Мрії у вирії• 27 декабря 2024

Білі плями на шкірі дитини. Особливо видно коли засмага

Що то таке
10 р
Ранковий базар• 27 декабря 2024
І в мене таке на руці, помітила недавно.
Ленивица-красавица• 27 декабря 2024
Может укусы комаров разодрал когда-то
Дай подивлюся• 27 декабря 2024
У меня тоже такие есть на ногах, руках,груди
Прикуси Язика• 27 декабря 2024
Похоже на солнечный лишай. Посмотрите фото в инете.
Пластилин_Колец• 27 декабря 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Не солнечный, а розовый. Но он не так выглядит, у меня был
Прикуси Язика• 27 декабря 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Есть и розовый лишай, а я говорю о солнечном лишае - это как раз белые пятнышки, у моего мужа был.
Рубаю олівлє• 27 декабря 2024
Були якісь пошкодження шкіри. Тон шкіри трохи інший, пока вона не відновиться на всі 100 відсотків (пігментація може і пару залишатися)
Бюст Березуцкого• 27 декабря 2024
На грибковой поражение кожи похоже, к дерматологу.
Пластилин_Колец• 27 декабря 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Розовый лишай после загара становится белым) нет никакого солнечного лишая) отрубевидный ещё называют
Бачу_майбутнє• 27 декабря 2024
Це грибок, на фото сплячий
На сонці вони розмножуються
Сірчана мазь допомогає з першого разу
Прикуси Язика• 27 декабря 2024
Ответ дляПластилин_Колец
розовый лишай — характеризуется круглыми или овальными розоватыми пятнами на коже, которые могут быть чешуйчатыми и сильно зудеть. Не является заразным;
белый (солнечный лишай) — возникает в связи с деятельностью грибков Malassezia. Как следствие — грибок выделяет компонент, который прекращает поступление ультрафиолета на кожу и замедляет доставку меланина.
https://complimed.com.ua/blog/lishay-chto-eto-pric...

https://zdorovoepokolenie.dp.ua/statyi-o-lechenii-...
Мрію про космос• 27 декабря 2024
Мне похоже на новую кожу после расчесов комаров, когда была ранка а потом зажила
Кицюююня• 27 декабря 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Да, но розовый и отрубевидный - это разные заболевания
Бабка_в_кедах• 27 декабря 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Так, його ще називають різнокольоровый. Автор клотримазолом помажте вранцы ы ввечеры поки не зыйде.
Файно Замало• 27 декабря 2024
А чи хворіли вітряною віспою? У моїх дітей зараз, після декількох років після хвороби, так виглядають місця висипань
ШобВам_КакНам• 27 декабря 2024
Розовый лишай. Возникает при сниженном иммунитете.
Мerida• 27 декабря 2024
А я за то, что это летние шрамы. У меня так же выглядят повреждения, полученные летом
Сусідка знизу• 27 декабря 2024
У мене таке на животі зʼявилося років 4 тому, розміром як монета 5 копійок. Не тривожить, але й не зникає, хоча засмагала після того багато разів. І це точно не шрам
автор Мрії у вирії • 27 декабря 2024
Ответ дляФайно Замало
Хворіли
Червона ікорка• 27 декабря 2024
Сходіть про всяк до лікаря, у моєї доньки такі були декілька штук, якийсь час хвилювалася, а потім перестала звертати увагу, навіть не знаю чи вони є, завтра гляну и.
Сусідка зверху• 28 декабря 2024
У моего ребенка такие после ветрянки остались(
Сегодня не целуюсь• 28 декабря 2024
Ответ дляПрикуси Язика

В обоих случаях один возбудитель
Прикуси Язика• 28 декабря 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
В обоих случаях один возбудитель
Абсолютно разные у них возбудители:
Рожевий лишай (лишай Жибера) – це дерматоз інфекційно-алергічної природи, збудник якого невідомий. Найчастіше захворювання виникає у людей середнього віку на фоні ГРВІ, інших вірусних захворювань, переохолодження, сильного стресу, наявності герпетичної інфекції в організмі.
Білий (сонячний лишай) — виникає у зв’язку з діяльністю грибків Malassezia. Як наслідок — грибок виділяє компонент, який припиняє надходження ультрафіолету на шкіру та уповільнює доставку меланіну.