Бла бла бла• 27 декабря 2024

Эндометриоз у кого?

Как вам поставили такой диагноз?
Пошла к новому гинекологу .конкретно она не говорит что это, но предлагает удалять , даже не предлагает а заставляет.
Хочу пойти ещё к другому врачу.
Меня смущает что врач конкретно не говорит какой диагноз , может нужно сдать специальные анализы ?
Цитология в норме , мазок показал воспаление .
Прописала лечение ,не помогло .воспаление осталось.
Помню когда то другая гинеколог лечила меня от воспаления тремя видами свечей, вагин. таблетки и оральные таблетки.
По узи эндометриоз не поставили.
По узи вообще ставят такой диагноз?
Эта гинеколог говорит я вижу вам делали какие то манипуляции на матке , типа конуса ?ИГоворит много шрамов , а я ж себе туда не посмотрю и вообще не знаю как и что там было.и от куда эти шрамы .
А мне только эрозию прижигали , 10 лет назад.
Я в растерянности честно.
Капитанша• 27 декабря 2024
А что Вас беспокоит?
автор Бла бла бла • 27 декабря 2024
Ответ дляКапитанша
А что Вас беспокоит?
Ничего
Капитанша• 27 декабря 2024
Ответ дляБла бла бла
Ничего
Так а зачем тогда искать болячки там, где их нет?
Безпорадна Кроко• 27 декабря 2024
Ну вообще точно определить эндометриоз или нет можно после операции. Например, у меня до лапароскопии ставили диагноз, что возможно эндометриоз. Уже после - точно какой именно, где обнаружен.
Аноним Советчик• 27 декабря 2024
Йдіть до іншого лікаря
ГейСюда• 27 декабря 2024
’Прописала лечение ,не помогло .воспаление осталось.’

Тривале лікування було? І свічки, і таблетки?
автор Бла бла бла • 27 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
В по узи что вам писали ?
Как вам описали там где был эндометриоз
автор Бла бла бла • 27 декабря 2024
Ответ дляГейСюда

Ні не тривале
Свічки здається продексин
Безпорадна Кроко• 27 декабря 2024
Ответ дляБла бла бла
В по узи что вам писали ?
Как вам описали там где был эндометриоз
По узи была эндометриодная киста, плюс были симптомы - боли, длительные и обильные месячные. А уже на операции поставили диагноз генитальный эндометриоз 4 степени
ЖенаАйтишнеГа• 27 декабря 2024
1. Показания к удалению эндометриоза
Бесплодие: если эндометриоз является причиной бесплодия, хирургическое удаление эндометриоидных очагов может повысить шансы на зачатие. Эндометриоидные кисты (эндометриомы): крупные кисты яичников, которые могут вызвать боль и другие осложнения, требуют хирургического удаления.
2. Само заболевание – доброкачественное, но приводит к нарушению репродуктивной функции, обильным и болезненным менструациям, анемии, синдрому хронической тазовой боли. Потенциально может перейти в онкологию. Риски возникновения осложнений в ходе лечения тоже есть.
Мона Лиза• 27 декабря 2024
Ответ дляБла бла бла
Ничего
Цикл в нормі? Мажучі виділення до чи після місячних?
Злюка бобер• 27 декабря 2024
У меня аденомиоз/эндометриоз по клиническим проявлениям (мазня перед менструацией), по УЗИ все нормально.
Автор, если ничего не беспокоит, не переживайте, просто наблюдайтесь, регулярно посещайте врача
ЖенаАйтишнеГа• 27 декабря 2024
Так что автор, сходите к другому врачу.
Оскорбляю всячески• 27 декабря 2024
Ответ дляБла бла бла
Ничего
Меняйте врача
Мона Лиза• 27 декабря 2024
Що вона пише в заключенні? Який діагноз?
автор Бла бла бла • 27 декабря 2024
Ответ дляМона Лиза
Цикл в нормі
Решти немає
автор Бла бла бла • 27 декабря 2024
Ответ дляМона Лиза
По узі нічого
Лікар гінеколог пише ендометріоз
Мона Лиза• 27 декабря 2024
Ответ дляБла бла бла
Цикл в нормі
Решти немає
Сходіть просто до іншого лікаря, не згадуючи вашої лікарки. Цікаво чи інший лікар поставить такий самий діагноз.
Чаклунка-ведунка• 27 декабря 2024
Мне сказала врач, что эндометриоз полностью не лечится. Стоит его лечить, если беспокоит, длинные обильные месячные и болезненность. Сказала лечится беременностью, гормонами и спираль как вариант. Диагноз ставили по узи
Застряла• 27 декабря 2024
Я х з, просто свое расскажу. Мне поставили по узи на осмотре, локализовано. Меня не беспокоит, кроме мазни. Связывают с травмой при родах. Лечить сказали не надо.
ГейСюда• 27 декабря 2024
Ответ дляБла бла бла
Ні не тривале
Свічки здається продексин
Можу помилятися, але мені здається недостатнє лікування.
Теж пару місяців назад була на огляді - цитологія норма, по мазку запалення. Лікар назначила на 2 тижні і свічки, і протигрибкові препарати, і пробіотики. Перездала мазок - норма.

