Матраскин Брат• 22 декабря 2024

4200 грн учительнице от класса - это плевок или норм?

Ребенок в третьем классе. Подарили нашей учительнице 4200 грн от класса перед каникулами. Половина родителей возмущена, что это очень много, а другая что мало. Мол, 250 грн с человека - это "плевок" (с). Киев.

А что у вас по школам?
Отжигающая• 22 декабря 2024
Ответ дляВесняний Марафон
В Польше поздравляют. Корзины дарят на все даты.
Какие корзины? То уже наши постарались
Зроблено у 80-х• 22 декабря 2024
Ответ дляСвій варік
Ну так вы лохи
Не судіть по собі. Нам приємно допомагати людям. Тим більше наша вихователька - переселенка з дон області. Нікого в неї тут немає, а вона дуже добра і хороша людина.

Просто бажаю вам такого матеріального достатку, щоб не жались за зайву тисячу. Чим більше ви віддаєте і допомагаєте іншим, тим більше всесвіт дасть вам
Роза в вазі• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Ваши проблемы образование ваших детей. Занимайтесь ими сами дополнительно
Ну от в принципі типовий погляд типового вчителя і головне, що він зустрічає розуміння у батьків.
Можна більше репетиторів няйняти!
Белоснежко• 22 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Я не считаю БЛАГОДАРНОСТЬ врачам, учителям и всем остальным кто уже хорошо сделал свою работу по факту, каким-то жополизанием, взяткой и тому подобным.
Нет, это именно благодарность и внимание за хороший сервис,услугу
наши люди зажрались и думают что им все должны и все с ходу делать и бегать вокруг них, за то что государство им платит копейки
так люди зажрались, или государство платит копейки?

а ’благодарность’ - это и есть завуалированные взяточнество для таких лицемеров, как вы
Дуняша• 22 декабря 2024
Ответ дляМарфа Українівна
В Европе у всех достойные зарплаты, не сравнивайте!
І не забудьте про достойні витрати.
Гладиолус• 22 декабря 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Коли вже люди перестануть займатись жополизанням?!
Питання чисто риторичне.
100 %. Тошнит от этого. Я то сдаю в фонд, но вот смотрю на нашу конченную учительницу и думаю какие конченные родители из той же тройки за чит вообще они ее поздравляют? Ни праздникоы, ни поездок, ни нормального отношения к детям, ц которых родители не лабызают.... Вот,например, жопу не лижу, мой ребёнок-козёл отпущения... а мама ребёнка, который в классе создаёт вокруг себя треш, лижит и каждую неделю у учителя сидит, её ребёнка готовы в эту жопы выцеловывать ( наши дети ’дружат’), поэтому во всех спорных ситуациях крайней делают мою дочь... самое интересное, что той девочки месяц нет, в классе идиллия, но кио на это обратит внимание .. Только, когда вернётся, не думаю,что учитель поменяет свое отношение. Я для себя сделала выводы,после этого показательно месяца, буду теперь по каждому чиху стучать учителю писать учителю, пусть разгребать интриги её любимцы, а мою больше не впутывает и не делает из неё козла отпущения, а то дошло уже то абсурда.. За что ей давать деньги? И это же не только моей дочки касается. Там у учителя главное как класс выглядит со стороны не более, на детей ей плевать с высокой горы.
ХвилювАллочка• 22 декабря 2024
Ответ дляТуся муся
Это где нынче так плюют?)))
Сестра в школе работает на 1 сентября сраного цветочка никто не принес. Еще 10 лет назад школа на первое сентября утопала в цветах))
Я из школы уходила в 2015 году, уже тогда жмотство началось и цветов было мало, а на последний звонок - вообще не было. С одной стороны - обидно, с другой стороны - лучше бы деньгами или коньяком несли, что мне те цветы.
Белоснежко• 22 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
У меня двойственное ощущение. Сумма 4200 грн для учителя для меня очень большая. Старший ребенок в классе, где пряники и зефир дарят учителям. Тоже крайность! Но аргумент, что это по 250 грн с человека вроде как тоже справедливый. Мы ж на работе не собираем по 250 когда поздравляем кого-то. Короче, я не знаю с кем я. Как та обезьяна, которая не могла выбрать: ей к красивым или умным))
а на счет ’плевков’ - можете этим выступающим, в следующий раз, сказать - все сбрасываются по 250, или сколько вы там установите, те, для кого это плевки, могут плюнуть в общий котел, а потом - индивидуально, облизывать и обцеловывать на достойные суммы
неДодекаэдр• 22 декабря 2024
Ноооормально
Шалена красуня• 22 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Переписки не будет. В чате все молчат. Говорили между собой в пятницу, когда учитель выводил детей в холл.
а потом сидять і обурюються,що ’ у нас корупція!!’.
і дітей до такої норми з дитинства привчають.
--
а цікаво,за кордоном- також складаються??
я Кукарача• 22 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Київ, дитина в 7 класі ліцея (вчителів багато), є благодійний фонд (фонд школи) 1000грн/міс, звідти премії вчителям, окремо є фонд класа (різні суми в різний час, зазвичай 500-1000грн), звідтіля 5000 класному керівнику і всім набори як на фото.

