых. Я в 3 месяца переболела - страшный бронхит был, именно из-за внутренних высыпаний.
На вашем месте начала бы давать ребенку Ацикловир, раз так сильно сыпет.
Просто гостья• 14 января в 01:38
Ветрянка это и есть разновидность герпеса,если простыми словами.
У меня соседские дети заболели неделю назад-врач выписала Ацикловир,мазать Бетадином,пить антигистаминное и обрабатывать горло,рот и половые органы! Ингалиптом. Про последнее я услышала впервые,уточнила у соседки-то врач ей сказала,что сейчас это норм практика,так как на половых сыпет сильно,а ингалипт считается антисептиком широкого спектра.
А,и ежедневный теплый душ сказали в обязательном порядке принимать.
Мы,конечно же,рады стараться были переконтактировать,теперь тоже жду,когда посыпет.
Ответ дляПросто гостья
Спасибо огромное за ответ🙏
Ответ дляПросто гостья
Від останнього речення я просто зависла. Вам не страшно гратися дитиною в таку рулетку? Це як сходити з нею у клетку до тигра, погладити його, бо він пухнастий.
Просто гостья• 14 января в 12:25
Ответ дляYull
Нет,не страшно. Страшно,когда она может заболеть во взрослом возрасте и перенести с тяжелейшими осложнениями ( были случаи в семье поздних ветрянок). Даже сейчас,в 8 лет-я считаю уже поздно.Но не критично. Я переболела в 5 лет,старший сын в 3,5 года-перенесли на легке. Ветрянка не так страшна,если знать,как с ней правильно управляться.
Ответ дляПросто гостья
Ви не можете вплинути на перебіг вітрянки і не можете з нею управлятися, це лотерейка. Можна і в дорослому віці перенести її з кількома висипаннями, а можна в дитячому отримати ускладнення у вигляді пошкодження слухового нерву і глухоти, як наслідок, або менінгіту/енцефаліту ну і інших менш страшних, але теж неприємних ускладнень.
Просто гостья• 15 января в 13:34
Ответ дляYull
Это понятно. Но люди и от простуды могут умереть. Любая болячка-это лотерея. А от прививок сколько детей умирают или становятся калеками? Но это же не значит,что нужно срочно всем перестать прививать детей.
Я решила,что волка бояться-в лес не ходить.
Ответ дляПросто гостья
Так як раз є вакцина від вітрянки