дфтфсрлфлф• Изменено 23 декабря 2024

Псориаз волосистої части головы

Девочки, выручайте, кто сталкивался с такой проблемой. Чем вы смягчали корочки перед мытьём головы, возможно использовали масла, мази? Шампунь использую альгопикс, вроде неплохо справляется, но нужно смягчение, увлажнение.
ole4kakissa• 23 декабря 2024
Муж сульсеной пользовался когда были бляшки на голове:(
silma• 23 декабря 2024
Кремы с большим содержанием мочевины врач рекомендовал, мы использовали карбодерм
автор дфтфсрлфлф • 23 декабря 2024
Ответ дляsilma
Спасибо, можно у вас подробнее расспросить по уходу?
автор дфтфсрлфлф • 23 декабря 2024
Ответ дляsilma
Какие средства вам понравились? Чем моете, мажете и т.д.
автор дфтфсрлфлф • 23 декабря 2024
Ответ дляole4kakissa
Вы имеете ввиду пасту?
автор дфтфсрлфлф • 23 декабря 2024
Ответ дляsilma
Я планирую приобрести карбодерм. Его надо наносить перед мытьём головы за пару часов, правильно? И ежедневно, даже если не мыть голову. Спасибо) столкнулась с этой проблемой у сына подростка
silma• 23 декабря 2024
Ответ длядфтфсрлфлф
Мазали карбодермом бляшки за пол часа до мытья, потом специальным шампунем мыли mg217 psoriasis, потом спрей белосалик - это курс, чтобы снять обострение. Шампунь можно на постоянной основе.
автор дфтфсрлфлф • 23 декабря 2024
Ответ дляsilma
Белосалик помогает, но на пару недель после курса, потом опять.. Вам удалось стабилизировать состояние?
silma• 23 декабря 2024
Ответ длядфтфсрлфлф
Я бы вам посоветовала все же к врачу сходить, у меня два псориазника в семье с разной формой псориаза, лечение у них разное.

С мочевиной еще какую-то мазь выписывали, но, хоть убейте, не могу вспомнить название
автор дфтфсрлфлф • 23 декабря 2024
Ответ дляsilma

Были у двух врачей, но они за кортикостероиды...
автор дфтфсрлфлф • 23 декабря 2024
Ответ дляsilma

Спасибо
silma• 23 декабря 2024
Ответ длядфтфсрлфлф
Да, но периодически случаются обострения. Это было лечение ребенку, если что. Если белосалик не очень помогает, лучше с врачом обсудить. По псориазу есть хорошая клиника Евродерм, если вы в Киеве.
silma• 23 декабря 2024
Ответ длядфтфсрлфлф
Снять обострение - это либо гормоны либо фототерапия, если вам летом становится легче, есть такие, у кого от солнца обострение, им фототерапия не подходит. Фототерапия делается либо в клинике (даже в кожвене есть, как оказалось) либо купите специальную лампу и делайте сами. Но там нужен курс, расписанный врачом - как часто и по сколько времени.
автор дфтфсрлфлф • 23 декабря 2024
Ответ дляsilma
Большое спасибо, у меня тоже у ребенка проблема
silma• 23 декабря 2024
Ответ длядфтфсрлфлф
Тогда тем более лучше к врачу, моей такое лечение назначили 5 лет назад, может появились какие-то новые препараты
ole4kakissa• 23 декабря 2024
Ответ длядфтфсрлфлф
Вы имеете ввиду пасту?
Если обострение, то паста
А так шампунь
Одно время помогали мази с мочевиной; он использовал La Roche-Posay
У моего зимняя форма; на лето на солнце и тем более на море, практически все сходит
На сейчас остались только локти
Ещё заметили, что обострения зависят и от еды, и от климата; в командировках в Европу у него за 3-4 недели почти все сходило, но стоило вернуться в Украину, как моментально обсыпало