Ms. Iphone• 19 декабря 2024

Деликатный вопрос- не судите строго!!!

Я из Бердянска. Проживала там до 12 декабря, а затем решилась выехать в ЕС. 14 декабря я пересекла польско-белорусскую границу. В Бердянске я получила российский паспорт и водительские права. Вопрос: можно ли ездить по этим правам в ЕС?
Ms. Сама прямота• 20 декабря 2024
Ответ дляДинамоКит
Так ваші ж прийшли асвабідітєлі, мишибратья. Чому води вам не дали? Чому вбивали без розбору?
Аккуратнее на поворотах, мадам. Земля круглая, жизнь непредсказуемая. Кто знает, что вас ждет еще, кто к вам придет. Не гневите Бога, придержите свой патриотический яд в себе
Попельшка• 20 декабря 2024
Я думаю, ті права, як і паспорт не можна нікому показувати. Українська біженка зі свіжими російськими правами - то підозріло. Збирайте гроші і отримуйте права німецькі.
Медсестричка• 20 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
Удалено администрацией...
Спросите жителей Курской области
Ms. Сама прямота• 20 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
Нет, я выехала до оккупации Изюма
С русней ни общаться, ни жить под ними не жила бы никогда
Не было бы машины - пешком бы шла, как и выходили люди. До Славянска пешком шли
А кто хотел остаться, те остались и работали с русней, жили. Через полгода, правда, пришлось уматывать в рашку, ну то такое
А родителей пенсионеров своих на руках несли?
Пушка заряджена• 20 декабря 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Нет, папа умер до полномасштабного
А маме 67 лет было, сама выезжала из оккупации через полтора месяца через рашку, белорусиию, Европу к нам в Днепр, прикиньте
Не могли выехать вместе, т.к. мосты через реку были взорваны и мы оказались на разных берегах, а город обстреливали
Удовлетворены?
Лагшмивара• 20 декабря 2024
Ответ дляГарнюнька
Автор, раз уж такая тема. Напишите, как оно жилось с россиянами?
я вам напишу. Зашла пиздота в город , искренне удивилась , что мы не рады. Цены поднялись , за яйцами очередь в 5 утра занимали, из продуктов в магазине осталось две пачки чипсов и шоколадка. Стоим как -то в очереди за фруктами детям , подходят россияне и без очереди яблоки покупать, Юлька моя говорит вам что дома яблоки не такие были? Они глаза в пол и ушли. А были совсем другие истории , пропало много ребят , те кто был с наколками патриотическими. Искали родственников у кого зсушники, спрашивали где сейчас. Естественно свои сдавали, они потом за россиянами следом свалили. Города уже нет, руины.
Медсестричка• 20 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
Моя тётка выехала в рашку, приняла гражданство руснявое
Через полгода наш город освободили и стали выплачивать деньги за утерянное жилье, а у нее украинского паспорта нет уже
И Дию потеряла?)))
Виктория-1980• 20 декабря 2024
Ответ длясама себе прекрасная
вот таким вот твердолобым хочется пожелать ,чтобы их так ’освободили’ и бомжевать оставили. а своя страна про них просто забыла. ведь снимков то нет.. а то что дом стал под рашкой, то про это умолчим . какие вам нужны снимки? разве Мариуполь сейчас не оккупирован? мариупольцы могут вернуться в украинский Мариуполь?
Милион процентов за. Никому мы в Украине не сдались. Ещё и патриотки на своих диванах пальцами тыкают.
автор Ms. Iphone • 20 декабря 2024
Ответ дляВиктория-1980
Та он в Германии их полным полно. Все стоят желто-синее. А чет никто возвращаться никто не хочет. Как так получается?)
Совбез• 20 декабря 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Когда прилетает бумеранг, у них всегда будет кто-то виноват, всё равно не поймут за шо
долой_лама• 20 декабря 2024
Кто-то написал уже?

