Да Щас же• 27 декабря 2024

Должна ли я отдать квартиру дочери мужа?

Я не тролль, начну с этого. Начинаю так потому, что вижу, что многие реально жизненные темы называют тролльными. Вероятно, люди не знают, что в жизни бывают весьма нереальные вещи.
В общем, у мужа есть взрослая дочь, он развелся с ее мамой давно, очень задолго до меня, отношения с БЖ плохие. Отношения с дочерью раньше были никакие, т.к. у нее был отчим и мама настраивала против родного отца в пользу отчима, сейчас вроде норм (звонит периодически, приезжает иногда на праздники). У дочери семья и свои дети, живет в другом городе на съеме. Денег вечно нет, кредиты и долги.
У меня есть своя квартира, добрачная, приготовленная под сдачу. Живем мы в квартире мужа, но по документам она - как бы купленная нами в браке (долго объяснять ситуацию). Детей у меня своих нет, общих с мужем тоже (и не будет уже, возраст к 50-ти).
В общем, дочь мужа очень прозрачно намекает на то, что, мол, неплохо бы им съехать со съема и поселиться у меня в квартире. Понятно, что не за деньги.
А я не хочу их туда пускать. Вот не хочу и все, дело не в деньгах за съем. Она жуткая неряха, дети мелкие, квартиру превратят в свинарник в течение года точно.
Муж сказал - тебе решать как поступить.
Я знаю, что если я откажу - дочь на мужа окрысится и перестанет общаться вообще. Мужу оно, конечно, не сильно болит (я это знаю), но все-таки она - единственная дочь, и он потеряет с ней контакт надолго, если не навсегда.
Если соглашусь - я сделаю больно себе. И еще я знаю, что я потом никогда не смогу ее оттуда выселить, она будет там жить вечно, потому что "а кому оно будет?" и "вам и так денег хватает, а у меня дети".
Пожалуйста, давайте без злости, просто обсудим ситуацию.
Котомафия• 30 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
28, двое детей, 11 и 6 лет. Нигде не работает. Никогда не работала. Образования, по-моему, нет никакого или ПТУ (не знаю, закончила ли она его).
урвали мужика з таким прицепом, яке щастя, зато заміжня
Котомафия• 30 декабря 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Ви самі відповіли на своє питання. Вона не працює, не хоче і не буде ніколи працювати. Побережіть себе і свої нерви, здоров´я. Недарма чоловік віддав вам на розсуд: давати чи не давати жити в квартирі доньці, бо розуміє, чим це може закінчитись, а потім він вмиє руки, сказавши, що ви самі так вирішили. Квартира ваша і робіть, як задумували раніше. Здавайте і не думайте про проблеми людини, якщо вона лише сворює їх і не хоче вирішувати, навіть не намагається. Люди із життєвим девізом, що мені всі должні, не змінюються. Буде стругати діточок і далі і вимагати у всіх допомоги. Засере квартиру і це не найгірше, що вас чекає. Тому, ні, я б не давала їй такого права, як жити в моїій квартирі
гарно батько виховав доньку