Матраскин Брат• 22 декабря 2024
4200 грн учительнице от класса - это плевок или норм?
Ребенок в третьем классе. Подарили нашей учительнице 4200 грн от класса перед каникулами. Половина родителей возмущена, что это очень много, а другая что мало. Мол, 250 грн с человека - это "плевок" (с). Киев.
А что у вас по школам?
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляФрау Донна Роза
А если я не хочу выбирать - нести врачу или нет и как много? Можете он моей сотней оскорбится, а больше у меня нет? Я хочу прийти и получить квалифицированную помощь специалиста, что в этом странного? И где гарания, что вы понесёте, а ему не покажется это мало и он все равно не назначит вам капельницы?
Или как это происходит? Доктор, вот вам 300, назначьте мне такой и такой препарат?
Вопросы риторические
Фрау Донна Роза• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Це не проблеми учнів і їх батьків, за невміло організований робочий процес, робочі питання, задачі від адміністрації, підготовку на уроки, класне керівництво батьки не повинні платити конвертами.
За классное руководство учителям доплачивают
ПлюшкамиБалуюсь• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Ну, кто верил потужному,тот с трудом и школу,наверняка закончил. К родителям претензий бы не было,если б у родителей в ответ не возникали претензии к учителю
Більшість з тих хто вірив якраз зараз на фронті. Захищають таких, що лише конверти чекають бо ж достойні.
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Давайте,еще войну сюда приплетите))
Не заздріть тьоті• 22 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Це невеличка подяка, і там ситуація в країні зовсім інша. І дуже сумніваюся що вчитель там взяв би отак кошти. Бо потім, з´являються теми, десь була того року, що вчителю подарували сертифікат, а вона незадоволена, бо в сусідньому класі керівнику подарували недешеву техніку і ще й конверт.
Це була відповідь на вашу тезу про квіти. І я її спростувала. Хіба що ВБ це не Європа тому й не бояться 🙃
ПлюшкамиБалуюсь• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Давайте,еще войну сюда приплетите))
Та ні, вам просто невдобно
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Та ні, вам просто невдобно
Мне? От чего?)
Вакцениро Вона• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Ваши проблемы образование ваших детей. Занимайтесь ими сами дополнительно
Причинно-наслідкові зв´язки усвідомлюєте?
Погані вчителі чекають взятки і погано вчать учнів. Учні виростають і стають вчителями, лікарями, бухгалтерами і т.д.
Фрау Донна Роза• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Вопросы риторические
Отож, сами развели коррупцию, этот спрут еще из совка сидит и уже тянут эти щупальца в Европу. Надеюсь европейцы все таки умнее и искоренят попытки наших развести там страсть к подояниям
ВсеПроВсехЗнаю• 22 декабря 2024
Даже много, мы на работе столько не собираем на ДР коллеге) у меня ребенок у первом классе - на НГ бутылка шампанского и конфеты, она уже не маленькая чтобы к ней Санта приходил))
Бабка_в_кедах• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Займаюся без вас. Ви точно не зможете виховувати чужих дітей в Україні, мовний бар´єр і схильність до корупції будуть дуже заважати
ПлюшкамиБалуюсь• 22 декабря 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Маю досвід Іспанії у знайомих і свій у Франції. Суто з букетом прийшов чоловік в роддом в якості подяки, лікарі і медсестри тікали від нього, бо не можна таке)) Знайомим не маю причин не вірити у такі розповіді. щоб в нас сказав лікар за таку подяку за пологи?)
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Ну да,стают врачами, которым вы не хотите подарить кофе с конфетами, хотя врач очень даже хороший) вам все должны - вы никому. Хороша или плохая школа, не важно,детьми надо заниматься своими
Фрау Донна Роза• 22 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Наш бы точно не понял и оскорбился, так как надо ему занести минимум 200 уе, а ещё медсестрам и остальным поделиться
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляФрау Донна Роза
Надейтесь
Подарок это не коррупция
В Америки тоже дарят тому же учителю по танцах подарки и деньги я и благосклоннее она к тем,кто подарил денюжку. Инфа сотка, там родственники.
Подарок это не коррупция
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Я их и не воспитываю, их воспитыват должны родители. А язык причем?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Надейтесь
Подарок это не коррупция
До пори-до часу, поки не настукають вище на такого вчителя
Безсовісна кума• 22 декабря 2024
Зачем сравнивать Украину и западные страны, это совершенно разные культуры.
А ничего что в США есть teacher appreciation day, где учитель сам заполняет анкету что он любит и в какие магазины ходит, чтобы ему подарили сертификаты?
Это разве не коррупция по-вашему?
Виннипуховна• 22 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Переписки не будет. В чате все молчат. Говорили между собой в пятницу, когда учитель выводил детей в холл.
А коробки конфет ей бы не хватило, пусть учительница радуется
Бабка_в_кедах• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Ви не дотримуєтеся законодавства України?
З якої країни ви пишете?
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
З якої країни ви пишете?
Из Украины. Какого законодательства ? Что вы от меня хотите? Учите своего ребенка сама, если вам все плохие.
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Вы можете осокрбляться сколько хотите,но факт есть фактом. Бесплатно вам дадут шиш с маслом чаще всего. Я поэтому тоже имела репетиторов при поступлении и посещаю частную клинику. И ни у кого не болит голова.
Вакцениро Вона• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Не мені всі винні, а в принципі всі повинні якісно виконувати свою роботу. Нажаль санкції за її невиконання не працюють. А позбавляли б права викладати/лікувати за лікарські помилки чи негативну масову успішність, наприклад, то і до вибору професії і до процесу роботи ставилися б більш відповідально.
ГонУрова дівка• 22 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А нам еще столетия до такого уровня(
Шок контент. В нашем садике воспитатели за свои деньги поздравили детей с днём Николая. Киев. Ну как их не поздравлять.
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Тут все так пишут,что должны качественно выполнять работу,Ога. Очень сомневаюсь,что вы ее так же выполняете)
Добродійка• 22 декабря 2024
Ми нічого не дарили, тільки нерви потріпали дуже. Може іграшку якусь на ялинку куплять батьки....На день Народження 2000 сертифікат був
Свідок Перемоги• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Судячи з ваших постів, приватні клініки ви теж завдяки конвертам і оплачуєте)
ВсеПроВсехЗнаю• 22 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
А за 4200 пару раз в год всю душу выложат😂
СамавиховуюКота• 22 декабря 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Мне не дарят конверты,максимум чай-крнфеты и на том спасибо. И это дарят не ученики, я имею ещё одну работу. Люди постарше дарят, старше вас наверняка, другими взглядами. Оплатить консультацию в 700 грн для меня не проблема или УЗИ за 600 грн. Это стоит того,чтобы не посещать гос клинику
Марфа Українівна• 22 декабря 2024
Ответ дляТуся муся
Это где нынче так плюют?)))
Сестра в школе работает на 1 сентября сраного цветочка никто не принес. Еще 10 лет назад школа на первое сентября утопала в цветах))
Сейчас на зсу сдают 1 сентября, вы не знали?