Матраскин Брат• 22 декабря 2024
4200 грн учительнице от класса - это плевок или норм?
Ребенок в третьем классе. Подарили нашей учительнице 4200 грн от класса перед каникулами. Половина родителей возмущена, что это очень много, а другая что мало. Мол, 250 грн с человека - это "плевок" (с). Киев.
А что у вас по школам?
Фрау Донна Роза• 22 декабря 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Що вам заважає йти в школу на такі райські умови? Тепер можна без педосвіти
Зачем мне идти в школу? Я работаю там где Я хочу, а не где вам надо и взяток и подношений не требую
куркулиха• 22 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
Это вы между строк такое прочли?
А як можна прочитати по іншому, вчитель зарплату не отримувала?
миссАрфография• 22 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
Все вірно вчитель сказала. Якщо батьки обирають школу з нормальним викладанням англійської, то мають розуміти, що по звичайним книжкам цього зробити не можна
англійська це те за що я згодна була платити завжди ,бо карпюк і ко то знущання над дітьми
Гладиолус• 22 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
🙈🤦♀️ ну школа нам сказала оплата 100 процентов и скидок не делала, но те,кто не мог оплачивать, не подключились к урокам. идите плеваться ядом не в меня.
Кидстаффовка• 22 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
В Европе тоже дарят. В Берлине дарят большую корзину со сладостями, новогодними приколами. Подружка скидывала фотографии, что у них там тоже поздравляют. Но не деньги!
Это по желанию и скидываются они по 2-5 евро. Никто из них не бедствует, у всех есть жилье и еда. А здесь нищета, страна в крови утопает, но тащат последнее, чтоб подлизать. Ваш ребенок не поумнеет от этого жополизства, да и оценки лучше не будут, угомонитесь уже. Страна разваливается из-за коррупции, но дебилы непобедимы!
Galina_vinsport• 22 декабря 2024
Ответ дляТоптунша
а посты про то, что и в Европе это есть, вы типа не заметили)))
В Европе конфеты дарят, а не сумму в пол зарплаты
Кидстаффовка• 22 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В честь чого подарували?
Под елочку подарок дитятке от Деда Мороза!
Гладиолус• 22 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
Касательно английского 100%, я же написала,что контекст не помню дословно, но посыл был не только относительно английского, а в целом. Т.к мы даже на день учителя хотели поздравить только классного руководителя и языки, но нас поставили перед фактом,что в школе поздравляют абсолбтно всех учителей, если класс этого не делает, дословно: ’то становится изгоем’ )))
Роза в вазі• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Можете не наниматься а сами учить
Вам нужны образованные дети, а не учителю
З таким підходом у вчителя буде масса проблем, і я їх особисто створю.
Зі своїми дітьми я розберусь без ваших порад
Ms. Анонимная• 22 декабря 2024
Ответ дляТуся муся
Это где нынче так плюют?)))
Сестра в школе работает на 1 сентября сраного цветочка никто не принес. Еще 10 лет назад школа на первое сентября утопала в цветах))
Краще гроші на зсу, ніж на квіти.
куркулиха• 22 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
Тобто ви 100% оплачували за школу, ті хто не платив не під´єднувався, школа зарплату суперовій вчительці яка вчила ааших дітей не платила і вас все влаштовувало? То ви не просто жлоби, ви ще гірше
Ms. Анонимная• 22 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
То не тільки срак*лизання, а корупція в такому собі виді. І дивно, що більшість коментаторів нічого такого не бачить в цьому, а лише чи не замала сума обговорює
А потім ругаються на владу. А самим корупція ок. Подвійні стандарти. Хочуть, щоб корупції не було, але щоб кум порішав
Вакцениро Вона• 22 декабря 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Что за сумма такая 4200?
Уже б 4500
Цікаві у вас правила округлення.
Кидстаффовка• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Ваши проблемы образование ваших детей. Занимайтесь ими сами дополнительно
Так а че вы директору школы не скажете, что это все ее проблемы, а ваша зарплата от этого не зависит? Это же ваш работодатель? Самой ходить и клянчить у толпы людей не стыдно? С чего вы взяли, что они все нихрена на работе не делают и деньги лопатой гребут? Какое отношение к их деньгам вы вообще имеете, что у вас хватает наглости рассказывать им еще, что им делать? У вас причинно-следственные связи потеряны.
