Шмоточницаца• 26 декабря 2024

Не хочу встречать новый год с ребёнком

Меня уже все достало! Вечно жертвую собой то надо ребёнку, это, терпи, жди, пахай, заткнись, чтоб ребёнку, ребёнку и снова ребёнку лучше было. А себе что? Когда самой жить?
Итак 10 лет кружения вокруг неё, без пары, без поддержки. На нг отдаю маме, и на каникулы и уже все сидит хмурая, плачет. А я лелеяла полгода эту возможность- прийти в вечер перед нг домой в свою квартиру и ..тишина, уют, чистота, ёлочка и только я и мои мысли! Лечь с бутерами в постель и наслаждаться одиночеством и тишиной. Не обслуживать, не готовить, не веселить, не развлекать. А просто быть..
Сонячний зайчик• 27 декабря 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Не понимаю. Я в детстве часто болела, моя мама носилась со мной до обмороков и стала инвалидом, я всё детство болела страшно. И она ни разу в жизни не повысила на меня голос и не высказала недовольство, она говорила я умереть готова за себя, так сильно я тебя люблю, не отходила от меня. Потому что она хотела ребёнка, любила ребёнка. А такие как автор простите лямку тянут как срок отбывают
Ну.. понимаете, можно хотеть, а потом выгореть, что так не бывает разве? А мама стала инвалидом из-за вас? не совсем поняла.
Сонячний зайчик• 27 декабря 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Моему тоже 10. Уложу спать пораньше 12 и порядок
Он у вас уложится в новогоднюю ночь?
ГЛЮкоза• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
А я хочу побыть дома одна!
Дети рожают детей...
мистерЛяпсус• 27 декабря 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Своего бы, может, и не выкинули) Меня чужие бесят, а свой нет)) Сама не знала, что так будет. Садик-школу -шум гам не переношу, площадки, а свой вроде нормальный, мне нравится. Но он и не орал особо никогда. И не требовал, на полу в магазиах не валялся, сейчас такой умный, вдумчивый, ласковый, хороший пацан
Уверена, что выкинула бы, потому что я эгоистка и даже близких людей могу обижать и унижать, если меня разбудят и я не высплюсь то бешеная становлюсь. Я такая какая есть и себя люблю, меняться не собираюсь) А от вас странное очередное предложение в рулетку сыграть? Вот благодаря таким и рожают такие как автор и подобные. А потом вы же их и клюёте. Какое скотство, фу, даже читать это не хочу (это я про вас даже, а в целом что тут пишут).
Сонячний зайчик• 27 декабря 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Ой, ну вам решать, конечно же)) Главное, что вы знаете точно чего хотите - не хотите. И в этой теме вы для того, чтобы еще раз в этом убедить самое себя
Ондатрова шуба• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Надо чтоб я в окно вышла?? К тому и идёт. Пусть лучше у мамы пересидит. Её больше некому растить. Папаша как ушёл так и в тумане по сей день. Так что важнее меня сохранить хоть как то адекватной чтоб дорастила малую.
Вам важко, і це можна зрозуміти. Шукайте можливості відпочити не лише на Новий рік. Сон, прогулянки, легкі фізичні справи, масочки/вана з пінкою (умовно) для вас дуже важливі. Чим менше у вас часу та можливостей, тим ретельніше вам це потрібно продумати.

Поговоріть з донькою, розкажіть як вам важко. Вона навіть якщо виду не подасть, то все зрозуміє.

