Ондатрова шуба• 24 декабря 2024
Хто виїхав закордон на початку війни ви ще сподіваєтесь що сімʼя збережеться?
Я питаю без сарказму і підтексту. З мого оточення всі хто виїхав а чоловіки тут лишилися вже або розлучилися або в процесі . Зараз якраз триває скандальне розлучення у друзів ( чоловік подав) 😞.
Фісташкова кава• 24 декабря 2024
Ответ дляMaestra
А чим їм так погано жилось у Львові?
Напевно тим, що не всі хочуть сидіти закриті в клітці, не всі хочуть щодня чекати що ще нового втне оця зелена шелупень
Фісташкова кава• 24 декабря 2024
Ответ дляwoman Warrior
А почему не встречаются?
Кто такое сказал?
С такой же периодичностью, как жены мужчин на фронте.
К ним нема вопросов?
Или разлука считается только в минус выехавшим?
Кто такое сказал?
К ним нема вопросов?
та он пост нижче Вашого - наочна ілюстрація подвійних стандартів. А все лиш через одне слово ’виїхали’
Помеха справа• 24 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
А какая вам разница если за пособия, ?(у них наверное детей 2 и больше, вот и собирают деньги, хватает значит), вы платите эти пособия? Только не рассказывайте, что вы так переживаете за немцев и их налоги. Сирийцы с 2015 года на пособиях, и немцев доят. И что-то вас это не смущало и вам было все равно на налоги немцев, а сейчас прям эти пособия вам не дают покоя. Какая вам разница вообще?
У сірійців інший параграф, їм право на роботу не давали. І покатушок додому теж не дозволяли.
Але я вам за податки відповім.
Еміграція планована - це рішення внаслідок внутрішньої незгоди з напрямком руху країни, її перспективами, цінностями тошо. Це готовність розділити світогляд нової країни.
Так от Німеччина - країна соц.захищенності.
Коли кожен працюючий захищений на випадок звільнення, травми, хвороби... де всі нужденні отримують допомогу. І це нормально. Так всі домовились.
Але мови про паразитування на системі соу.захисту не було.
Трму тим, хто прауює, є діло до податків і до тих, хто на них паразитує.
Але я вам за податки відповім.
Помеха справа• 24 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
а ви чого сидите там? тобто когось обсуждати дуже гарно... не те робить чого сидить... дивіться на себе в дзеркало...
Я тут живу.
І утримую її паразитування. І слухаю, як бідосі важко 5 год/тиждень працювати.
З понеділка на дієті• 24 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну вы тоже сравнили. Моряки на сколько уходят ? На три, на шесть месяцев ? А тут три ! года и некоторые за эти три года ни разу не встретились, как так ? И работа есть работа, у моряков доход того о правда стоит или если муж уехал на заработки чтоб заработать на жилье для семьи, на жизнь и он приезжает переодически. А тут кто-то как уехал, то так и сидит. Значит, были мужья плохими для них, другого вывода нету. Ради хороших мужей уже б нашли компромисс за три года и мужья б ради жен тоже б что-то придумали чтоб быть в одной стране
Знакомая семья: он моряк, ходил на 6 месяцев и больше. Приехал прямо перед началом полномасштабной. Всё это время волонтёр, выехать может 2мя путями. Жену с детьми отправил в другую страну. Когда более менее спокойно в городе, она приезжает с детьми. Он иногда к ним ездит, но возвращается.
В Украине у них общий бизнес с родителями, сейчас он волонтёр + помогает родителям (этот бизнес, один из законных путей выезда). Вот этой семье я желаю выдержать и сохранить семью, у них опыт разлук большой.
woman Warrior• 24 декабря 2024
Ответ дляФісташкова кава
Наблюдая за эти всем на форуме, отчетливо понимаю. что 80 % народа тут приспешники и почитатели Андре Бретона, хотя вряд ли знают, кто это)
Помеха справа• 24 декабря 2024
Ответ дляФісташкова кава
Удалено администрацией...
Помеха справа• 24 декабря 2024
Ответ дляФісташкова кава
А от цікаво, за кого вони голосували....
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Але я вам за податки відповім.
Ну в принципе в первую очередь сирийцам нужно было давать право на работу, они то тут останутся, есть смысл быстрее интегрироваться и стараться. Нашим многим бы пересидеть войну бы и многие домой уедут. У меня знакомые африканцы, им в принципе тоже нельзя работать, но можно получить разрешение (многие пошли работать, получили его, после запроса), многие специально рожают, чтобы не работать, их дело. А вы в Германии и работаете?
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Я тут живу.
Вы ещё кучу других беженцев утримуете, которым типа нельзя работать, блин, как же сирийцы и афро плачут что им нельзя работать, ведь с кучей детей, они мечтают работать и сами себя содержать
Видящие_помогите• 24 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Але я вам за податки відповім.
