Шмоточницаца• 26 декабря 2024
Не хочу встречать новый год с ребёнком
Меня уже все достало! Вечно жертвую собой то надо ребёнку, это, терпи, жди, пахай, заткнись, чтоб ребёнку, ребёнку и снова ребёнку лучше было. А себе что? Когда самой жить?
Итак 10 лет кружения вокруг неё, без пары, без поддержки. На нг отдаю маме, и на каникулы и уже все сидит хмурая, плачет. А я лелеяла полгода эту возможность- прийти в вечер перед нг домой в свою квартиру и ..тишина, уют, чистота, ёлочка и только я и мои мысли! Лечь с бутерами в постель и наслаждаться одиночеством и тишиной. Не обслуживать, не готовить, не веселить, не развлекать. А просто быть..
Сонячний зайчик• 27 декабря 2024
Ответ длямистерЛяпсус
А, ну я родилась в городе-миллионнике у моря, так что не знаю, может уехала бы в таком случае, просто необходимости не было. Мои родители исключение и это редкость, так просто совпало, у меня в школе все девочки в классе боялись двойку принести домой, а мне всё всегда разрешали. Отец пахал постоянно, чтобы обеспечить максимально комфортную жизнь, сначала сестре, потом мне(сестра старше на 15 лет), а в 90-е это было не всем легко (умер поэтому довольно рано, в 53). Ещё раз, я не хвастаюсь этим, это вопрос везения, но мне печально читать, как многие тут пишут что их не любят родители, упрекают, унижают, и у них пачка травм, что они ходят годами на терапию, потому что им плохо на душе. Это печально, дети не должны быть несчастными(
Сестру так же любили и давали ей поспать? Кстати, у сестры есть дети? Вы их любите?
мистерЛяпсус• 27 декабря 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Не могу знать, мы не обсуждали этот вопрос, когда я стала себя помнить в осознанном возрасте, она уже жила отдельно. Но она жаворонок, так что думаю таких проблем у неё не было). Она училась и захотела жить с подружками, потом вышла замуж. У сестры есть дочь, сестре уже 50. Не общалась практически с сестрой пока племяннице не исполнилось 7-8 лет) я не люблю детей и не люблю шум. Это мне ещё повезло, что она с 7-ми лет уже была самостоятельной девочкой и никогда не капризничала, сестра воспитывала её в строгости. Я не могу сказать, что люблю её, есть и есть, общаемся не часто
КапитанльнаЯ• 27 декабря 2024
Мне кажется, вы слишком выкладываетесь каждый день, причем с улыбкой на лице, а потом уже не можете сдержать раздражение. Ну неужели никак нельзя себе организовать личное пространство не раз в год, а в чаще, дочка сидит в комнате - вы на кухне. Дочка сама себя развлекает, а не вы аниматор. Тут даже дело не в том, что хорошо или плохо ее отдать на праздники. А в том, что она видимо чувствует что она вам в тягость, и поэтому грустит. Это все понятно, что вам очень тяжело, но можно переформулировать как-то для себя, что вам тяжело из-за жизненных обстоятельств, а не дочка плохая, и честно ей сказать спокойно что вам нужен отдых, но при этом вы ее любите. И с тех же позиций приучать ее к самообслуживанию - не хочет, не хочет, а вот надо, чтобы мама меньше уставала.
мистерЛяпсус• 27 декабря 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Я немного слукавила. Мы с племянницей не общаемся последние 2 года вообще т.к у неё родился ребёнок. Только с днём рождения поздравляем друг друга и новым годом
Стигла полуниця• 27 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Вы так воспитали.. Как надоели родители, которые НЕ думают над воспитанием детей..
