Ряженка• 08 марта 2014

Посудомойка плохо моет

Помогите, пожалуйста, с ней разобраться. ПММ Бош, вроде бы неплохая, модель не помню... Проблема вот в чем - если внизу стоят тарелки с остатками каши или кастрюля, то все мелкие частички после мытья и сушки находятся на верхней полке на дне стаканов и стеклянных чашек, прилепленные словно суперклеем... Что я делаю не так? Или машинка неисправна?
Секретница• 08 марта 2014
тарелки нужно ополаскивать перед тем как туда ставить.у вас забъется фильтр так.

Хранительница чешки• 08 марта 2014
я всю еду счищаю.и все дрлжно быть свеже загрязненое
rkp• 08 марта 2014
фильтр забился внизу. промойте.плюс спецсредство для ПММ.
Грушки-яблочки• 08 марта 2014
У меня тоже Бошш и проблема таже. Покупаю и соль и блеск для посуды--да и таблетки неплохие. Но пища не смывается и липнет((((
Магиня• 08 марта 2014
Я всегда ВСЕ остатки пищи смываю или счищаю перед мойкой!!! Если посудомойка, то это не говорит о том, что можно с кусками картошки туда ставить:)
автор Ряженка • 08 марта 2014
Я и не говорю, что остается по пол тарелки каши и картошки, все равно все до помледней крупинки не счистить, мелочь - да останется, вот именн она и липнет (((
автор Ряженка • 08 марта 2014
А смывать сначала под краном тарелки, потом в посудомойку Легче сразу все руками помыть, что и приходится делать ((
Секретница• 08 марта 2014
Ответ дляРяженка
а вы не можете под водичкой обмыть тарелочку перед тем как ставить?
автор Ряженка • 08 марта 2014
Ответ дляrkp
Спецсредство для ПММ?Просветите, пжлст, что это?

автор Ряженка • 08 марта 2014
Ответ дляСекретница
тогда сразу ее легче помыть руками. Зачем ПММ тогда нужна, если я буду обмывать под краном, потом еще и в ПММ ставить?
Свята• 08 марта 2014
мы тоже смываем
ЗабежАЛОЧКА• 09 марта 2014
Вы таблетками пользуетесь? Та же беда была, какие только не пробовала, купила порошок и все отлично.
ЗабежАЛОЧКА• 09 марта 2014
Посуду не ополаскиваю, не вижу смысла
автор Ряженка • 09 марта 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Перепробовала разные таблетки, теперь взяла порошок - результат один и тот же (((
Аноним_630• 09 марта 2014
Ответ дляРяженка
точно! хотела посудомойку, как прочитала передумала, это если сначала всю посуду ополосни, потом разложи в посудомойке, через час еще раз разложи по местам тогда уж легче руками
go4tory• 09 марта 2014
а вы коромысло проверяли? может нижнее работает хорошо, а в верхнем отверстия позабивались, вот посуда на верхней полке и не смывается.снимите и посмотрите.
Хранительница чешки• 09 марта 2014
вот и я не пойну зачем она?я все мою под краном.раставляю.
а потом переживаю что тарелки с химией
Аноним_586• 09 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
а потом переживаю что тарелки с химией
100%- жертвы рекламы-общество потребителей
rkp• 09 марта 2014
Ответ дляРяженка
В маленьком флаконе калгонит называется бумажку с колпачка оторвать и внутрь поставить.недавно в эпицентре брала смывает остатки жира и накипь в ПММ запах после него одуренный.

ПуГоФФка• 09 марта 2014
Ответ дляrkp
А еще сыпучие есть. Так и называется: средство для мойки ПММ. Это надо делать 1 раз в 3-6 месяцев обязательно. А фильтр в ПММ может быть не один, а два, в зависимости от модели. Их надо не просто почистить, а отмыть от накипи жира. Потом загрузить средство для мойки ПММ. Если после этого ничего не поменяется - вызывать мастера, т.к. могут быть вопросы с насосом (у меня так было, вот только починили)