Надежда наш компас• 16 декабря 2024

Вкусно приготовить утку

Купила утку. Как теперь ее вкусно приготовить? Чтоб не жёсткая.
Завжди з рушником• 16 декабря 2024
Єдиний секрет - забути про неї години на 3. І ніяких рукавів, гусятниця чавунна.
Патриоточка• 16 декабря 2024
На ночь обмажьте солью перцем и обязательно горчицей . Потом фаршируйте чем хотите и запекайте
автор Надежда наш компас • 16 декабря 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
На куски и обжарить и в гусятницу? Или целую? Гусятницы нет, есть что-то подобное
графиняВишенка• 16 декабря 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Это типа в духовке или мариновать 3 часа?
Дякую_аж_підскакую• 16 декабря 2024
тю, блин
Кто ставит рука лицо, зачем?
графиняВишенка• 16 декабря 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
А если нет гусятницы?
Ответ дляграфиняВишенка
А если нет гусятницы?
Забыть про утку))
графиняВишенка• 16 декабря 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Кто ставит рука лицо, зачем?
Они утку забыли купить.
Спішу - перекидаюсь• 16 декабря 2024
Сухий маринад на ніч, потім яблука або апельсин шматками всередину, пташку в глибоку форму типу гусятниці і в духовку з розрахунку 50 хв на 1 кг ваги.
Marmu• 16 декабря 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Забыть про утку))
мультиварки у вас немає?
Коварная Зая• 16 декабря 2024
Мариновать не нужно. Соль, специи, внутрь яблоки, в рукав и в духовку. Как только приготовится, сразу достать из рукава, иначе корочки не будет.
Ответ дляграфиняВишенка
Они утку забыли купить.
Я купила, а потом подумала, а чё с ней делать то)) Акция была просто, в пятницу была на курицу но не пробилась по сканеру, не отпустили в магазине, сегодня утку взяла, эффект незавершенного действия.
Ответ дляMarmu
мультиварки у вас немає?
Нет, есть дома но я далекоо
Відкушу все що стирчить• 16 декабря 2024
Ответ дляграфиняВишенка
А если нет гусятницы?
Если нет гусятницы, то утку нужно замариновать на сутки или приварить
Коварная Зая• 16 декабря 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Не чудите)
графиняВишенка• 16 декабря 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
А запекать в чем? Замариновать на сутки могу.

Варить боюсь)
Единорог_помог• 16 декабря 2024
Я в прошлом году сварила ее в апельсиновом соке, а потом запекала, мои сказали вкусно, я не люблю утку, поэтому не пробовала
Завжди з рушником• 16 декабря 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Цілу, намазану тим, що любите, в пузо і зверху цибулею обкласти, півсклянки води на дно. Головне, щоб товсті стінки в посуду були, на плиті, спочатку величенький вогонь, соку пустить, потім на середньо-малий, весь час під кришкою тушити, слідкувати, щоб рідина не википала, десь на середині часу перевернути на пузо.
фан L.O.S.T.• 16 декабря 2024
запекаю целую в духовке в противне,целиком. в противень литр яблочного сока выливаю. накрываю фольгой и выпекаю на 150 градусах, часа 3-3,5.потом снимаю фольгу обмазываю соусом из меда и горчицы(1 к 1 смешиваю) и минут 30 запекаю до румяной корочки. оч вкусно.мягкая,сочная
Ответ дляКоварная Зая
Не чудите)
Не чудю. Но уже прочитала, что у автора утка из супермаркета, поэтому её можно готовить как курицу
Спішу - перекидаюсь• 16 декабря 2024
Ответ дляграфиняВишенка
А если нет гусятницы?
Якщо нема гусятниці, то замариновану фаршировану качку обгорнути пергаментом, зверху фольгою, і в духовку. За 30 хв до кінця готування фольгу з пергаментом розрізати і птицю змастили легенько рослинним маслом для утворення скоринки.
Завжди з рушником• 16 декабря 2024
Ответ дляграфиняВишенка
На плиті тушкувати, іноді мариную пару годин, але більшість часу намазала і зразу тушити.
Ответ дляграфиняВишенка

Варить боюсь)
В форме какой-то. Чтоб было куда жиру стекать
Коварная Зая• 16 декабря 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Я вообще то про домашнюю писала. Но вам де не докажешь, как и автору видимо.
графиняВишенка• 16 декабря 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Стеклянные формы для пирогов есть, они широкие, но утку накрыть совсем не получится.
Завжди з рушником• 16 декабря 2024
Ответ дляграфиняВишенка
А если нет гусятницы?
Не знаю, якась нержавійка, з товстим дном, щоб качка ціла влізла.
Завжди з рушником• 16 декабря 2024
Ответ дляMarmu
мультиварки у вас немає?
Не вліза середньостатичтична качка в неї.
Ответ дляКоварная Зая
И не надо ничего доказывать. Что за странные позывы
Нічна жриця• 16 декабря 2024
Я домашних уток готовлю либо в чугунной утятнице, тушу около 1,5-2 часа. Еще в мультиварке готовила, у меня стандартный режим 40 минут под вакуумом (вроде правильно написала). Мясо в обоих случаях - шикарное, кости выпадают аж так.
А в тик ток видела, как готовят в духовке 1,5-2 часа на маленькой температуре, около 120 градусов. И еще часок на 180-200 градусов.