Матраскин Брат• 22 декабря 2024
4200 грн учительнице от класса - это плевок или норм?
Ребенок в третьем классе. Подарили нашей учительнице 4200 грн от класса перед каникулами. Половина родителей возмущена, что это очень много, а другая что мало. Мол, 250 грн с человека - это "плевок" (с). Киев.
А что у вас по школам?
Гладиолус• 22 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
Кого я оскорбляю. Ви сказали, що ваш вчитель вже в березні почав навчати ваших дітей онлайн при цьому не отримував зарплату. Далі ви пишете, що ваша дитина не підключалась, бо ви не мали чим платити. То ви вже визначіться з показами.
Научитесь читать, про моего ребенка ни слова. Ну а если для вас ’жлоби’ и ’ще гірші’ не оскорбление, то жаль вас. Вам так нравится ковыряться в чужом белье что уже не знаете к чему прицепиться ) и да, сложные времена были у всех, и у родителей, и у школы,и у учителей. У нас около половины класса потеряло жилье.. большая часть осталась без работы, школа тоже пострадала, т.к в неё прелетела ракета. Что-то ещё? Или вам ещё хочется за что-то осудить родителей и школу? У нас была Учитель с большой буквы и посыл мой именно такой, а не какая плохая школа не платила зп или какие плохие родители не платили за школу.
Отжигающая• 22 декабря 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Що вам заважає йти в школу на такі райські умови? Тепер можна без педосвіти
Да я только и слышу о том Какая тяжёлая работа у учителей. И дети невоспитанные и зарплата маленькая ну так никто не держит. Годами там сидят портят жизнь себе и детям. Можно перейти на другую работу но там же будут спрашивать по результатам даже у кассиров в АТБ есть чёткие нормы что ты должен сделать если ты сделал это плохо то отмазки типа дети тупые попались Вообще не прокатят. А если дальше будешь тупить просто уволят а в школе можно плохо работать бесконечно.
Вся в кредитах• 22 декабря 2024
Девочки, если кому интересно, я в Германии, ребенок ходит в детский сад , решили собрать воспитателям на подарок . Точнее директору , уборщице и что останется двум воспитателям . Никакой фиксированной суммы нет , сказали сколько хотите ,столько и сдавайте . Так удивительно для меня это было, но ведь это правильно, кто-то может больше, кто-то не может, у всех разные обстоятельства. Сказали от 5 евро до 25 ,сколько хотите . Для понимания на 5 евро можно купить 2 буханки хлеба , максимум три если дешевле выбрать.
Вся в кредитах• 22 декабря 2024
У старшего ребенка в школе вообще ни чего никто не собирал, даже конфеты.
Удачная• 22 декабря 2024
Учитывая, что в нашей школе нет укрытия и дети ходят в укрытие которое в 300 метрах от школы. И после того как звучит тревога , минуты через 3-5 мы получаем сообщение ’Діти в укритті’ і це 1 клас, причем в укрытии все одеты в шапках, хомутах, ещё и песенку поют .То считаю 5000 которые мы дарим на День учителя, НГ это ничего в сравнении с тем, что она делает для наших детей.
Отжигающая• 22 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
Касательно английского 100%, я же написала,что контекст не помню дословно, но посыл был не только относительно английского, а в целом. Т.к мы даже на день учителя хотели поздравить только классного руководителя и языки, но нас поставили перед фактом,что в школе поздравляют абсолбтно всех учителей, если класс этого не делает, дословно: ’то становится изгоем’ )))
Вы знаете Одно дело по три тюльпанчика всем учителям раздать а другое дело каждому по конверту. У нас в Украине была английская школа тоже покупали учебники и тетради отдельно и по английскому и по немецкому и учителям цветочки дарили. Мы собирались по 200 гривен со всех на год и эта сумма шла на все поздравления учителей на туалетную бумагу в класс и всякие расходники
ПлюшкамиБалуюсь• 22 декабря 2024
Ответ дляУдачная
Це її обов´язки і відповідальність
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2024
Ответ дляКидстаффовка
Это по желанию и скидываются они по 2-5 евро. Никто из них не бедствует, у всех есть жилье и еда. А здесь нищета, страна в крови утопает, но тащат последнее, чтоб подлизать. Ваш ребенок не поумнеет от этого жополизства, да и оценки лучше не будут, угомонитесь уже. Страна разваливается из-за коррупции, но дебилы непобедимы!
Нема навіть що додати... хіба до товстолобих дійде...
Ответ дляЗроблено у 80-х
Не судіть по собі. Нам приємно допомагати людям. Тим більше наша вихователька - переселенка з дон області. Нікого в неї тут немає, а вона дуже добра і хороша людина.
Просто бажаю вам такого матеріального достатку, щоб не жались за зайву тисячу. Чим більше ви віддаєте і допомагаєте іншим, тим більше всесвіт дасть вам
Лучше, пожелайте , людям зарплат хороших. А, не в руки заглядывать- дадут или не дадут взятку
Отжигающая• 22 декабря 2024
Ответ дляМарфа Українівна
У нас в школе куча вакансий, пойдёте работать?