Тому якщо 1 вчитель, то напевно 4200 то мало
Гладиолус• 22 декабря 2024
Ответ дляGalina_vinsport
Ну видите ж, тут пишут что это не взятки и не коррупция 🤯 а благодарность🤬. Это никогда не закончится, к сожалению. В Польше сын учился, ходил на продленку, так учителя водили детей в ТЦ на мороженко, в кинотеатр, в бассейн и всё было бесплатно. А у нас все как всегда, не подмажешь - не поедешь 🤬
Вы знаете, есть моменты,где действительно благодарность. Вот была у дочки до 3го класса оооочень хорошая учитель. Подтягивала детей на переменах, оставляла после уроков, проводила дополнительные уроки, на каникулах вызывала тех, кого нужно подтянуть. Ей же за это не доплачивали. Во втором классе мы узнали,что у неё уже очень старый ноутбук, купили от класса ей новый. Но это было добровольно. Создали опрос ’за/против’ и поделили сумму на всех,кто за. Естественно,никто не подписывал фамилии. Это был подарок от души. Она аж расплакалась, сказала,что никогда ей не дарили такие подарки, не хотела брать. В итоге, человек,оставшись без жилья и просто в том, в чем была в середине марта 22го уже вела детям онлайн уроки, говоря,что они отстанут и нужно учиться. Зарплату ей не платили...

И теперь гос школа новая у дочки... вот здесь учителя не заслуживают ни копейки. Знания только благодаря репетиторам, требуют, оценки занимаются, а учить забывают, учителям насрать на детей и родителей, пока им не принесут конверт. И даже при этом им расрать на тех же детей и родителей, пока конкретные мамы не бегают лизать жопу в школу. Вот те дети любимчики, даже если тупые ))

Просто я такой человек, мне плевать на все, что происходит в школе, если это не касается моей дочки и ее учу, что плевать на оценки, главное,что в голове, если стоит 8,значит ты знаешь на 8 и зачем нужна 11,если знаний на эту оценку нет. Как-то так...
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляРаздражевская
їх хтось примушує там працювати?
Ну так не будет скоро кому
Galina_vinsport• 22 декабря 2024
Ответ дляГладиолус

Вот об этом я и говорю. Учителя привыкли, что им дают деньги, и не смотря на это они все равно ужасно относятся к детям.
Когда говорят про врачей, учителей, что у них маленькая зп и таким образом они могут жить, так чего изначально выбирать специальность низкооплачиваемую? В надежде что отобьется все взятками?🤷‍♀️🤯
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляGalina_vinsport
С какой стати учитель вашего ребенка в кино должен за свои водить, вы в своем уме?
куркулиха• 22 декабря 2024
Ответ дляГладиолус

Всім вчителям платили зарплату в березні 2022 року
куркулиха• 22 декабря 2024
Ответ дляGalina_vinsport
В школах основна маса вчителів 40+, Коли вони вибирали професію , то оплата не була нижче зарплати продавця і прибиральниці. Скоро вчителів а школах взагалі не буде
Не танцую- но пою• 22 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это не искоренить.
Кто в Европе, скажите, разве там тоже так же? Сомневаюсь
В садике сдавали по 15€ на подарки)
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляРоза в вазі
Можна більше репетиторів няйняти!
Можете не наниматься а сами учить
Вам нужны образованные дети, а не учителю
Galina_vinsport• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
А где сказано, что за свои? Я сказала что это было бесплатно для нас.
Ёшки_Матрёшки• 22 декабря 2024
Что за сумма такая 4200?
Уже б 4500
Сон і дрімота• 22 декабря 2024
Для бюджетной школы ощутимая прибавка к зп. Для хорошего учителя это не взятка, зарплаты очень занижены.
Подарки больше букета цветов и коробки конфет считаю не обязательными, но желательными.
Natal_ka91• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Можете не наниматься а сами учить
Мда, тоді нафіг таких вчителів
Гладиолус• 22 декабря 2024
Ответ дляGalina_vinsport
Мы, когда перешли в 5й класс, пришли учителю сдать на учебники по английскому (английский-это единственное,что меня устраивает в школе, он хороший и по хорошим учебникам, поэтому здесь я только за). И вот учитель при первой же встрече начала жаловаться на то,что новенькие пришли и возмущаются,что нужно сдавать на учебники, почему гос школа не снабжает и т.д... и сказала фразу ’они же знали куда шли’ в контексте я не помню уже дословно, но посыл был таков, что здесь поборы и это норма. Это так резануло.. я просто не стала копаться и разбираться. Мне все равно абсолютно, суммы для меня не существенные, сдала-забыла и видела учителя за 2 года 3 раза. 2 из них на собраниях. Пусть лижут другие сколько хотят. У моей дочки знаний больше от этого не станет.
Гладиолус• 22 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
У нас была частная школа. Не платили до сентября 22го
куркулиха• 22 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
Так це лиш ваша вина - послуги отримували, а гроші не переводили на оплату. Жлоби вищого рівня.
Топтунша• 22 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А нам еще столетия до такого уровня(
а посты про то, что и в Европе это есть, вы типа не заметили)))
Гладиолус• 22 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
Это вы между строк такое прочли?
миссАрфография• 22 декабря 2024
моя вже 9 закінчує,а в молодшій школі мама з бк нила ,що їй соромно дарувати 6000 в конверті на свято )))завжди є і будуть такі .(святами вважалось 1 вересня,день вчителя,дн,новий рік,8 березня ,день вишиванки і кінець навчання)
перейшли в атмосферну і забули про таких мам
куркулиха• 22 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
Все вірно вчитель сказала. Якщо батьки обирають школу з нормальним викладанням англійської, то мають розуміти, що по звичайним книжкам цього зробити не можна