Ms. Сама прямота• 20 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
Нет, папа умер до полномасштабного
Удовлетворены?
Главное, чтобы вы были удовлетворены. Но при этом не учили никого жизни. Живите свою
Пушка заряджена• 20 декабря 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Я свою и живу
Это вы чересчур защищаете ту, которая получила паспорт ’российской федерации’ . А тех, чьи мнения вам не по душе, называете ’упоротыми укрпатриотами’
Несу добро людям• 20 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
Ну сейчас-то его уже сожгли?
Зачем? Может у автора там недвижимость. Как-то за 2 года войны наше государство не выплачивает компенсацию на жилье, в обмен на документы, чтоб можно было сжечь паспорт и начать новую жизнь
Алгонавт• 20 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
Нет, папа умер до полномасштабного
Удовлетворены?
Есть такие мамы, которые ни хрена не могут сами ездить через белоруссию к вам в Днепр. Прикиньте?
Не ходячую в памперсах и не вывезешь и не оставишь.
БлинчикБезСметанки• 20 декабря 2024
Ответ дляМамзелькіна
При чем здесь семьи депутатов? Семьи депутатов летели чартерами еще осенью. Люди в пижамах и тапках бежали в Европу, кто вообще без гривны в кармане, кто через волонтеров. Не все выехали на собственных автомобилях. Кто не хотел под рашей жить, тот выехал с самого начала.
Не понимаю этих примеров, ну есть сильные люди, есть не очень, есть женщины которые воевать пошли, Вы ж не пошли? Почему?
БершкомангоЗар• 20 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
А вы с президентом свои новым хуйловым договоритесь, чтоб свалил нах с нашей територии и все сразу вернуться.
Братец же ваш тоже не спешит в руский мир возвращаться
Голодаю• 20 декабря 2024
Ответ дляМрію про космос
а почему деликатная? что в этом такого?
пересекала наверное деликатно. по пластунски.
Голодаю• 20 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Граница с крымом. Досмотр вещей и вопросы зачем выезажете?- Потом когда в РБ вьезжала на КПП- глянули вещи и пропустили. Но штампы не ставят там, у них там какой-то союз.
таможенный?
Голодаю• 20 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
Ну не насиловали, хлеб не отбирали?
А то тут есть одна слишком тревожная, в темах орет, что в оккупации нет жизни, там всех на столбах сразу вешают, даже имени не спрашивая
а это смешно должно быть что убийцы тысяч украинцев, сотен украинских детей с тобой рядом живут? Вы настолько небрезгливая, что отреагируете только когда насиловать начнут?
Голодаю• 20 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
Удалено администрацией...
всу к ним в дома не приперлось, в чужую страну.
Голодаю• 20 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Моя в чем вина? В том что войска РФ зашли в Бердянск свободно? Или как я должна поступить? по вашему мнению
не брать паспорт с курицей
Голодаю• 20 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Кто позаботился о нем? Люди там из луж пили воду- никакой гуманитарки и заботы.
ну так и предъявите своему новому президенту. Вот у него кривая линия была. Рассказал как все классно, а у других плохо. (нет на свете большей радости, чем другому сделать гадости)
Голодаю• 20 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
вы - россиянка. Ехали бы на свою новую родину...
Голодаю• 20 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Я помогаю человеку. Кто и куда едет- меня не касается. У каждого в этой жизни свой выбор.
если этот ’человек’ заехал легально в страну и имеет официальное основание для пребывания, то есть сроки за которые возможна пересдача. Год вроде. Но лучше чтобы он сам узнал. Это можно в полиции спросить. На российских номерах останавливают чаще, проверять будут чаще. Так что документы должны быть в порядке
Голодаю• 20 декабря 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Мы везде трубим, что это все Украина, только оккупированная, и у автора есть гражданство Украины, в чем она не права?
в паспорте с курицей?
КапитанльнаЯ• 20 декабря 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
А может вы такая смелая и решительная со своего дивана со всеми договоритесь?
Не против• 20 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
никому он не нужен, не забирали его никогда и не забирают
Плюсуюсь. Моя родственница имеет два паспорта, украинский и русский. И два загранпаспорта укр. и русский. Всего у нее 4 действующих паспорта) а что делать? Это не от хорошей жизни, а вынужденная мера. Один ребенок у нее в Крыму, другой в Европе. Нужно иметь паспорта двух стран чтоб навещать без проблем детей
Не против• 20 декабря 2024
Ответ дляГарнюнька
А почему с россиянами? Автор же в Бердянске жить осталась, а не в рашку переехала
Не против• 20 декабря 2024
Ответ дляГуру троллинга
Ну русским же пособия не положены
По факту да, а по морально-этическим соображениям нужно давать защиту этим людям. Они тоже от войны пострадали Это же не с Челябинска едет человек, а наши люди из Бердянска, по сути с украинской временно оккупированной территории