Ms. Iphone• 19 декабря 2024

Деликатный вопрос- не судите строго!!!

Я из Бердянска. Проживала там до 12 декабря, а затем решилась выехать в ЕС. 14 декабря я пересекла польско-белорусскую границу. В Бердянске я получила российский паспорт и водительские права. Вопрос: можно ли ездить по этим правам в ЕС?
ТА7НЯ7• 20 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Остался. Сказала что был утерен.
внутренний или загран?
мульти1• 20 декабря 2024
Ответ дляВиктория-1980
Милион процентов за. Никому мы в Украине не сдались. Ещё и патриотки на своих диванах пальцами тыкают.
ніхто нікому ніде не здався - пора дорослішати
ТА7НЯ7• 20 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Та он в Германии их полным полно. Все стоят желто-синее. А чет никто возвращаться никто не хочет. Как так получается?)
украинцы народ ’забубоний’, а возвращаться плохая примета
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляТА7НЯ7
Так вот почему выехавшие не хотят возвращаться даже после окончания войны!...
Значит останется Ненька доживать в демографически-умиральной яме...
ТА7НЯ7• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
ну если без шуток, то реально из моего окружения никто не планирует возвращаться. Даже те кто не в восторге от ЕС.
JannyMoney• 20 декабря 2024
Ответ дляTatianyshka
Але з правами засада, вам потрібно отримати українські або німецькі права. У вас написання ПІБ однакове в закордонному паспорті та в правах?
не совсем засада. Пол года можно ездить на своих правах, потом надо менять права и сдавать экзамены.
JannyMoney• 20 декабря 2024
автор, а почему не в россию? там и права менять не надо.
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляТА7НЯ7
Ну какие шутки на такие темы?
Это сарказм отчаяния... новый вид (возможно)
Мerida• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Ну и зачем вы всех людей под одну гребенку?
Кто-то раз, а кто-то и нет...
Волать , сидя в Украине - рассея приди....таких стрелять надо
Мerida• 20 декабря 2024
Ответ дляХвець-тець
Или Донбасс - это была не часть Украины? За кого люди хотели за того и голосовали. Хватит рыться уже в прошлом. Здесь нужно уже думать как разрулить то что нахуевертели за 10 лет
На науевертил кто? Такие как автор, которые разруливать не хотят.
Мerida• 20 декабря 2024
Ответ дляmarydgayne
А не ждуны, куда едут из оккупации, по вашему? на западную по 15000 за однушку на аренду?
Вы не видели наших ждунов в Европе? Вы ж прекрасно знаете , о чем я говорб
Мerida• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Ну так вы среди своих по духу стояли, а я, как вы пишите среди ’ждунов’, открыто заявляла свою гражданскую позицию!

Разницу не чувствуете?

Но зато вы меня поспешили записать в избирателей яныка

Свои слова назад заберете или как?...
Заберу . Если не голосовали, то я рада. Таких как вы, мало. Кто среди этой говномассы осмелился открыть рот. Вы ж это тоже знаете
Мerida• 20 декабря 2024
Ответ дляХвець-тець
💯,помнят только то ,за кого Донбасс голосовал когда бабка девкой была.
Уже 2 президента с тех пор сменили, а они все на попередников винят
А до сих пор не выгреьут то, что тупоголовые натворили.
Мerida• 20 декабря 2024
Ответ дляriri
Желаю всем дурам, которые здесь не верят в ужасы оккупации ,оказаться в ней и почувст все на своей шкуре. Мои родители 6 мес были в оккупации..
Они тоже рассказывали, как хорошо в оккупации? Автор именно это и делает. Выехала, чтоб ракета на голову не попала. А так , ей все ок
Feva• 20 декабря 2024
Ответ дляМerida
А автор каким боком? Что она на##евертила?
Жил себе спокойно человек в своём родном городе, пришла в этот город шобла дегенератов и ублюдков.
А виноваты люди, которые жили там?
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляМerida
Волали гастролеры! Ну сколько ж можно на это вестись.
Катали автобусы с этими ненормальными, скорее всего все они из раши и были, там ехать от границы час...
Снимали видео возле каждого городского знака на въезде в город.
Почему возле знака, а не возле горисполкома например?
Да потому что в городе люди даже не знали о том что пока они на работе кто-то ездит и снимает видосы от их имени!
Ну а потом уже подтянусь продавшиеся меры городов, дали задание директорам предприятий и гос.учреждений создать массовку.
Но вы бы видели эти ’топы’.. полоумные бабки-дворничихи из жеков...
Нормальные люди сидели дома и на такие ’собрания’ не ходили.

А стрелять надо ... БЫЛО... поезд ушОл! Ни у кого в Киеве не хватило смелости
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляМerida
Не мало. А за яныка голосовали и в центральной части вполне активно. Один донбасс не смог бы обеспечить ему победу на выборах
Мerida• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs

Помимо гастролеров , там и своих достаточно. Выше про свою бывшую свекровь писала.( и часть её семьи, благо, хоть муж бывший, не мудак оказался)А она там такая не одна
Мerida• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Не видела, чтоб где-то, где ещё победил этот зек, носился с рашкиными флагами. Даже с учётом, что победил в этом регионе он.

