Язикувата Хвеська• Изменено 06 декабря 2025

Женщины в декрете или финансово зависящие

Какие у вас отношения с мужем? Как распределяете финансы?
Думала, что у меня все хорошо. Есть отдельная карта на продукты, на мои траты, но несколько последних совместных походов в магазин расстраивают
Ситуация:
Пришли купить что-то к чаю, захотела штолен, такая радостная беру и тут осуждающий взгляд, почему взяла самую дорогую булку? Почему не советуешься со мной?
Ты могла бы и подешевле что-то взять
Начинаю говорить что мне неприятно такое слышать, хоть я и завишу от тебя, я не покупаю ничего сверхъестественно дорого , цены сейчас выросли. Спрашиваю, я не могу себе позволить то что мне просто хочется по еде, ответил, когда сама начнешь зарабатывать, тогда тебя и упрекать не будет никто.
Обидно как-то звучало, сразу какое-то внутреннее разочарование и страх, понимание что ни на кого положиться ты не можешь и деньги имеют большую ценность для женщины, чтобы не оправдываться и не выпрашивать ничего, только зачем тогда женщине такой мужчина?
Результат:
вже голосів: 115
83 (72.17%) Нет
32 (27.83%) Нормально сказал
Укр_жіночка• 06 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Муж программист, хорошо зарабатывает
Черта не очень приятная, оценивает все, стоит это столько или нет, занижает цену, любит халяву, скидки, акции, а не то что хочется
При том что я штолен не ем каждый день. В прошлом году на рождество брали и все
Почему то сразу так и подумала что муж программист, таких скряг ни в одной сфере больше не встречала, эти будут торговаться и требовать скидки до позеленения, поэтому для их заказов у меня цены сразу на 50% выше.
Затишне кубло• 06 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А я вместо яхты могу себе позволить резиновую лодку мужа с фанерными веслами
Блин, вы на днях в одной с тем писали, что нужно найти мужчину, который будет обеспечивать и про любовь вещали
А в этой теме всё прям другое
Триндичіха Байрактар• 06 декабря 2025
Ответ дляЗатишне кубло
А в этой теме всё прям другое
да, я это я писала и что
партия не готова давать новую методичку, приходится импровизировать
Затишне кубло• 06 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
да, я это я писала и что
Ну вот напишите автору про любовь и как стимулировать мужа, чтобы не был жлобом
Триндичіха Байрактар• 06 декабря 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Я уже написала, что членозависимая женщина обречена на финансовые страдания
Затишне кубло• 06 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ех, а как же любофь?
Идеальная оптимистка• 06 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ну вот почти ни одной темы про отношения без ваших язвительных комментариев не обходится
Не понимаю, вы либо самоутверждаетесь, либо у вас тоже не все гладко и хорошо
Так что Вы хотите от своей темы? Услышать, что Вы глупая и Ваш муж мудак?
Триндичіха Байрактар• 06 декабря 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Ех, а как же любофь?
Любовь для сериала
а бабло для реала

Запишите эти красивые, и в тоже время просты слова
Вот Она Я• 06 декабря 2025
Сколько стоил штоллен?
Укр_жіночка• 06 декабря 2025
Автор, я бы использовала такого мужа как трамплин для своего развития, откладывайте деньги себе и ищите работу либо учебу с целью работать и самой на себя зарабатывать , чаще выходите в люди и встретите нормального не жлоба.
Триндичіха Байрактар• 06 декабря 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Вы слишком много хотите от ленивого автора, мечтающего о халяве
Укр_жіночка• 06 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я была в такой же ситуации и знаю как с этого выбраться.Не Вам решать кто тут ленивый и кто мечтает о халяве.Вам ближе все таки темы про ТЦК, про всех женщин на фронт и так далее...
Триндичіха Байрактар• 06 декабря 2025
Ответ дляУкр_жіночка
ок ок, тока не кричите
Вот Она Я• 06 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Выделяет
Я и так беру все что хочу, в обход того что он знает
Совместно - невозможно
Условно если я беру консультацию у доктора или специалиста, я не могу сказать сколько она стоит - иначе ему плохо становится
Какая у мужа ЗП и сколько стоил штоллен?
Вот Она Я• 06 декабря 2025
Сколько стоил штоллен?
Триндичіха Байрактар• 06 декабря 2025
Ответ дляВот Она Я
Сколько стоил штоллен?
Дороже трусов однозначно! Иначе не было этой кричащей темы.
Вот Она Я• 06 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я не поняла,он купил ей его или нет?
Триндичіха Байрактар• 06 декабря 2025
Ответ дляВот Она Я
Я не поняла,он купил ей его или нет?
Нет конечно
Вот Она Я• 06 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Нет конечно
Слабачка тогда, даже булку не купили
Триндичіха Байрактар• 06 декабря 2025
Ответ дляВот Она Я
Слабачка тогда, даже булку не купили
Пицька ниже стоимости рынка, таковы веяния времени, кругом инфляция, и на секс рынке теж
Закуйовджена життям• 06 декабря 2025
Ви в декреті, хворієте чи чому не працюєте? І так, можливо ви вже не можете дозволити собі штолен, ми д не в курсі, який у вас бюджет.
Закуйовджена життям• 06 декабря 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
хотя для секса лучше купить кусок мяса. группа витаминов В.
Морепродуктів. Креветки, мідії)))
КАПСЛОЧНИЦА• 06 декабря 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Так має бути якась межа,ти чоловік так і сказав ось картка витрачай скільки хочеш ?
Да, карточка и наличка. Пока ничего не говорил, что много потратила и не спрашивал.
Закуйовджена життям• 06 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Как низко убого и не кошерно
Мля. Нас двоє таких ’програмістів’, і штолени їсти на всяк день - на одні штолени і будеш працювати. Що там за такий ’програміст’? Хтось із верхніх топів з ухилом в менеджмент, що прям грошви лопатами? Бо всі інші... Жити, звісно, можна. І непогано. Але куди витрачаєш все ж треба дивитися.
Закуйовджена життям• 06 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Зато из них там быстро мужиков сделают
У вас якесь дивне уявлення про айтішників.
Закуйовджена життям• 06 декабря 2025
Ответ дляКusalochka
Вычитать взрослого человека за то, что он считает нужным что-то купить? Ппц
У людей цілком можуть бути різні погляди на трати. Це в межах норми.
Директриссимо• 06 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Работала и собираюсь работать
Поэтому и ною что это неприятно и неудобно
Интересно, как у других женщин в похожих ситуациях
Нет такого
Зубная фея• 06 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
муж программист, деньги у него есть
Поэтому обиднее вдвойне, что просто до***ся на ровном месте
Не важно, сколько зарабатывает муж, если он жлоб.
Зубная фея• 06 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Муж программист, хорошо зарабатывает
Вы же дома сидите, испеките сама, заодно и мужа порадуете. Или вы просто красивая?
Триндичіха Байрактар• 06 декабря 2025
Ответ дляЗубная фея