- растят биомассу
- не работают над манерами, характером, эмпатией, навыком мыслить и уважать
- затыкают детей тик-током, мультиками, планшетами, играми
И стонут, ноют ’надоело. дитя не слушается’
В 10 лет (это супер возраст!) можно уже девишник устраивать.. вместе есть бутерброды, вместе печь тортик, вместе смотреть фильмы, украшать, хохотать.. и разойтись по углам кто спать, кто читать... это ж НЕ МЛАДЕНЕЦ! Это взрослая девочка.. и проблема в том, что у ВАс нет навыка общаться и ладить - а это обязанность родителя.. (научить!)
- растят биомассу
Как надоели женщины, которые думают что удачный ребенок это их заслуга и воспитание. Да нифига. Это просто супер-приз генетической лотереи. Когда рождаются дети похожие на мать и этим ее не бесят. Да-да, увы и ах, никакой заслуги . Юмор Вселенной. Так заложено природой - мы любим свою фотокопию. Она нам понятна и ненапряжна, ну или существенно улучшеный вариант нас.
Злюка-закусюка• 27 декабря 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Взрослых не жаль , вы имеете на что заслужили
Ну так и вы имеете. Я даже не понимаю зачем вы со своим ’жаль’ в тема зашли. Пальто больше негде выгулять?
Злюка-закусюка• 27 декабря 2024
Автор, делайте так как считаете нужным. Вы имеете право на отдых. Клуш не слушайте. Все люди разные м если кому-то в кайф сидеть с детьми вечно, то это не значит что все тоже от этого получают удовольствие
Стервочка• 27 декабря 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как раз клуша тут автор
Ярослав Ильченко• 27 декабря 2024
Первая мысль, которая возникает: а зачем вам вообще нужен был ребенок? Жили бы для себя и не жаловались.
КапитанльнаЯ• 27 декабря 2024
Ответ дляЯрослав Ильченко
Автор уже отвечала, что ребенка просил муж, сваливший в туман.
Криниця щастя• 27 декабря 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я такую же историю от своей мамы слышала. Вот все виноваты в её беременности и муж и мама и я вот вылезла и жизнь испортила, только она ни при чем.
Злюка-закусюка• 27 декабря 2024
Ответ дляСтервочка
Как раз клуша тут автор
Нет, клуша- это мамаша которая вечно везде с ребёнком или детьми. Ну нравится ок, понимаю, а других за что осуждать? Не всем это нравится.
Сундучок с каникулами• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
А м еня кто пожалеет??
А что у вас?
Манкоголік• 27 декабря 2024
Мені дико трохи
Я до 12 років малу сама виховувала
І думок не було на но бути без неї
Вона мене не напрягає
Я б ще зрозуміла 4-5 років
Але 10 років
Як дитина в 10 років може напрягати
Я до 12 років малу сама виховувала
І думок не було на но бути без неї
Вона мене не напрягає
Я б ще зрозуміла 4-5 років
Але 10 років
Як дитина в 10 років може напрягати
Сірничок• 27 декабря 2024
Надо было думать головой 11 лет назад, когда ахались и забеременели дочерью. Она вас не просила её в этот мир приводить, это было ваше решение. Теперь до 18 лет обязаны быть мамой, дальше как вам совесть подскажет.
Манкоголік• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
У меня однушка как ваш коридор и я устала сидеть на голове столько лет без своего пространства
Шановна маман
Те що у вас однушка як коридор- то тільки ваша біда
Те що ви зараз така зайо… на життям - то ваша біда
Те що ви не хочете готувати і не можете замовити доставку - то ваша біда
Від чого ви так втомилися?
Донька вас запарила і я так розумію не сильно ви нею займаєтесь
Чоловіка нема, щоб на нього готувати
Домашніх тварин нема
Карʼєра теж в сраку- бо живете в конурі
Від чого ж ви так СТОМИЛИСЯ?
Мені щиро жалко дитину. Вам щось толкувати без діла. Ви із тої когорти, що вічно не задоволена і всі винні. 0 відповідальності ні за себе ні за дитину. Я б вам і кота не довірила
Сподіваюсь дівчинка виросте і звалить від вас поскоріше
Від чого ви так втомилися?