Ви я бачу дуже великі знавці сирійців.
Я вас прозстрою... І пркатушки є і право працювати є. Просто вони приїжджають всі без документів, типу всі загубили, а по факту так дуже зручно, щоб ніде по базам не пробити. Їм 2 роки роблять документи з їх слів. А потім вони мають право навчитися, працювати...
Вже більше половини отримали громадянство ні дня не працювавши. Тобто голосувати можуть а працювати не хочуть.
Так що заспокойтеся з не тим параграфом у сирійців. Вони знають що роблять. Мафія страшенна в Німеччині їхня.
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Ви я бачу дуже великі знавці сирійців.
Кстати, даже если нет права, можно сделать запрос и получить. Мои знакомые афро девушки, у них азюль, девушки очень хотели работать и получили разрешение, пашут на заводах, детей нет, ещё на курсы ходят. Потому что хотят работать. Сирийцы тоже могут получить разрешение, но многие из них просто не хотят
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Ви я бачу дуже великі знавці сирійців.
Ничего ей не говорите, ей кто угодно норм, только бы не наши беженки)
Видящие_помогите• 24 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
Та майже всі мають це право. Тільки ті в кого документи ще в процесі обробки то ні.
То вони д мову вчуть по 5 років. Відправили на А 1, а на А 2 вже не пішла, бо чоловік рушає
І тоді проводять бесіду з чоловіком, вона то больна то вагітна, ще через рік повтор А 1 і може піде на А 2.... І так роками
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Так и есть, но зато они не украинские беженки, а значит их содержать можно и они все такие няши бидоси)
Видящие_помогите• 24 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
Ви праві. Доречі нашим не погоджують курси, а тих випхнути не можуть на курси.
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Кстати на б2 нашим уже почти никому не дают, а вот сирийцам дают, и неважно какое у них образование и есть ли оно вообще)
Наивная Хо• 24 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
За взятки выехали
Этого не знаю, но все через пропускные пункты и значит офиц
Видящие_помогите• 24 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
Так так. Вони ще брешуть що вони всі поголовно лікарі і фармацевти, хоча нічого не має з документів. Зате нашим вже по 2 роки підтверджують і тиша.
І при тому ніхто з них в флєге не спішить працювати і поломийками теж.
Видящие_помогите• 24 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Я тут живу.
А араби і негри вас не печуть? Чи боїтеся що підріжуть. А на своїх можна бруд лити... Ото ви файна.
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Например на моих курсах, которые я закончила недавно, сирийкам дали, одной 23 22, она только школу закончила в Сирии и потом с родителями и сестрами сбежади, слава богу, 3 года в Германии, ну молодая да, но образование нужного для Германии нет. Ей дали на б2. Другим нет, им пришлось потом доказывать как им надо. И все равно многим отказали
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Главное чтобы не украинки, остальных она содержать согласна)
Фенте Фря• 24 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
Єдина нація во всей красе и так во всех сферах нашей жизни стало,, нам и враг не страшен, мы сами друг друга сожрем
Всех в сад• 24 декабря 2024
Ответ дляФенте Фря
100% , вы правы(((
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2024
В мене 2 подружки розлучились, але ініціатори були чоловіки. Сусідка , чоловік служить, теж подала на розлучення, бо дізналась про зраду.
Ми не виїжджали, але випробування війною теж дивлюсь не проходимо , стосунки псуються, не виключаю, що подам на розлучення, бо його безкінечні депресії я вже не витримую.
Трохи злякана• 24 декабря 2024
у меня вообще никаких ощущений нет
я замужем, статус этот меня устраивает
все усилия направлены на работу и на ребенка
мужиками не интересуюсь
внутри все замерло, как будто и не было этих трех лет
планы совместные с мужем строим, я его поддерживаю, он поддерживает меня, работы много на другие интересы и до войны не было ни времени и желания тратить усилия, путешествую с ребенком, но быт без мужа конечно очень облегчился
я замужем, статус этот меня устраивает
мужиками не интересуюсь
Помеха справа• 24 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Араби зі мною на курсах вчились і так мову гризли, що гай.
А наші курси шукали, шоб подовше на них ходити. І через перекладач відповідали. І завалити планували.
Так хто файний?
Питання риторичне
Так хто файний?
Питання риторичне
Така бойова Я• 25 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Я тут живу.
Ви уртимуєте сусідку?)))
Всех в сад• 25 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Так хто файний?
Питання риторичне
Так хто файний?
Питання риторичне
Ну конечно, ага, прям какие они супер, а наши твари. А на моих курсах, почти все арабы не сдали, сидели , вели себя нагло. Многие 5, 6 лет и не сдали, я сдала почему-то. Хотя я и ужасная украинка, которых вы ненавидете. И кстати на моих курсах почти все украинцы сдали б1
Помеха справа• 25 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
Удалено администрацией...