І почніть сприймати її не лише, як дитину. Ви деякі релаксуючі речі можете робити вдвох.
Сонячний зайчик• 27 декабря 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Все могут обижать и унижать - дурное дело не хитрое. Никакого сверхдостижения в этом нет.
Дама_из_рекламы• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Так потому я сама хочу и себе время уделить. Дети никогда не жалеют родителей какие б хорошие те не были
А должны?
мистерЛяпсус• 27 декабря 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Да, ей нельзя было так сильно переутомляться, скорая забирала несколько раз. Выгореть можно, но мама это жертва ради ребёнка, а если он не дай бог больным будет то это на всю жизнь и к этому нужно быть готовой. Моя мама может и выгорела т.к я не помню чтобы у неё хоть одна подруга была за всю жизнь, она устала сильно и ведёт затворнический образ жизни сколько её помню, но в мой адрес повторюсь, ни разу не было ни недовольства, ни желания отдать бабушке. Она бы с ума сошла не зная как я там и что со мной
мистерЛяпсус• 27 декабря 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Не, я просто в эту тему зашла после другой темы как раз, где тётенька убеждала что мне нужно разобраться почему я не хочу детей, и как раз тут эта тема, где прям плещет материнское счастье так бы я наверное тут и не отписывалась
мистерЛяпсус• 27 декабря 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Да не, мне наоборот стыдно было потом, так что я не горжусь. Я просто облегчила жизнь близким, переехала в свою квартиру)
Добродійка• 27 декабря 2024
Ну в мене дві доньки, яких я також постійно, як ви пишете ’обслуживаю’, але і в думках не було віддати їх на Новий рік чи якісь інші свята бабусям. Діти завжди зі мною. Можливо, Ви просто втомились...
Дама_из_рекламы• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Выход? Повеситься??
Найти психотерапевта. И не винить в своих проблемах весь окружающий мир. А повеситься, вы не повеситесь. Вы гиперболизируете свои проблемы, наверное делали так в детстве чтобы привлечь мамино внимание, а по-другому теперь не умеете.
Сонячний зайчик• 27 декабря 2024
Ответ длямистерЛяпсус
В чем убеждать, если вы сами так решили.
Дама_из_рекламы• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Я забеременела от мужа а он резко передумал и ушёл, а я понятия не имела я как в страшном сне осталась.. я не для себя рожала!😭😭😭
Эээ, а для кого, простите? Вы рассчитывали, что муж ее заберет сразу после рождения и будет ей мамой?
Сонячний зайчик• 27 декабря 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Тоже вполне нормальное решение, и многие так делают. В 17 лет уезжают из дома подальше.
Сонячний зайчик• 27 декабря 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Она в вас растворилась совсем. Это другая крайность, так быть не должно
Тішуся неперетішуся• 27 декабря 2024
Вы просто устали.
мистерЛяпсус• 27 декабря 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Ну я не уезжала подальше т.к родители меня безумно любят. Но летать по квартире они тоже не могут, если я сплю пол дня) Так что дело не в родителях. Просто перед тем, как заводить детей, я бы в принудительном порядке проводила какие-то тесты у психолога хотя бы, чтобы понять готов ли человек к детям или нет. Автор судя по всему нет
Дама_из_рекламы• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Вперед!
Адекватной?) В каком месте вы адекватная?)
мистерЛяпсус• 27 декабря 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Вы плохо читали, повторяю ещё раз, я всё детство болела, постоянно по больницам, кричала 24/7 младенцем, температура была часто 40, которая не сбивалась ничем, раз 20 была на грани смерти до 10-12 лет. Поэтому мама постоянно была со мной, и так быть должно, потому что рожая ребенка мать берёт ответственность. Тут сто раз уже писали, что родить ребенка это посвятить ему минимум 18 лет своей жизни, и это ещё при условии, что ребенок здоров. Вот моя двоюродная сестра так не считала, она позволяла себе и погулять, и побухать, в итоге девочка с 12-ти лет спала с мужиками, а мать даже не знала, сытая / чистая и ладно
Бабуся Бетман• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
В условиях и в том что я уже не тяну это все водиночку.
автор , у нас 3 детей, ни одного отпуска с детьми, и так убегаем часто.
имеете право
Бабуся Бетман• 27 декабря 2024
Ответ длямистерЛяпсус
а в чем эгоизм? генерируете яд , и живет в ядовитом пространстве
кому хорошо от этого?
на терапию жалко денег
Сонячний зайчик• 27 декабря 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Ну ваши родители конечно не ошиблись) И без тестов. Уехжают подальше как раз когда сильно любят - могут дать старт в лругой стране или в городе ( если ребенок родился и вырос где-нибудь не в городе), любить - это еще и отпустить.
мистерЛяпсус• 27 декабря 2024
Ответ дляБабуся Бетман
кому хорошо от этого?
на терапию жалко денег
Женщина, не переживайте, я давно живу одна и чувствую себя прекрасно и ничего не генерирую) С близкими встречаюсь только выспавшийся и в хорошем настроении
Сонячний зайчик• 27 декабря 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Ну, спрошу о мужчинах) Вы их не съедаете после?
Сонячний зайчик• 27 декабря 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Младшенькая небось)
мистерЛяпсус• 27 декабря 2024
Ответ дляСонячний зайчик
А, ну я родилась в городе-миллионнике у моря, так что не знаю, может уехала бы в таком случае, просто необходимости не было. Мои родители исключение и это редкость, так просто совпало, у меня в школе все девочки в классе боялись двойку принести домой, а мне всё всегда разрешали. Отец пахал постоянно, чтобы обеспечить максимально комфортную жизнь, сначала сестре, потом мне(сестра старше на 15 лет), а в 90-е это было не всем легко (умер поэтому довольно рано, в 53). Ещё раз, я не хвастаюсь этим, это вопрос везения, но мне печально читать, как многие тут пишут что их не любят родители, упрекают, унижают, и у них пачка травм, что они ходят годами на терапию, потому что им плохо на душе. Это печально, дети не должны быть несчастными(
мистерЛяпсус• 27 декабря 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Младшенькая небось)
Хах, вы угадали)
мистерЛяпсус• 27 декабря 2024
Ответ дляСонячний зайчик
История умалчивает