Чоловіка нема, щоб на нього готувати
Домашніх тварин нема
Карʼєра теж в сраку- бо живете в конурі
Від чого ж ви так СТОМИЛИСЯ?
Манкоголік• 27 декабря 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Нужным і нормально - це коли всім ок
А там донька плаче і не хоче до баби.
Доньку жаль
Бо до баби не хоче, але в з такою матірʼю той НР зустрічати їй не варто
Тут як не закрути- срака
Якщо вже автор так задовбалась - то могла НР провести з малою, а відвезти на канікули потім. Піти на концерт, каток, обрати фільми, смаколики, замовити піцу чи суші
То ж не готувати ніч на двох
І всі були б задоволені
І автор відпочила потім і в дитини настрій не зіпсований. А так ні. Треба було всім все всрати. Автор сама поводиться, як дитина капризна
А там донька плаче і не хоче до баби.
Доньку жаль
Тут як не закрути- срака
То ж не готувати ніч на двох
І всі були б задоволені
ДелайКак_Я• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Так потому я сама хочу и себе время уделить. Дети никогда не жалеют родителей какие б хорошие те не были
Ну и отдохните, встретьте НГ как вам нравится, тем более, что есть на кого дочь оставить. Не в детдом же ее сдаете, а к бабушке с дедушкой отвозите, это нормально
У меня уже не с кем оставлять, а когда мама была дива и соглашалась, оставляла ей детей и с мужем даже пару на отдых на неделю ездили, замечательное было время! Думаете, мои дети не дулись? Дулись, но ничего, никто не умер
Родителям тоже нужен отдых и время для себя
Воленс-неволенс• 27 декабря 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Слушайте, если вам просто хочется побыть ночью одной, то не обязательно это делать в новогоднюю ночь, попросите родителей забрать к себе дочку накануне, или после нового года и сможете все так же насладиться одиночеством и бутербродами, не обязательно же это делать именно в новогоднюю ночь
А что такого особенного в новогодней ночи? Детский сад какой-то. Ничего страшного,побудет у бабушки. Меня вообще мама в 7 месяцев отправила к бабушке,и до 1 класса я жила у нее.
КапитанльнаЯ• 27 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Для взрослого это понятно, а для ребенка нет. Поэтому действительно лучше было бы организовать так чтобы новый год встретить с ребенком, а потом уже отправить ее к бабушке. Если конечно дочь именно из-за встречи НГ плачет. И не упахиваться на кухне, если нет сил.
Форс мажор• 27 декабря 2024
Я свою собаку больше люблю, чем автор дочь.
Собаке 14 лет, ни дня не разлучались.
Вилосипедниця• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
А м еня кто пожалеет??
Рожали ее зачем?
Все буде Україна• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
А м еня кто пожалеет??
Сдайте ее в детдом
Шалена красуня• 27 декабря 2024
Автор, понимаю вас. Обожаю сына, это мое все, но когда отправляю их с отцом на дачу или просто погулять, очень радуюсь одиночеству. И своей комнаты очень не хватает.
Ніколи не збрешу• 27 декабря 2024
Автор, ребёнку и правда будет лучше с бабушкой. Такие как вы не умеют строить отношения ни с кем: ни с мужчинами, ни с детьми. И ребенка не сможете научить. Поэтому лучше, чтобы она больше времени с бабушкой проводила.
Ніколи не збрешу• 27 декабря 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Мой ребенок копия моего бывшего мужа. Котого я не любила никогда. А сына очень люблю вместе со всеми его недостатками и проблемами. Ни раздражает совершенно.
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну блин,не в праздник же спихнуть ребёнка
Накладні мюслі• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Да уж конечно. Её не затащить в кухню. Ни за что. Будет висеть в тик токе только и ныть что скучно ей а я буду анриатором и еду носить.
Просто ее оставьте в покое,а еду принести сможет сама.Вы слишком суетитесь