Да Щас же• 27 декабря 2024

Должна ли я отдать квартиру дочери мужа?

Я не тролль, начну с этого. Начинаю так потому, что вижу, что многие реально жизненные темы называют тролльными. Вероятно, люди не знают, что в жизни бывают весьма нереальные вещи.
В общем, у мужа есть взрослая дочь, он развелся с ее мамой давно, очень задолго до меня, отношения с БЖ плохие. Отношения с дочерью раньше были никакие, т.к. у нее был отчим и мама настраивала против родного отца в пользу отчима, сейчас вроде норм (звонит периодически, приезжает иногда на праздники). У дочери семья и свои дети, живет в другом городе на съеме. Денег вечно нет, кредиты и долги.
У меня есть своя квартира, добрачная, приготовленная под сдачу. Живем мы в квартире мужа, но по документам она - как бы купленная нами в браке (долго объяснять ситуацию). Детей у меня своих нет, общих с мужем тоже (и не будет уже, возраст к 50-ти).
В общем, дочь мужа очень прозрачно намекает на то, что, мол, неплохо бы им съехать со съема и поселиться у меня в квартире. Понятно, что не за деньги.
А я не хочу их туда пускать. Вот не хочу и все, дело не в деньгах за съем. Она жуткая неряха, дети мелкие, квартиру превратят в свинарник в течение года точно.
Муж сказал - тебе решать как поступить.
Я знаю, что если я откажу - дочь на мужа окрысится и перестанет общаться вообще. Мужу оно, конечно, не сильно болит (я это знаю), но все-таки она - единственная дочь, и он потеряет с ней контакт надолго, если не навсегда.
Если соглашусь - я сделаю больно себе. И еще я знаю, что я потом никогда не смогу ее оттуда выселить, она будет там жить вечно, потому что "а кому оно будет?" и "вам и так денег хватает, а у меня дети".
Пожалуйста, давайте без злости, просто обсудим ситуацию.
Рання пташка• 27 декабря 2024
Нееетттт
So_so• 27 декабря 2024
Нет, конечно. Абсурд.
Бюст Березуцкого• 27 декабря 2024
Нет. Она вам никто. Сумела ахаться с муженьком, пусть сумеют денег заработать на квадратные метры. Ну и все мы люди, сегодня он вам муж, через месяц бывший муж.
woman Warrior• 27 декабря 2024
нет.НЕТ.
ни за что.Как такое вообще вам в голову пришло.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 декабря 2024
Ну потеряет и потеряет, зато это лишит вас многих проблем в будущем.
Библиотекарь• 27 декабря 2024
А как эту дичь можно обсуждать?
woman Warrior• 27 декабря 2024
Ответ дляБиблиотекарь
А как эту дичь можно обсуждать?
да как такое вообще даже предположить можно
автор Да Щас же • 27 декабря 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот и я тоже думаю о том, что мне нужно иметь свое жилье в любом случае.
Мне страшно пустить в дом людей, которые потом хрен выселяться.
автор Да Щас же • 27 декабря 2024
Ответ дляwoman Warrior
нет.НЕТ.
Это не мне в голову пришло.
Борисфенка• 27 декабря 2024
А чоловік типо не при ділах ’Ти вирішуй’. Дуже зручно. Квартира - ваша, донька - його.
автор Да Щас же • 27 декабря 2024
Ответ дляБиблиотекарь
А как эту дичь можно обсуждать?
ну вот так. в жизни бывает дичь и похлеще.
Аnnеt• 27 декабря 2024
вы ей не мама. квартира ваша личная. как у них вообще возникла идея, что вы их туда можете пустить? наглость.
Я не тону• 27 декабря 2024
Квартиру нет конечно. Максимум предложить какую то посильную для вас помощь в оплате сьемного жилья. Это чтобы ваш муж с дочерью остались в нормальных отношениях.
Love_Love_Love_• 27 декабря 2024
Ні, ніколи, ні защо, ні за які гроші світу і ні за які муки совісті. Не те що не маєте, навіть питання такого стояти не може.
А не пустите виїї зараз чи виженете потім все-таки поганою будете в підсумку.
Хоче квартиру незай купує, квартири не дефіцит сьогодні
Король дивана• 27 декабря 2024
Ответ дляЯ не тону
С чего бы?Дочь замужем.Автор ей точно ничего не должна,как и отец.
Виннипуховна• 27 декабря 2024
Автор, вы тут со своей квартирой вообще каким боком? Вы никому ничего не обязаны! У этой мадам есть родители - вот пусть они и решают там что-то. Вы чужой человек. И она вам никто. Вам не за что просто даже оправдываться!
Хочу на Балі• 27 декабря 2024
Может сдавать и немного помогать деньгами если вам посильно?
.Апельсинка.• 27 декабря 2024
Ваша квартира вам і вирішувати. Я би на вашому місці відмовилася. Можете сказати, що гроші з оренди це ваш дохід. Або просто ні і все. Тим більше чоловік розуміє все. А якщо не захоче спілкуватися, та й заради Бога)
автор Да Щас же • 27 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Вы знаете, у меня, наверное, с его дочкой отношения более тесные чем у нее с ним. Я всячески поощряла их общение, налаживала, так сказать. Поэтому он так и говорит - тебе решать.
Ні за холодну воду• 27 декабря 2024
А как вы смогли просрать половину своей квартиры? Если она добрачная но куплена в браке?
Верочка 100%• 27 декабря 2024
Нет. И даже не надо придумывать причину. Просто нет и все. Вам совет - быстрее сдать квартиру другим людям. Во-первых, будут дополнительные деньги, во-вторых, дочь перестанет интересоваться этой темой
Riesling• 27 декабря 2024
Звісно ні.
woman Warrior• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Это не мне в голову пришло.
Ну вам же пришло, что подобный абсурд можно вообще выносить на обсуждение и что это вопрос, который вообще можно рассматривать.
Мало ли что кому надо.’Нет’-великолепное, лаконичное, и не требующее пояснений слово.
Библиотекарь• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Ну нормально чувак пристроился
черная мамба• 27 декабря 2024
Это квартира ваша и точка. Вы вправе распоряжаться как хотите, в аренду, продать, да хоть спалить … это ваше дело. Заселиться она в квартиру и вдруг что-то случится с мужем, так она оттяпает две квартиры, вы со своей квартиры не выселите и на эту лапу наложит. То что она живёт на съёме и нет своего жилья, это проблемы её мужа что заделал детишек а крышу над головой не дал, а не ваши проблемы. То что не будет общаться- так ради Бога.
Домовенок Кузя• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
клас. він вас ще й винною робить.
woman Warrior• 27 декабря 2024
Ответ дляЯ не тону
эмм.У дочери ест муж.
Вот он пусть посильно помогает.
Борисфенка• 27 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Бо він звик, що ви вирішуєте його проблеми. А тепер ще й віддасте своє майно.
Альтруїстка? Мазохістка?
автор Да Щас же • 27 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
??? то есть просрать? Вы внимательно читали мой вопрос?
Папина дочка• 27 декабря 2024
автор, это ваш фин резерв. конечно нет