Новопоштинская• 20 декабря 2024

Очень рассеянный сын в 3.3 года

Воспитатели говорят, начинает делать занятия в саду, 3-5 мин - и все, отвлекся на что-то, другие сидят, а мой уже улетел в облака. Сколько не учили как правильно надевать тапки, трусы - левый на правый, правый на левый, штаны может не свои, и он даже не замечает.
Я переживаю, может ли быть это расстройство дефицита внимания.
So_so• 20 декабря 2024
Обычный ребенок
автор Новопоштинская • 20 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Обычный ребенок
Он не один за столом сидит на занятиях, там по 6 человек. И вот обычные сидят, делают все, а мой то на птичку за окном, то на браслет у воспитателя, вот на любую мелочь переключается внезапно
Коржик• 20 декабря 2024
в таком возрасте и не цитирует Ницше
Дадосвидания• 20 декабря 2024
Ответ дляНовопоштинская
Автор,это нормально.Про усидчивость и интерес это уже ближе к школе.Мой такой же был,мог что-то делать только если действительно это ему интересно.Если нет,через 5 минут он уже ’очень занят’ другим
автор Новопоштинская • 20 декабря 2024
Ответ дляДадосвидания
А как потом? На уроках смог сидеть?
Бджолина королева• 20 декабря 2024
Представляю скоко еще всего автор придумала про свое дитя)
Дадосвидания• 20 декабря 2024
Ответ дляНовопоштинская
А как потом? На уроках смог сидеть?
Да,ближе к 5 годам уже мог по часу с конструктором возиться.Правда,на уроках иногда ворон рассматривал
Наша взяла• 20 декабря 2024
Ответ дляКоржик
в таком возрасте и не цитирует Ницше
не читает Ахматову целиком? чем родители заняты не понятно!
Хочу наколоти губи• 21 декабря 2024
Ось табличка, норма часу і вік.