Гладиолус• 22 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
Нет, мой ребёнок не подключался, и перешёл в гос по месту впо, потому что у нас не было денег оплачивать, мы остались без ничего. Но часть суммы мы все равно заплатили летом 22го и учителю тоже скидывали как помощь на карту. Вы можете сколько угодно меня обзывать, но лучше человеком Вас это не сделает, хотя вы очень пытаетесь самоутвердиться, оскорбляя других.
Марфа Українівна• 22 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
Пусть увольняютя.
У нас в школе куча вакансий, пойдёте работать?
куркулиха• 22 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
Кого я оскорбляю. Ви сказали, що ваш вчитель вже в березні почав навчати ваших дітей онлайн при цьому не отримував зарплату. Далі ви пишете, що ваша дитина не підключалась, бо ви не мали чим платити. То ви вже визначіться з показами.
Не танцую- но пою• 22 декабря 2024
Ответ дляGalina_vinsport
Так это зарплата такая мизерная,а не подарок супер роскошный
Врачи в праздники тоже завалены подарками(Австрия)
Гладиолус• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Вот я и задаюсь вопросом уже второй год. Зачем нужна школа, если все на репетиторах. А плюшки в виде олимпиад и рейтингов школе.. )) знаний дают 0, а требуют на 12.. )
куркулиха• 22 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
Пусть увольняютя.
Якщо політика держави щодо оплати праці не зміниться, то вчити дітей скоро не буде кому
Гарачий Чокалад• 22 декабря 2024
В нашей школе нет поборов слава Богу. Вообще ничего не сдаем. Киев.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Ну типа да, Новый год и Рождество. В предыдущие годы была другая голова БК. Так дарили какие-то чайники, тостеры. Она типа спрашивала у учителя что той нужно, и покупала это. Поздравляла со всеми праздниками, которые только можно притянуть (и 8 марта, и день учителя, и новый год, и т.д.). А это новая с октября. Сидела, сидела и под новый год первый раз дарим конверт.
Яка ущербність... дарити гроші вчителю, то плєвок... нех шо робити тим головам РК, днище
Раздражевская• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Ну так не будет скоро кому
От тоді мабуть замисляться, чому ніхто не хоче працювати
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это не искоренить.
Кто в Европе, скажите, разве там тоже так же? Сомневаюсь
Там немаю культу подарунків, це в нас тільки... нікому ті подарунки не потрібні, люди самі взмозі купити, що треба
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Я не считаю БЛАГОДАРНОСТЬ врачам, учителям и всем остальным кто уже хорошо сделал свою работу по факту, каким-то жополизанием, взяткой и тому подобным.
Нет, это именно благодарность и внимание за хороший сервис,услугу
наши люди зажрались и думают что им все должны и все с ходу делать и бегать вокруг них, за то что государство им платит копейки
Іноді вчителям гидко від тих благодарносиєй, у нас вчителька як не натякає, вже прямо пише, що подаровані кошти віддам на ЗСУ, все одно сунуться то з грошима, то сертифікатами
Говорю-балакаю• 22 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я не в Європі, але скажу зі слів хороших знайомих, що там навіть букет квітів бояться взяти.
Я з Європи, 10 років тут, дитина за цей час була у 3 навчальних закладах.
Гроші - ні. Квіти на кінець року - так. Солодке на кінець року - так ( сама бачила чекаючи на дитину в коридорі після останнього дзвінка - до речі, я там була єдиною мамою))).
На остатній рік подарували керівнику сертифікат на певну суму у спорт магазин ( він був викладачем фіз-ри).
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А потім дивуються з корупції у великих масштабах, а все починається з малого, школи, де ту корупцію взрощують і прищеплюють дітям толерантність до неї і прийнятність її
Отжигающая• 22 декабря 2024
Ответ дляtala-li
Плевок - в сторону родителей-
1000$ на отдых летом
это кроме подарков в течение года
некоторые готовы были ее убить)
1000$ на отдых летом
это кроме подарков в течение года
некоторые готовы были ее убить)
Что их остановило?
Отжигающая• 22 декабря 2024
Ответ дляtala-li
ситуация ненормальная - есть родители, которые не могут такое вытягивать
дети мамок с РК булят детей, чьи родители не сдают (бедные? да ? ха ха ха)
’мама, ты все сдала на праздники? а то меня зачмырят’
А почему нельзя пойти к директору