Идеальная оптимистка• 20 декабря 2024

Как привыкнуть к чужой стране?

Поехала к сестре с ребенком в Польшу на месяц погостить, через месяц приезжает муж( законно если что) и говорит, что мы тут остаемся, нужно думать про ребенка. Ребенку 1,5 года. Ну в гостях мне было норм, а если подумать что я здесь на неопределенное время, то это уже другое, очень хочу домой .
маска Ілона• 27 декабря 2024
Ответ длячерная мамба
В Польше кошмар) националисты, нас не любят, не приветливые, горделивые. Еда отвратная почти вся. Жилье коморки по 20 квадратов за 700 евро. Само жилье чтоб купить уже как в остальной Европе почти, в Испании дешевле уже. Возомнили себя царями и вершителями. Жила там если что. Сами пьянчуги, шумные, дебоширы кроме старшего поколения
В какой Польше вы жили? Я там тоже жила, работала с ними, а не с нашими, единственно, с чем соглашусь- это жилье, да, дорого снимать или купить. В остальном не согласна совсем. Идиотов везде, конечно, хватает, но чтоб как вы описываете, нет такого. Наоборот, культурные, воспитанные люди. Любят выпить, как и у нас. Отношение было отличным, до сих пор общаемся, зовут к себе, говорят, что ты там сидишь, опасно, тяжело и т.д. Продукты тоже вкусные и качественные, особенно молочка.
Сейчас пока нахожусь в Украине - столько хамства и неуважения, как у нас, нет нигде, и это я в Киеве живу, и родилась здесь. За эти почти 3 года все изменилось в худшую сторону
маска Ілона• 27 декабря 2024
Ответ длячерная мамба
Это не мое окружение, это то, что я видела своими глазами везде в большом городе. Пьянь и стыд
В Лодзе жили?
маска Ілона• 27 декабря 2024
Ответ длячерная мамба
Еще минус Польши напишу. Мы в Украине привыкли к морю и это не то море, что у Польши. Да, красиво осенью там очень, деревья очень красивые. За природой следят. Но на море переться в ту же Испанию и Турцию ближайшие. Своего такого нет, а цены испанские
А где в Украине классное море, кроме Крыма, и то, южного берега?
Вы про Одессу, Затока? Или Азовское? Или может про Коблево?
маска Ілона• 27 декабря 2024
Ответ дляпостою_послушаю
А с работой и инфраструктурой там в несезон как? Потому что, знаете, в Украине в Скадовске, например, тоже квартиру можно было гораздо дешевле снять, чем в Киеве, и тоже там и море, и фрукты, но только жизнь с сентября по июнь замирает полностью. Бесплатный сыр только в мышеловке
Море в Скадовске? 🤣🤣🤣
Наполеон Бонапарт• 05 января в 14:43
Ответ длячерная мамба
В Германии дешевле снять жилье
Капец. Я снимаю 45 квадратов , в небольшом городе, возле Гамбурга, 670 евро(вармите),
Пугачиха• 10 января в 19:46
Ответ дляПростоваля
Какой ужас, неожиданно,неужели такая ситуация в Польше?
живу тут более 2х лет, что заметила прям с первых дней - везде пыстые чекушки валяются, зашли в магазин, выпили и выбросили под ноги.