Свічки Продексин більше схожі на ті, що мають збільшити хорошу мікрофлору (по типу пробіотиків), ніж ті які повинні боротися з поганою мікрофлорою.

Я б сходила до іншого лікаря.
автор Бла бла бла • 27 декабря 2024
Ответ дляМона Лиза
В мене була моя лікар , зараз вона виїхала .
Я постійно була в неї , вона мені прижигала ерозію .
Нічого більше на матці мені не робити .
Зараз є червоні ділянки на шийці матці , запалення можливо
Але ця лікар одразу сказала це ендометріоз , треба видаляти .
Чи може це бути запалення ?
Яке треба пролікувати як слід
Можливо це ерозія .
В мене багато питать … а лікар говорить щось трошки не те і мене це насторожило .
Я маю на увазі що вона бачить шрами від маніпуляцій іншого лікаря , конізаціі і тд.
Хоча я цього не робила . І сказала що робили мені прижигання ерозії .Які ще шрами , від чого .
автор Бла бла бла • 27 декабря 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ну мне сказала надо удалять эти участки , сфоткала мне и показала что где и удалять
И кок принимать
как тебе такое илон маск• 27 декабря 2024
1. Запалення, якщо нема зпп в т. д. Здаєте бакпосів і на основі цього аналізу берете антибіотик і лікуєтесь.
2 безсимптомний ендометріоз не варто оперувати і лікувати. Бо ви зараз на лікуєте, шо воно як пожене в рості, що буде оперуватись кожен рік, бо подиттєво гормони пить. Не шукайте собі проблем.
Думаю прчм щараз вам не варто бігти до лікаря, просто планово через півроку або рік підете.
автор Бла бла бла • 27 декабря 2024
Ответ дляГейСюда

Я б сходила до іншого лікаря.
І я лікувала запалення у своєї то лікування було тривалим
А тут свічки продексин 🤷‍♀️все
Операція і кок
Мона Лиза• 27 декабря 2024
Ответ дляБла бла бла
Нічого більше на матці мені не робити .
Чи може це бути запалення ?
Яке треба пролікувати як слід
Можливо це ерозія .
Червоні ділянки на шийці матки це не ендометріоз. Це запалення на шийці матки, а ендометріоз це в середині матки запалення.
Злюка бобер• 27 декабря 2024
Ответ дляБла бла бла
И кок принимать
Что бы принимать настолько серьезное решение, нужна минимум ещё одна консультация у другого гинеколога. А лучше ещё у двух.
У меня было начало гиперплазии и я вытянула на КОК, операцию не делали. А тут бессимптомный эндометриоз.. не вздумайте под нож ложиться
автор Бла бла бла • 27 декабря 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Але ж ми точно не знаємо чи це ендометріоз
Можливо там є моя ерозія та запалення .
Короче я вже нічого не розумію .
Я її питаюсь ви бачите ерозію яку мені прижигали , вона мовчить .
Може вона не може відрізнити що є що .
автор Бла бла бла • 27 декабря 2024
Ответ дляМона Лиза
Так червоні ділянки які вона каже треба зрізати
автор Бла бла бла • 27 декабря 2024
Ответ дляМона Лиза
Я в цьому не розуміюсь
Дякую що сказали