А я не могу простить тех людей. Которые вины своей не видят. Пидарасы соседские- само собой, но и наши суки, натворили, а признаться не могут.
А я не выдерживаю, вот так я проснулась сегодня. Это моя мама. У неё 4й прилёт с серьёзными повреждения дома. И боюсь, что в один из прилетов, она погибнет там, у себя дома. И я с этим живу
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляМerida

Одни не могут простить тех людей кто голосовал за Языка/Юща, другие тех, кто за Зелень/Пороха, третьи за еще кого-то не смогут простить.
Как бы не о том думают немогущие простить... вектор своего ’праведного гнева’ направляют совсем не туда.

Спорим, что вы заберете свои слова о том, что заберете свои слова
после того как узнате что на предстоящих выборах я буду голосовать за Арестовича?

И заметьте, имея такие политические взгляды, у меня нет повода не прощать всех кто голосовал за предыдущих президентов (и лишенных этого статуса) и кто не проголосует за моего кандидата на будущих выборах...

В моей картине мира все имеют право голоса... хоть и к сожалению
JannyMoney• 20 декабря 2024
Ответ дляFeva
А виноваты люди, которые жили там?
Люди не виноваты. Но автор три года с ними жила, с ублюдками этими. Паспорт их получила, права, работала наверное. Так почему не поехать тогда к ним? Она ж россиянка теперь. В Германии спасаются люди с территорий, на которые россия нападает. Думаете правильно, если они будут жить в одном общежитии или в одной палатке с россиянками, на которых ’напали’ всу?
NadyaS/S• 20 декабря 2024
Ответ дляМerida
Также можно за майдан утверждать, который образовался на фоне протестов из- за приостановки евроинтеграции. Прошло 11 лет с тех пор, сменились два президента, мы в Евросоюзе?зато сколько реформ уже провели , угробивших медицину, образование и тд , сколько городов стерто за это время, людей убито, мужчин- инвалидов, безвести пропавших. Неужели все это стоило сомнительного статуса в кандидаты ЕС?
Вот скоро новое покрашення, свет по 9 грн /квт.
Россия- гной, это бесспорно, но нас не только снаружи убивают, но и изнутри.
Feva• 20 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Автор имеет право жить там, где она хочет.
А то что она прожила почти 3 года с ублюдками, это не было ее выбором.
На город автора, как и на мой город, напала россия. И то что автор написала, что всу пытается дать просраться оккупантам, не является ложью.
Marishanya• 20 декабря 2024
Ответ дляTochka i Krapka
Потому что обстрелы идут. Прилетело очень близко моему бывшему месту работы, после 4 дней моего увольнения.
Автор, так вы с Бердянска? Или Покровска? Или Тефиополя? Ваша тема пару дней назад
nabludatel• 20 декабря 2024
Ответ дляХвець-тець
От не треба ставити знак рівності між Майданом і війною. По-перше, Майдан - внутрішня подія. Мирний мітинг.
А напад росії - це вже зовнішній вплив, збройна агресія.
JannyMoney• 20 декабря 2024
Ответ дляFeva
нет, не имеет. Пользоваться ’беженскими’ привелегиями, являясь гражданкой страны агрессора автор права не имеет. Россиян не пускают без визы в страны ЕС. А автор уже три года как россиянка. Им не дают внж в ЕС. Зато куча стран, где дадут. Белоруссия, Казахстан, Туркменистан...
Нельзя быть гражданкой страны, которая уничтожает твою Родину, потом переобуться в полете и ’здравствуйте я гражданка страны-жертвы агрессии’. На двух стульях сидеть - попа порвется.
wind-d470• 20 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Ви вже бачили про зеленого депутата Коптелова? Таких пів ради. І судді с російським громадянством теж існують. А винуваті люди, які проснулись в окупаціі одним ранком, тому що хтось будував дороги та Чонгар розміновував. І вони нам закони приймають ,судять нас. Сидять на чотирьох стільцях, нічого не рветься.
NadyaS/S• 20 декабря 2024
Ответ дляnabludatel
Так девушка выше утверждает что в войне виноват Донбасс, который привел к власти Януковича, выборы это ж тоже внутрішня подія, чи це інше?))
JannyMoney• 20 декабря 2024
Ответ дляwind-d470
нет, не видела. Но если бы коптелов в тему пришел с вопросом, ему бы ответила так же.
Каждый принимает решения и несет за них ответственность. Сам за свои. Хватит стрелочничать. Автор успешно торчала в окуппации три года. Кто в этом виноват? У нее ноги отсохли, что продать квартиру и уехать не могла? Да не, не отсохли, если сходила за росс. набором документов. Её все устраивало просто. В том числе и россиянкой быть. И уж если получила все документы россиянки, то и пользуйся ими. У нее нет прав на нахождение в ЕС и беженкой она - гражданка рф, не является.
И если ’ничего такого’ (иметь паспорта двух враждующих стран) то почему после снятия анонимов автор в теме больше не появилась?
Feva• 20 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Украинцам, которые вынуждены жить на временно-оккупированных территориях, было рекомендовано брать паспорт с курицей с целью выживания.
И для того чтобы пользоваться беженскими привилегиями, нужно доказать, что ты жил на территории Украины до начала полномасштабной.
А эти территории являются украинскими, так что имеет полное право.