А шо сталося?• 16 декабря 2024

Просто разрывает от несправедливости!

Из-за того, что скоро 3 года как мужики заперты в стране, без права полноценно работать, выезжать за границу по работе/ к семье/ в отпуск.
Что их жизнь ничего не стоит. У меня два сына, младший совсем маленький , но часто слышу даже в его адрес, что он уже что-то должен будет, защищать, вовевать.
Обидно от неправедливости, что молодые мальчишки не могут поехать учиться за границу как планировали (есть такие семьи, где ребенок поступил, даже было оплачено образование, но через границу не пустили потому что 18 лет и невыездной). От несправедливости, что мужчины, что выехали (давно или недавно) не могут приехать навестить родителей в Украине, помочь им.
Что мужчина должен лишиться конечностей, отдать свою жизнь, оставить семью и детей - потому что он мужчина, и должен защищать, даже если он по натуре музыкант или художник или заядлый пацифист или просто тупо хочет жить. Не имеет права!
Давайте пишите комменты, типа «а кто меня будет защищать тогда если не мужик». Но это несправедливо, что чей-то сын , муж - не желая того - должен идти погибать, или не может жить свою жизнь так как хочет , как планировал …
Правильно_Валерчик• 16 декабря 2024
Прекрасная тема для сборища рашисток и ’надаздавацца’. Уже понятно по комментам и моментальным реакциям. Как по команде действуют. Сволочи.
Смешнюча• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Не поверите, муж тоже выехал. И даже брат. Но это не мешает мне болеть душой за других родных. Друзей. Которых бусифицируют. Которые бесправны потому что родились мужского пола
Тяжело вам конечно) держитесь там
Смажена полуничка• 16 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
це лише початок. Так їм і треба.
Треба було думати перш ніж стать обирати.
АнтиТанкист• 16 декабря 2024
Ответ дляПросто звязда
Чудесная позиция. Все плохо, все сволочи, но что делать незнаю и думать не хочу....
А вы что уже придумали? Сами воевать собираетесь?
Мой_ужин• 16 декабря 2024
Все вірно, вливають нам тут що вони землю свою захищають, так тільки у звичайного українця всю землю покрали і вибору не залишили. Чому не захищають на полі бою свої мільйони депутати і можновладці. Відкриваєш їх декларації так там по 57 ділянок, от чого він не в окопі за свої ділянки. Чужими руками класно жар загрібати.
А ці прокурори інваліди, мсечки мільйонери, народ просто нагло обкрадають, війна для бідних, збс.
АнтиТанкист• 16 декабря 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы уже организовали митинг протеста? Куда подходить?
И чем это поможет? Потом извиняться на камеру?
Альфасамка• 16 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
ці прокурори якраз на війні зараз мільярдерами стають. ЗекоМанда може приймати усе шо заманеться і ніхто не спитає. Вже 1 рік протерміновані якусь пургу приймають
Успокойся_Успокойся• 16 декабря 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну давайте все, кто сейчас воюет, тоже решат, что нарушаются их права, и уйдут по домам. Что тогда? Понимаете, что тогда кацапы с вами сделают? И не будет ни мальчишек, ни мужиков, которым нужно учиться или на моря ездить. В лучшем случае их заберут в армию оккупанта как мясо для войны с Европой. Не будет и родителей, которых нужно навещать здесь.
Как Вам такое?
Почему тогда мужчин из оккупации выпускают?
Мстящий за Зайца• 16 декабря 2024
Ответ дляПросто звязда
Наша власть. Не пуйло, не русские - именно наша власть
Особисто мене за кордоном бісили рашисти, відпочиваючі родинами.
Мля, в той час як наші чоловіки через цю наволоч закриті і позбавлені прав.
Смажена полуничка• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
А як виїхали,за гроші ?
Просто звязда• 16 декабря 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Что я решила, не ваше дело. Я по форумам гневных тем не создаю
Antiprom• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Я увезла детей. Но у меня не укладывается в голове, что творит наша власть.
Автор, а за кого голосували в 2019? Дайте вгадаю : # абинеПорошенко, # хоть поржем? Ну наржались?
автор А шо сталося? • 16 декабря 2024
Ответ дляСмажена полуничка
А як виїхали,за гроші ?
Работа вывезла. Фирма за них и платила. Да, за деньги.
Смажена полуничка• 16 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
Ви справді така наївна?
Ваша прЭлесть• 16 декабря 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Никогда раньше не было такого, чтобы не выпускали людей во время войны...
автор А шо сталося? • 16 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
За Зе не голосовали кстати
Ясамаякрасивая)• 16 декабря 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Как Вам такое?
так многие так уже решают и уходят в сзч. Или вы предпочитаете подождать пока всех поубивают?
АнтиТанкист• 16 декабря 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Удалено администрацией...
Забрала і не сказала• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Я не политик и не мне решать.
Но и так как сейчас это ужас
Ну так, сейчас ваш сосед с оружием воют, чтобы у ваших детей в дальнейшем была свобода. А вы живете категориями «поесть», «поспать», «на море съездить». Таких как вы в древние века и завоевывали, порабощали и истребляли
Успокойся_Успокойся• 16 декабря 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Т.е. кто за сохранение жизней сволочи, а кто за продолжение войны няшки? Ушедшие в сзч считают иначе ...
Інно4каа• 16 декабря 2024
мене також дуже розриває від такої несправедливості( Але я завжди говорю,люди зробили свій вибір в 2019 от і маємо наслідки
Смажена полуничка• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Ну так,подякуйте корумпованості країни,що ви змогли виїхати!А ті хто немає грошей,зв´язків нажаль цього зробити не можуть
Броніки для Моніки• 16 декабря 2024
Тобто загинути має хтось ще, щоб пацифіст жив красиве життя, наче нема ніякої війни.
Antiprom• 16 декабря 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Ви справді така наївна?
Що хочете сказати 73% не обрали бидло в преЗЕденти, яке їм дуже імпонувало, бо схоже їм нагадувало їх же))
АнтиТанкист• 16 декабря 2024
Ответ дляПросто звязда
Моё такое дело как и ваше, раз уж вы тут вопросы задаёте. А что вы решили ,я вижу -почти 3 года сидите на диване.
Ясамаякрасивая)• 16 декабря 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
а ты на каком направлении, храбрый воин? Польском?
Сладко-соленая• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
А що б ви зробили на місці влади? Ну припустимо відкрили кордони. Всі виїхали, ніхто не воює, хуйло захопило Львів. Вас би все влаштовувало, бо ви виїхали? Як тим, що не виїхали, жити - вас буде розривати від нєсправєдлівості?
Мой_ужин• 16 декабря 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Как Вам такое?
Удалено администрацией...
Ваша прЭлесть• 16 декабря 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
А сколько мужчин из Вашей семьи воюет? Не в тылу или тцк, а именно на фронте?
Пригаю-цибаю• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Я не политик и не мне решать.
Но и так как сейчас это ужас
мы продали квартиру ,чтобы выехать всем .