Луковая• 20 декабря 2024

Развод или терпеть?

Ситуация у меня очень плохая, в браке давно. Последнее время, после начала войны, муж стал меня обижать. Постоянно недоволен, что доход у меня небольшой , что потратила лишнюю копейку, что надо копить на старость. Тут все понятно вроде надо разводиться и идти своей дорогой, но есть одна проблема. Муж нездоров, у него серьёзные проблемы по здоровью, которые усугубились с войной. Скажем так жить он будет с этим диагнозом долго, но качество жизни страдает. От этого вроде как и психика поехала , тревоги непонятные, страхи о старости. Хотя мы довольно обеспечены, все у нас есть и сбережения и недвижимость. И начал он агрессию на меня проявлять. Вы б уходили или ещё терпеть?
Сіточка• 20 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
Да, единственное дочь не потяну на том уровне, который может он дать. Правда после 45 начался весь кошмар
Так дочь взрослая, что её тянуть? Он будет платить алименты, пока она учится, до 23 лет обязан + дочь может подрабатывать
Відірву та викину• 20 декабря 2024
Діабет у нього чи що?
Він може псувати характер.

Але Ви собі і доньці потрібні здоровою.
Вище вірно писали, готуйте собі план відступу.
Скіфська пектораль• 20 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Діабет у нього чи що?
Він може псувати характер.

Але Ви собі і доньці потрібні здоровою.
З 20 000 автора особливих планів не підготуєш(
Відірву та викину• 20 декабря 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Донька вже майже доросла.
Повно народу живе на 8-10 тис.
Ясно, що без шику буде, але ж зате на ліках економія.
Скіфська пектораль• 20 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Донька вже майже доросла.
Повно народу живе на 8-10 тис.
Вона то доросла, але, в неї попереду, ще, як мінімум, 4 роки навчання. Жити удвох з дочкою-студенткою на таку суму буде важко. А ще важче усвідомлювати, що ти позбавила свою дитину багатьох можливостей. Прекрасно розумію автора, яка тверезо оцінює ситуацію і знає, що самостійно не потягне той рівень життя, до якого вони звикли. А чоловік там, гімно, яких повно. Піде від нього - за копійку вдавить.
Алина-1240• 20 декабря 2024
Мое мнение-бурчание сразу присекать,никакой старости,тратим по надобности.и искать способы лечения его болячки-от эксперементального лечения до знахарей
Ms. Откровенность• 20 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
Скажу так квартира и машина у меня есть добрачные, не говорю про раздел , там ещё будет недвижимость. Зарабатывать много не могу , но тыс 20 грн имею стабильно
от і чудово. розлучайтесь, переїжджайте в своє дошлюбне. спільне майно діліть і продавайте (або хай вам виплачує за нього компенсацію) - будуть вам гроші на навчання дитини (якщо тато все ж таки виявиться останнім гандоном і не буде рідну дочку забезпечувати належним чином).
у вас іншого життя не буде