ТочноБудет• 19 декабря 2024
Как выглядит жизнь моей 21летней дочери. Что с ней делать?
Девушке уже 21 год. Учится на заочке. Не работает. Комната вся разосрана, все вещи разбросаны по полу, столы грязные. Курит айкос в комнате, в квартире воняет страшно. Друзей нету, парня нету. Постоянно ходит на свидания с сайтов знакомств. По дому ничего не делает, не убирает, не готовит. С работы прихожу я и делаю всю домашнюю работу. Деньги ей даем, еда есть в доме всегда. Никакой помощи. Постоянно грубит и закрывается в комнате. Не спит до 4 утра, потом отсыпается до обеда.
Как это выглядит со стороны? Как ее образумить? У кого - то, может быть, есть такая проблема с детьми?
Сумка з негодою• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Да, я не понимаю, что пишут другие женщины. У них как будто нету своих детей. У меня муж умер три месяца назад. Осталась я, дочь и младший сын. Я не могу своего ребенка выгнать на улицу, она моя частичка.
Вы написали деньги даём, а не даю. Кто тогда ей ещё даёт?
ЧупакабраЗеБест• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
У нее перемены настроения. То она веселая и всех любит, то ненавидит весь мир и сидит в телефоне в закрытой комнате целый день.
ей надо на настоящую учебу или на работу к молодежи. всё. я бы в ее шкуре тоже в депресняк впала.
Крихітка на всі• 19 декабря 2024
Вот хорошая картинка на эту тему. А по факту, моей 19 лет (тоже есть младший сын) тоже перевелась на заочное и живет у нас, в комнате не идеальный порядок, помогаеть- помогает но если просишь,,сама не предлагает. Говорю, ты в 15 лет кричала как только тебе будет 18 ты уйдешь и будешь жить одна, на что она говорит, я была ребенком неопытным, и мне у вас хорошо, или вторая фраза, а зачем вы ребенка слушали))). Правда сейчас хочет уехать заграницу ( для этого на заочку и перевелась). Держать не буду, пусть пробует, единственное сказала что двери дома открыты для нее всегда.
ЧупакабраЗеБест• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
да что вы слушаете злую херню.
помогите ей найти стабильное место - лучше всего работа.
я своему сыну помогла в 17 лет:
сели вместе на ворк юа, преебрали вакансии,
я ему подсказывали как звонить и что говорить, на что именно сразу отказываться (они ж молодые перепуганные, даже отказываться стесняются),
на тестовый день вместе с ним подъехала до предприятия...это и есть помощь а не ’песдуй работать’
она может сама не шарит,
а вообще похоже что у человека депрессняк.
это ее отец скончался?
я своему сыну помогла в 17 лет:
она может сама не шарит,
это ее отец скончался?
фан L.O.S.T.• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Ну я такой была, потом предложили знакомые работу , пошла работать потом в 23 замуж вышла потом дети . Все нормально как у многих. И так было у многих моих знакомых , единицы в 17 уже прям работали. Это тут так принято думать что в 23 уже квартиры покупают сами.
я Кукарача• 19 декабря 2024
О, прям як про мене .
Був такий період , вітряно гулящий я б сказала . Пережила і десь в 26-28 я подорослішала і все пішло вгору .
Але в 21 грошей мені особливо ніхто не давав , то прийшлось піти на роботу . Але таке , лиш відпрацювати , я не вникала в деталі .
Баба Йога• 19 декабря 2024
Я бы никуда не выгнала и еду бы давала.
Мой ребенок, в любых обстоятельствах - мой ребенок.
Не давала бы денег. В молодости хочется новую одежду, развлечений и тд. Вот на это денег бы не давала!
Тюрюнь_Тюнь• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
А вы с ней разговаривали? Почему она не работает? Кто должен ее содержать?
Моей старшей 20, тоже заочка ( третий курс), работает, тренировки и поездки на соревнования себе сама оплачивает, еще и нам подарки привозит из поездок. Правда тоже по дому ничего не делает( только посуду моет в посудомойке) и в комнате тоже бардак. Но я особо не лезу, это ее ответственность.
Кормим и одеваем мы ее. Но она моя дочь и мне не жалко потратить деньги на ребенка своего, пусть и взрослого. Я тоже в таком возрасте жила с родителями при таких же условиях. Правда в комнате убирала и могла еду приготовить, пусть не борщ, но картошка, блины, торты, пирожки😀
Губной рояль• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Похоже на депрессию и возможно не просто депрессия, а биполярное
Забагаловка• 19 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В критической ситуации -- а у автора примерно оно-- я считаю это благом. Потому что если сепарация вовремя не состоится, потом можно на всю жизнь залипнуть в состоянии мамина маленькая ляля. А в 40 это совсем безрадостно. Не говоря уже о невечности родителей
✅У Вас детей нет, поэтому такой Брэд пишите!
