Доброе утро 🌸
Сейчас малой полтора месяца, молока стало меньше(
Раньше было по 160-190 грам каждые 2 часа,сейчас хоть бы 90 грам было за это же время.
Грудью я не кормлю, сцеживаю через молокоотсос.
Была у врача или как там сейчас по модному консультант по грудному вскармливанию. Она твердит что питание не влияет на количество молока, и это лактационый кризис. Увеличить количество до начального состояния не получится, докармливайте смесью, чаи бесполезные. И вообще это все связано с тем что у меня уже критические дни пошли, короче дала понять что скоро вообще не будет молока.
Я понимаю что уже доказано что на ГВ, что на ИВ разницы нет, но как то не хочется малютку еще садить на смесь. Читала что не все смеси подходят детям, аллергии возникают и.п.
Может вы что то ели, пили для увеличения лактации?
Это очень некомпетентная консультант, если дала такие рекомендации. Лактационный кризис - это перестройка выработки молока с постоянного гормонально обусловленного - на рефлекторное «по требованию». То есть сейчас Вам напротив важно сцеживаться как можно чаще, причем желательно находясь рядом с ребенком - чувствовать его запах, видеть его. Сем больше будете сцеживать и кормить молоком именно, тем больше будет вырабатываться. Вот этого распирания груди как вначале и брызг молока - уже не будет, поэтому ощущение пустой груди. Но это не так.
А вот если станете докармливать смесью, потребность в молоке будет у ребенка падать, и оно действительно вскоре исчезает.
А почему кормите не прикладыванием? Вам показывали, как правильно?
Zvezdochkina• 18 декабря 2024
Что это за «врач» такая? Где вы ее взяли?
То что она сказала - она Точно НЕ консультант по ГВ!
Ну и разница между грудным молоком и смесью есть. Обратное не доказано.
У вас очень правильное желание продолжать кормить грудным молоком.
Может быть Вам попробовать получить консультацию у хорошего Консультанта? И кормить грудью ребенка? Не сцеживаться?
Ответ дляT_Sp
Это у меня второй ребенок, с первым было ок все.
Малая не брала грудь, только в роддоме первый день. В роддоме прикладывали, показывали в никакую, почему так не ясно. Она просто ртом ворочила, что то питалась и все никак, промучались так неделю с истериками.
Слышала только что я ленивая…пришлось кормить с бутылочки.
Zvezdochkina• 18 декабря 2024
Ответ дляCendi1010
А вы проверяли уздечку? Может быть нужно подрезать?
Если очень короткая, то ребенок не может сосать
Ответ дляZvezdochkina
У нас в городе их мало. Многие рассчитались, как и врачи
Я эту ели нашла)
На диете не сижу, питаюсь я в принципе полноценно, время сцеживания не пропускаю
В чем такое резкое уменьшение без понятия
Хорошо что я в начале морозила молоко, мол на будущее. С первым сыном молоко пропало с 7 мес, только я досцеживала и морозила, еще немного на своем дотянула.
Но запасы кончаются)))
Купила хиповский чай, у малой вздутие началось, перестала пить
Я эту ели нашла)
Но запасы кончаются)))
Zvezdochkina• 18 декабря 2024
Ответ дляCendi1010
Первый раз слышу. Даже не говорил об этом никто.
Спасибо, будем у врача проверю
Вы можете сами посмотреть примерно.
Это перепоночка под языком, которая к нижнему небу приделывается. Нормально, когда она начинается в середине языка где-то.
А бывает, что она прям в начале языка. И тогда ребенок не может высунуть язык нормально (а это важно для «волны» при сосании).
Тем, кому не подрезали в начале, потом часто логопед нужен (и есть кому в 6-8 лет уже подрезают)
Zvezdochkina• 18 декабря 2024
Ответ дляCendi1010
Спасибо, будем у врача проверю
Хотела фото вам дать
Но людям может не понравится. Еще нажалуются.
Напишите в Гугле- короткая уздечка языка
И фото посмотрите. Там вроде понятно
Zvezdochkina• 18 декабря 2024
Ответ дляCendi1010
Я эту ели нашла)
Но запасы кончаются)))
Я эту ели нашла)
Но запасы кончаются)))
Найдите Консультантку Катя Ненька
Или в Фб, или в Инстаграме
Она онлайн тоже консультирует.
Очень хороший специалист
Или в Фб, или в Инстаграме
Она онлайн тоже консультирует.
Очень хороший специалист