пьЯНА• 27 декабря 2024

НІПТ. На якому терміні робили?

Дівчата, на якому терміні робили ніпт? Ті, хто робив за бажанням, а не за показами після скринінгу. Перед цим робили узд безпосередньо за день-два до здачі чи просто дочекались певного терміну йшли здавати кров?

Якщо маєте змогу, то покажіть скрін результату без особистих даних. Знайшла мало прикладів результату, який надходить потім.
фрау Гітта• 27 декабря 2024
Сдавала в 10+3. Срок знала, т к на УЗИ ходила раз в неделю в первом триместре
Королева Сарказма• 27 декабря 2024
здавала після першого скринінгу (13тижнів) за показами. але його можна здається і раніше здавати. якби знала то краще ніпт здала би замість скринінгу + узд і не тріпала б собі нерви
автор пьЯНА • 27 декабря 2024
Ответ дляфрау Гітта
Дякую вам за інформацію ❤️
автор пьЯНА • 27 декабря 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
По результатам скринінгу були якісь ризики, які ніпт не підтвердив?
Королева Сарказма• 27 декабря 2024
скріну результату вже не знайду.
там були списком хромосомні аномалії і визначення статі
Королева Сарказма• 27 декабря 2024
Ответ дляпьЯНА
був ризик СД 1:75, ніпт не підтвердив
Мастер Класс• 27 декабря 2024
Сдавала по своему желанию на 10,5 неделе, результат пришел через 2 недели, я не в Украине, тут просто приходишь к гинекологу и сдаёшь кровь. Скрининг мне уже не делали, так как по НИПТ были хорошие результаты. Здесь это стоило 450€.
фрау Гітта• 27 декабря 2024
Ответ дляпьЯНА
Дякую вам за інформацію ❤️
Результат получила уже после скрининга. Советую его делать тоже, Астраю с расчетом рисков преэкламсии, преждевременных родов. Этого ни НИПТ ни УЗИ не покажет, только анализ Plgf
автор пьЯНА • 27 декабря 2024
Ответ дляфрау Гітта
Астраю и скрининг узи однозначно делать будем.
У меня по рекомендации гематолога ещё указано астрая с расчетом индивидуальных рисков. Они тоже разные бывают астрая?
Или это и есть уже расчёт индивидуальных рисков?
Дополнительно просто хотим ещё нипт
Работать надо• 27 декабря 2024
У меня в 10 недель не получился. Пересдала в 13, тогда получился.
автор пьЯНА • 27 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
Рівно в 10 робили?
А за повторну спробу не платили знову повну вартість?
Работать надо• 27 декабря 2024
10 і пару днів. Повторний безкоштовно. В сінево.
Без Баяна• 27 декабря 2024
около 10 недель делала, уже точно не вспомню
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 декабря 2024
Чем раньше, тем лучше, у нас, кажется, с 10 нед уже делают
Кидстаффовна• 27 декабря 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
аналогічно
фрау Гітта• 27 декабря 2024
Ответ дляпьЯНА
Дополнительно просто хотим ещё нипт
Это оно и есть, но бывают делают просто расчет на основе PAP-A и бета-хгч( как и в Приске), а есть дополнительно с Plgf. Я в Геноме делала, у них пакетом. Тот который дороже. Если есть терапия от гематолога, то тем более нужно его. Я тоже была на Клексане, а потом аспирин ещё подключила
автор пьЯНА • 27 декабря 2024
Ответ дляфрау Гітта
Я теж записалась в геном на скринінг.
А підкажіть як ви відміняли клексан перед пологами. І як часто моніторили якісь аналізи по крові під час вагітності
фрау Гітта• 27 декабря 2024
Ответ дляпьЯНА
Я теж записалась в геном на скринінг.
Клексан за сутки до родов. Я колола 0.4утро, 0.2 вечер. Сделала утром 0,4 и все, на следующий день КС. Если планируете ЕР, то лучше договориться о стимуляции на определенный день. КОА где-то раз в месяц, УЗИ тоже примерно так до 28 недели, потом раз в 2 недели до 32 с допплером. Пару раз делала тромбоэластограмму при роддоме. С 33 недели УЗИ с допплером раз в неделю до родов. Ну и сама дома слушала сердечко допплером, если сильно был активным, то ездила на КТГ
автор пьЯНА • 27 декабря 2024
Ответ дляфрау Гітта
Спасибо вам за информацию.
У меня такая же дозировка как у вас)
Только 0.2 утро, 0.4 вечер.
Синяки конечно на животе сильные (
фрау Гітта• 27 декабря 2024
Ответ дляпьЯНА
Спасибо вам за информацию.
У меня такая же дозировка как у вас)
Только 0.2 утро, 0.4 вечер.
Синяки конечно на животе сильные (
Я когда прям очень синий животик был, мазала Гепатромбин гелем. Главное результат, синяки сойдут, все быстро забудеться
Перекус беру завжди• 28 декабря 2024
Я делала сразу биопсию хориона, более точный
автор пьЯНА • 28 декабря 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Были показания после скрининга?
Перекус беру завжди• 28 декабря 2024
Ответ дляпьЯНА
Были показания после скрининга?
Да, вообще налепили мне 1/3 дауна и 1/12 что-то там еще
Только из-за возраста 40 лет и чуть увеличено воротниковое пространство было 2,2
Дякую_аж_підскакую• 29 декабря 2024
Здавала по віку , мені 39 в 10 тижнів . Результат приішов через 15 днів десь . Синево . В Ніпт і дізналась що в 12 тижнів на узі не вірно визначили стать .
Настя -b349• 29 декабря 2024
13 тижнів
ФрекенБок• 11 января 2025
автор пьЯНА • 12 января 2025
Ответ дляФрекенБок
фото
Дякую вам.
Я теж здала в цій лабораторії. Скільки ви чекали результати?
Він бачу ви на 16му тижні робили. Просто для себе вирішили зробити для спокою?