Видели вы такие дома в Украине? Я видела только в Черниговской области и Сумской.
Лагшмивара• 17 декабря 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
моя тетя жила в таком бараке в Нижегородской области до 2013 года. У них в квартире было 3 комнаты, 2 из которых были их семьи, а в одной жила бабуля. Кухню и туалет они делили, ванны не было, горячей воды тоже не было. Это было временное жилье, в котором жили рабочие, когда строили город. Но расселили их буквально недавно. И это достаточно крупный город, там градообразующее предприятие - танковый завод, очень большой железнодорожный узел
Здайте координати для ЗСУ, треба би Хаймерса туди запустити в той завод та в залізничний вузол.
Творческий типаж• 17 декабря 2024
Так в чем вопрос? Украина огромная. Такие дома точно где-то есть или были. Бараки после войны строились массово. Постепенно они ветшали, что-то сносилось, что-то сейчас стоит заброшками, что-то до сих пор в эксплуатации.
Дуб береза• 17 декабря 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
На Росії є якісь свої кирпати?
Нет, не на России. Я всю жизнь в Украине живу и ни разу в рашку не ездила. Не поверите. А вот в селах наших бывала. И вспомнила, кстати в луганской области были дома бараки и люди там жили. Украина большая и совок был и строил бараки после войны. Понятно что они уже не используются
Дуб береза• 17 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Именно. Ну может не такие как на фото. Но это ж зрада говорить,что бараки были.)
Мрію про пончик• 17 декабря 2024
Ответ дляTochka i Krapka
фото с интернета
Я такі будинки бачила в інтернеті, десь на кацапії.
Творческий типаж• 17 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Мои бабушка с дедушкой, когда вернулись из эвакуации, 4 года жили в бараке пока ждали квартиру. Чего зрада? Бараки - это та же общага. Ничего постыдного не вижу.
Дуб береза• 17 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Ну почитайте пишут же что только кацапы для зеков в сибири такие бараки строили.А то что не только они но и обычные люди в бараках после войны жили это ж конечно не важно)
Творческий типаж• 17 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Да почему именно для зеков? Вот нужно, к примеру, строить завод, в городе большая стройка и нахлынет куча строителей с семьями. Им быстро ваяли дома, чтобы расселить. Постепенно люди из бараков перебирались по квартирам или новым капитальным общагам.
Значит надо• 17 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
я працювала досить довго в організації, якій належало багато ’бараків’, побудованих у 30х, для будівників заводів та міст. Більшість стоїть досі. Дерев´яного не було жодного. В тих бараках стіни мало не 1 метр ширино... і стеля 3 м.... а це щось 100%не типове.. Таке побудувати не тому, що деревени багато, а тому що щось інше побудувати і доставити матеріали у регіон через погодні і природні умови досить важко. То ж висновок це в важко доступних місцях у минулому. В Україні таких немає.
Творческий типаж• 17 декабря 2024
Ответ дляЗначит надо
Я не была везде в Украине и не могу утверждать, что у нас нет деревянных бараков. Вы были везде?
У нас традиционно были хаты-мазанки. У русни деревянные срубы. У кого что доступнее из стройматериалов было.
bespe4na_mavpa• 17 декабря 2024
Вообще видела в Киеве, где-то в районе Севастопольской, ездила забирать покупку с олх в новую высотку, а рядом - вот такой дом. Причём было лето, там ещё окна открыты и люди что-то готовили. Может общага или комуналка. Очень тогда удивилась, что люди в таких условиях живут. Это было года 2 назад
Кукусикиииииии• 17 декабря 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Это еще от человека зависит. У нас родственники живут в Магадане, в советские времена уехали на заработки и там остались, так сложилось. Так вот они хорошо живут, потому что трудяги и все у них есть. А кто сидит на попе ровно тот в бараке и будет жить и все им нормально.
Подобный барак на 1 этаж видела в чернигове в моей городе, правда он не чёрный как на фото, а покрашен. Но не знаю жилой ли он сейчас, но начало 2000 люди жили. Вот именно деревянный барак. А так бараки есть до сих пор кирпичные.
В Магадані такі бараки були 100% як на фото, але майже впевнена вже немає.
Кукусикиииииии• 17 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
А зекі в сибірі, це була українська інтелегенція в ті часи...
Дуб береза• 17 декабря 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Так,і вони теж..
Шотуткоїться?• 17 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
пам’ятаю, колись питала невістки, вона з раші- які там будинки в рай.центрах.,говорить-чорні.
у нас такого київщина-черкащина і на показ нічого не було. навіть по глухих забитих селах - одноетажних. старі хітки з глини,аби кирпич..,будівлі- всі кирпич,навіть бараки тимчасові.,які потім порозвалювали,бо нове будували.
Мої батьки колись їздили до родичів у м. Владимир, обласний центр, не так далеко від мацкви. То розказували всім, які там страшні будинки.
Одяг та сумки• 18 декабря 2024
хлев для скота у нас краше выглядит - езжу много по Украине и также через глухие села- такое чудо только раше
Одяг та сумки• 18 декабря 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
В Карпатах там где вырубки лесов
вы там были в Карпатах?
Знаю бакси• 18 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Для нафтовиків теж таке будували, досі там живуть
Знаю бакси• 18 декабря 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ха, ха, й ще раз ха. Досі таки є по всієї півночі.
Знаю бакси• 18 декабря 2024
Ответ дляОдяг та сумки
Ню-ню