Где эта куча вакансий? У знакомой перед войной дочка искала работу учителем. 6 школ в городе- мест нет. Уехала в соседний город
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
100 %. Тошнит от этого. Я то сдаю в фонд, но вот смотрю на нашу конченную учительницу и думаю какие конченные родители из той же тройки за чит вообще они ее поздравляют? Ни праздникоы, ни поездок, ни нормального отношения к детям, ц которых родители не лабызают.... Вот,например, жопу не лижу, мой ребёнок-козёл отпущения... а мама ребёнка, который в классе создаёт вокруг себя треш, лижит и каждую неделю у учителя сидит, её ребёнка готовы в эту жопы выцеловывать ( наши дети ’дружат’), поэтому во всех спорных ситуациях крайней делают мою дочь... самое интересное, что той девочки месяц нет, в классе идиллия, но кио на это обратит внимание .. Только, когда вернётся, не думаю,что учитель поменяет свое отношение. Я для себя сделала выводы,после этого показательно месяца, буду теперь по каждому чиху стучать учителю писать учителю, пусть разгребать интриги её любимцы, а мою больше не впутывает и не делает из неё козла отпущения, а то дошло уже то абсурда.. За что ей давать деньги? И это же не только моей дочки касается. Там у учителя главное как класс выглядит со стороны не более, на детей ей плевать с высокой горы.
Удалено администрацией...
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляШалена красуня
а потом сидять і обурюються,що ’ у нас корупція!!’.
і дітей до такої норми з дитинства привчають.
--
а цікаво,за кордоном- також складаються??
--
Да, також
Живите теперь с этим
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляя Кукарача
Київ, дитина в 7 класі ліцея (вчителів багато), є благодійний фонд (фонд школи) 1000грн/міс, звідти премії вчителям, окремо є фонд класа (різні суми в різний час, зазвичай 500-1000грн), звідтіля 5000 класному керівнику і всім набори як на фото.
Тому якщо 1 вчитель, то напевно 4200 то мало
Набор супер,хорошая продукция
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляGalina_vinsport
А где сказано, что за свои? Я сказала что это было бесплатно для нас.
А поинтересоваться?
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляNatal_ka91
Мда, тоді нафіг таких вчителів
Ага, пойдете вместо них работать
Natal_ka91• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Ага, пойдете вместо них работать
Скажіть, вам дадуть конверт і ви будете краще вчити дітей?
Galina_vinsport• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
А поинтересоваться?
Все походы были за счет государства. Ну и это не звучало как А поинтересоваться, учитывая фразу - вы в своем уме?🤯
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ длямиссАрфография
англійська це те за що я згодна була платити завжди ,бо карпюк і ко то знущання над дітьми
У карпюк нормальная подготовка
Я тертий жук• 22 декабря 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Делаю Ausbildung в Германии. Второй год. В пятницу было окончание школьного блока. У нас прекрасная учительница, как она всем помогает.
Поздравляет каждого с днем Рождения, перед Рождеством каждому чисто символически, но подарки.
В прошлом году еле собрали с класса по 2 евро.
В этом никто даже не хрюкнул. Скинулись на троих и пошли купили от себя подарок. В общей стоимости 38€
Видели, что учителям дарят. Это допустимо.
Она конечно была рада, прям видно, что человеку приятно. * Пожурила*, что типо дорого.
Вот Вам и диссонанс.
2 € дорого для студентов нашего класса.( стипендия от 1100 до 2000 € в месяц)
И дорогой подарок, для учительницы с зарплатой от 4000€
Вот Вам и диссонанс.
Наши порядки никак не введете
Не хотят сдавать
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляРоза в вазі
З таким підходом у вчителя буде масса проблем, і я їх особисто створю.
Зі своїми дітьми я розберусь без ваших порад
И что ж вы сделаете?)выживыте всех учителях школы, будут дети без предметника сидеть?)
Galina_vinsport• 22 декабря 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Так это зарплата такая мизерная,а не подарок супер роскошный
Врачи в праздники тоже завалены подарками(Австрия)
Так а в чем вина родителя, что учитель получает такую зарплату? Продавец тогда тоже должен часть денег клиента оставлять себе, у него ж тоже зп не огромная.
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляКидстаффовка
Так а че вы директору школы не скажете, что это все ее проблемы, а ваша зарплата от этого не зависит? Это же ваш работодатель? Самой ходить и клянчить у толпы людей не стыдно? С чего вы взяли, что они все нихрена на работе не делают и деньги лопатой гребут? Какое отношение к их деньгам вы вообще имеете, что у вас хватает наглости рассказывать им еще, что им делать? У вас причинно-следственные связи потеряны.
Удалено администрацией...
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Да, також
Живите теперь с этим
Немає там такого як в нас - 8 березня, день вчителя, новий оік, д/н. Ніхто навіть не знає, коли у вчительки день народження. Перед Різдвом дітям подарунки організовують, а не вчителям... це в нас все догори дригом
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляОтжигающая
Ну так да ,маленькая за, невоспитанные дети. Молодые не идут, так как им платят 7-8 . И вы ещё что-то наезжаете
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляNatal_ka91
Нет, потому что мне не дают и я не учитель. Я и так беру деньги за час моего занятия. Учу хорошо,сарафанное радио работает
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляКидстаффовка
Где я клянчу? Я не работаю в школе
жалуйтесь ещё))
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
А, с какой стати ,родители должны поздравлять учителей?
А учитель бесплатно водить типа обязан? Вы серьезно?
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
Не передивайти вы так, все будет ок. Одни отсеятся, прийдут другие. Многим, удобно работать под домом, отпуск и тд
Знаете, судя по вашей теме, я так понимаю, что ваш ребенок в школе успехов не делал,если поступил на ИЗО. Но у вас все равно виноват учитель)