Брюльтик• 19 декабря 2024
Если у неё нет психического расстройства, то это последствия вот этой тактики в подростковом возрасте, какую тут пропагандируют - не трогать, не давить, не заходить в комнату, не требовать порядка и тд и тп. Типа, перерастет и все будет норм. Не все перерастают.
Ангел-предохранитель• 19 декабря 2024
Ответ дляТарабарщина
Пишут те, у кого есть дети, которых любим, обожаем, ценим как и они нас, и среди нас есть и вдовы, вы - не уникальны.
Вы вообще зачем пришли с этой темой и тем более без пояснений изначальных? Ваш пост изначально - осуждение взрослой дочери, а как дело коснулось, так советчицы виноваты в вашей и её судьбе и она - ребенок!
не выгоняйте, ходите по психологам всей семейкой.
а вообще, кого растили, того и получили.
Потому что тролль
Как почитаешь тут местных теток, так можно подумать , что каждая отписавшаяся с 14 лет на тяжком труде , пахали с утра до ночи, учились , не гуляли , не курили , и родителям всю зп отдавали , оставляя себе три копейки на проезд . Автор , у дочери возможно стресс какой то , так Вы лучше поговорите с ней , выясните что у нее в душе , а не получится , то отправьте к специалисту . А еще говорите что любите и она Вам нужна и важна . Если выгнать , как тут советуют тетки- потеряете дочь навсегда
Губной рояль• 19 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А если эта критическая ситуация вызвана психическим расстройством, а вы, не разбираясь, просто предлагаете вытолкать на улицу?
Депрессия именно так и проявляется, как описывает автор.
Здесь есть моя тема ’мой сын не хочет жить’, вот у него сначала было такое же поведение и состояние, за исключением того, что у меня контакт с ним был лучше и в какой-то момент он рассказал, что чувствует
Губной рояль• 19 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Мексиканочка• 19 декабря 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Завжди казала заочне навчання треба заборонити
Я училась за заочке и работала, помогала маме, что здесь плохого
Мексиканочка• 19 декабря 2024
Ответ дляEL13
Автор, обратитесь к психиатру, очень похоже, что у дочери биполярное расстройство, нужны медикаменты. Не криками, не запретами Вы не измените ситуацию, ей нужна профессиональная помощь .
Куенты
Лентяйка она и засранка
Криниця щастя• 19 декабря 2024
Автор , ми пройшли таке … правда моїй доньці було тільки 18 ..вона прогулювала заняття , по домі нічого не допомогала…Якщо Ви хочете добре своїй дитині , то перестаньте давати їй гроші . Так ,Вам буде дуже важко , вона буде сердитись на Вас і інше .. але , на мій погляд це єдиний вихід, ніякі розмови нам не допомагали .
Щас ухожу• 19 декабря 2024
Ответ дляКрапипопка
Нормальные дети когда стоят на ногах сами уходят, а если не уходят то там что дети дебилы,что родители (одного поле ягоды)
А если мама живет в квартире ребенка, как тогда ?
Маму на улицу ?
Белочкой зови• 19 декабря 2024
Ответ дляПффф 100%
А, раптом, суїцид у мами? Що ж «частічка» тоді робитиме? Тяжко їй доведеться.
Ото ж . Авжеж, коли в 14 психіка не стабільна, а тут вже 20, багато хто народжує а такий вік. А їй все в попу дують
Милота• 19 декабря 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У меня было также только я в роли дочери.Мама не давала мне денег и прессовали морально, пока я не съехала к первому встречному парню.Такой себе был опыт, но к моменту ухода уже от парня смогла определиться чего хочу от жизни и уехала учиться заграницу.
Хто вам оплачував життя і навчання за кордоном?
Шукаю стакан• 19 декабря 2024
Навіщо кошти їй даєте? Взагалі, схоже на прояв депресії. Обговоріть з нею варіант звернення до психолога.
Божа кульбабка• 19 декабря 2024
Выгонять нет, но она не работает и не учится фактически. Деньги не давать. Поговорить спокойно, что нужна помощь по дому и чтоб работу искала. Может действительно ей нужен психолог.
Божа кульбабка• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамурмишка
а до смерти мужа она тоже такая была?
Автор писала, что да.
Летчица• 19 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Вы правы.Скажите,что у нее отклонения в поведении,и вы будете дальше давать деньги только при усдовии совместного посещения психиатра.Если там нетбудет диагноза,в чем я очень сомневаюсь,тогда пару сессий у психолога,как обязательное условие получения финобеспечения.Сначала Вам нужно понять ,здорова ли дочь психическт,чтоб понять,как действовать дальше.А как у нее пубертат проходил?
графиняВишенка• 19 декабря 2024
Ответ дляКрапипопка
И? Где дают квартиры? Даже если выйдет на работу ей может не хватить на жилье, даже на комнату, она ж только начинает путь
Она не начинает. И ’мама, мне не хватает на жилье, помогите’ и ’мама, дай денег на айкос, шмотки и приготовь пожрать, а я надуюсь и буду хамить’ это разные ситуации и по разному влияют на развитие и будущее девушки.