Не танцую- но пою• Изменено 18 декабря 2024

У кого муж иностранец, что вы готовите?

У нас довольно разные вкусы в еде, иногда просто готовлю пару отдельных блюд (но со схожими ингредиентами) а как у вас??
Анти-анонім• 18 декабря 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
О, да, у них в кухне тоже такое есть, но мой не любит (и хорошо)
Особенно меня удивила жаренная кровь и копытца (
Ваш муж откуда? А жареная кровь и у нас есть - кровянка
автор Не танцую- но пою • 18 декабря 2024
Ответ дляАнти-анонім
Португалия.
Да, но там просто кровь хлопьями есть., не знал название блюда
Стильна штучка• 18 декабря 2024
Ответ дляАнти-анонім
У меня с Лат.Америки муж. В основном он готовит- мясо, рис. Один раз приготовила ему рыбный суп с имбирём на кокосовом молоке. Теперь постоянно просит повторить....
В принципе, вкусы сходятся. Вот только он любит всякие субпродукты, типа свиных ножек, суп из куриных серец,.. я такое не ем.
А, и ещё никакие приправы не переносит. Даже чёрный перец
Дивно)
Хлопець доньки етнічний колумбієць, мама звідти. То навпаки, там всі страви на родинних обідах гострі, перчені і солені. Дуже люблять насичені смаки. І багато схожих до українських страв, наприклад, кров´янка, сало смажене теж популярне.
Мамзелькіна• 18 декабря 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
У португальцев есть коронное блюда - какая-то рыба сваренная с рисом в своей же крови.
Ответ дляМамзелькіна
Не знаю
Думала коронное это бакаляо ком наташ (запеканка из трески и картофеля )
Зліпок ступні• 18 декабря 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Нет, но вкусы в относительно полезной еде вообще не сходятся.
Банально, он салат заправляет уксусом только, но эта меньшая из проблем.
Ему не нравятся все супы с мясом.
Больше любит рыбу и разные блюда с ней, а я нет.
И так далее.
А почему вы ему готовите, а не он сам себе готовит?
Борода• 18 декабря 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Я так понимаю, он не в той стране родился))
Родился в Узбекистане, но жил вмю жизнь в Украине. По его вкусовым предпочтениям хз откуда. Единственное, что от Узбекистана у него есть, эт классный плов, в остальном пороблено.
Кстати, плов реально классный. До него думала, что каша и каша, а он открыл для меня плов, с этими всеми приправами и маринованым луком. Но вообще, прям вы моего мужа описываете
Ответ дляЗліпок ступні
Мы по очереди готовим на всех
Диверсификация• 18 декабря 2024
Ничего. Готовит муж
Гарнюнька• 18 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Оуч
Тогда, возможно, действительно дело в том, что иностранец
Разные у нас кухни очень
Мои мужчины европейцы, а это плюс минус что-то общее
А португалец - это не европеец?
Мой последний муж был из Ганы, я его еду не ела.
Он - мою, с превеликим удовольствием
Гарнюнька• 18 декабря 2024
Ответ дляМамзелькіна
У меня мужчина вегетарианец, я нет. Готовлю в основном без мяса и больше рыбу. Когда хочу мясо, готовлю себе отдельно котлеты, запекаю курицу, покупаю колбасу, паштеты.
И он разрешает вам это есть при нем?
Olivia 666• 18 декабря 2024
Что хотим то и готовим. Интересно,он спрашивает у мужиков что готовить жене -украинке?
Пиши-пропало• 18 декабря 2024
в принципе готовим оба,чаще он .Я игнориую гарнир, ( толстею),
вообще проблем нет, колумбиец
Пиши-пропало• 18 декабря 2024
Ответ дляСтильна штучка
Дивно)
...тоже колумбийцы,вообще такого нет,забивать специями .
Мамзелькіна• 18 декабря 2024
Ответ дляГарнюнька
И он разрешает вам это есть при нем?
Ну я же смотрю как он ест картошку с рисом. А какое ему дело до моей курицы?
Анти-анонім• 19 декабря 2024
Ответ дляПиши-пропало
Ого, сколько нас тут )
Птица секретарь• 19 декабря 2024
Раніше готувала блюда національної кухні чоловіка, зараз мені вже і чоловік і його традиційна кухня в печінках сидить, люблю себе готую що мені подобається а там хай хоче їсть не хоче не їсть.
Копуша• 19 декабря 2024
Мне повезло, он любит готовить и на 70% готовит он. То, что готовлю я, ест все . Окрошка, борщ, рассольник, солянка, плов, блины( кстати научился и сам их готовить тоже) выпечку, сырники, запеканку,пельмени, гречку( вот немного недопонимает ее и также не ест селёдку и сёмгу домашнего засола), котлеты, перец фаршированный ( обожает), долма и кучу всего другого, что не вспомню.
Гарнюнька• 19 декабря 2024
Ответ дляМамзелькіна
Многие вегетариенцы всем своим видом активно выражают ’какая это гадость, вот это вот, ваше мясо! И сама ты живодёр и трупоед’
Как-то так
Мамзелькіна• 19 декабря 2024
Ответ дляГарнюнька
Как-то так
Нет, у него такого нет. Но и я пошла на встречу и готовлю так, чтобы и он мог есть.