Наездница• 24 декабря 2024

Что лучше, чтобы позвали на собеседование или чтобы на нем оказалось что?

например знаю случай
человек указал что у него английский С1. В реале B2 примерно. Но говорит бойко
Было у него собеседование и первый же вопрос был буквально после привет - знаете ли вы реально англ на C1, потому что команда интернациональная и плюс должность подразумевала менторство
В итоге его не взяли, я думаю по причине языка.
Но с другой стороны не напиши бы он язык, его бы не позвали.
Должность если что типа айти, то есть не переводчика например
какая тактика вам ближе?
ФрекенБок• 24 декабря 2024
Ой у нас свои же тестируют и обычно почти всем снижают на уровень
Зы не смотря на сертификаты
Сама купляю квіти• 24 декабря 2024
А как можно узнать реальный уровень языка без сертификата IELTS? Все, что не подтверждено и так на уровне догадок
Акукарача• 24 декабря 2024
Зря не взяли, если только требовония по уровню языка, он бы с б2 за пол года активного общения перешел бы на с1. Но в реале все говорят на уровне б2, даже еосители. Никто не говорит, как в научных статьях и классической литературе
Мозговая пилочка• 24 декабря 2024
Конкретно с требованием знания англ в Украине может быть по-всякому. Я когда-то откликнулась на позицию регионального менеджера по Югу, вакансия была на англ. Мой язык был В2, я склепала резюме и отправила. По факту там язык нафиг не нужен был. Просто hr был тогда российский и плохо понимал реалии страны. Когда позже мне искали сотрудника на Николаев и тоже выложили анонс на англ, я им сразу же об этом сказала. Но могу предположить что часть людей увидела вакансию и даже не стала откликаться из-за языка, который вообще был не нужен
Павло-377a• 24 декабря 2024
Это интересный вопрос, и в каждой ситуации могут быть свои нюансы. Оба подхода имеют свои плюсы и минусы.

Честное указание уровня языка: Указывать реальный уровень языка – это, безусловно, честно и этично. Так вы избегаете потенциальных проблем, связанных с ожиданиями работодателя. Если вы обозначите уровень как B2, и вас пригласили на собеседование, это значит, что работодатель считает, что ваш уровень соответствует требованиям должности. Если ваш английский действительно на уровне B2, вы сможете продемонстрировать свои навыки на собеседовании и, возможно, даже убедить работодателя, что сможете развиться до C1 в процессе работы.
Завышение уровня языка: С другой стороны, указание более высокого уровня языка может помочь вам пройти через первоначальный этап отбора. Но если ваш уровень не соответствует ожиданиям, это может привести к проблемам на собеседовании, как в примере, который вы привели. Если работодатель быстро поймёт, что ваши навыки не соответствуют заявленному уровню, это может привести к тому, что вы не только не получите работу, но и испортите свою репутацию на рынке труда.
Лично для меня более предпочтительно указывать реальный уровень, так как это создает долгосрочные отношения с работодателем на основе доверия. Способствуйте своему развитию и учитесь, не бойтесь упомянуть, что вы находитесь в процессе улучшения языка – многие работодатели ценят готовность к обучению и развитию.
Каждый случай уникален, и важно оценивать, что важнее для вас в долгосрочной перспективе: моментальное получение работы или построение карьеры на честных основах. Удачи вам в вашем пути!
пу_пугренчик• 24 декабря 2024
Тактика fake it till you make it действительно рабочая, но я так не делала 😁
Некоторые люди авантюристы по натуре, и они смогут «выплыть» из любой ситуации, главное это вклиниться )
автор Наездница • 24 декабря 2024
Ответ дляСама купляю квіти
сертификат тоже бесполезен, то вы не знаете как заучивают на экзамен, а в реале ни бе ни ме
жар-птица Нюра• 24 декабря 2024
Це така відносна штука насправді. Різні тести показують різне. Я ще розумію, якби В1 і С1 різниця була. Думаю, що не обов’язково через мову відмовили
Моя улюблена страшко• 24 декабря 2024
Ну дивіться, ми не розглядаємо взагалі спеціалістів без знання англійської мови, вона необхідна для роботи, як письмова, так і розмовна.
Два випадки за останні кілька місяців:
приходить на стажування хлопчик-студент останнього курсу (бакалавр), без сертифікату, без розпальцовки, закордоном не був навіть, але задачі виконує бездоганно, на зустрічах записує усе зі слів присутніх (ніби конспектує), і робить це правильно, все розуміє.
Приходить дівчина, до цього працювала у посольстві якоїсь східної держави, три роки викладала у ВНЗ англійську, купа сертифікатів, така вся пробивна і підходяща, здавалося б, але не може звʼязати двох слів.
Я не знаю що вона там викладала, але за два тижні що вона у нас, жодного правильного листа не написала, усе з помилками, щось сказати - то взагалі проблема велетенського масштабу. Нашо прийшла? Все одно ж зрозуміло що людина не тягне на необхідний рівень, але вона себе любить і вважає що то усі навколо погані, а вона молодець.
Моя улюблена страшко• 24 декабря 2024
Просто для розуміння, паралельно із нею, на стажуванні була дівчина яка навчається у Кембріджі, працювати вона не буде бо у січні їде на навчання, так, походила, щоб отримати відгук (не знаю нашо їй).
Керівник наш в Манчестері навчався. Йому ті сертифікати до лампочки, він дивиться тільки на здібності і вміння
Пупс• 24 декабря 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Фарм?
Мозговая пилочка• 24 декабря 2024
Ответ дляПупс
Фарм?
FMCG