Вкуси мене• Изменено 30 декабря 2024

Талибы… нет слов! Запретили женщинам практически все

Таліби прийняли постанову, згідно якої афганським жінкам заборонено:

❗️Навчатися у середній школі та університеті;
❗️Працювати на державній службі;
❗️Відвідувати акції протесту;
❗️Виїжджати за кордон;
❗️Водити машину;
❗️Подорожувати поодинці;
❗️Їздити в таксі;
❗️Виступати публічно;
❗️Говорити голосно вдома;
❗️Співати;
❗️Читати вголос Коран на публіці;
❗️Говорити з чоловіком-лікарем;
❗️Займатись в спортзалі;
❗️Ходити в парк;
❗️Носити яскравий одяг;
❗️Ходити на «каблуках»;
❗️Дивитись на чоловіків, яких вони не знають;
❗️Показувати публічно своє обличчя;
❗️Мати смартфон.

Лідер талібів Афганістану наказав будувати нові житлові будинки без вікон, які виходять на «місця, які зазвичай використовуються жінками», і сказав, що існуючі вікна з такими видами повинні бути заблоковані, щоб запобігти «непристойним діям».
Боневтікла• 30 декабря 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
На те що людина, яка її запросила, компенсує її витрачений на цю людину час. Банальний етикет. Час, це теж ресурс. Я вже промовчу про те, що чоловік, запрошуючи жінку, очікує побачити її не у домашніх треніках та сірій футболці, він очікує і впевнений, що вона потратилася на догляд за собою, на сукню, на парфюм і тд, і та. То ж - все логічно.
Ну так давайте одразу цінник, скільки за запрошення, за поцілунок, за помацати цицьки, за секс
Щедрик• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А время мужчины, мыло и тп - не ресурс? Почему, когда мужчина встречается с женщиной для потенциального рождения новой жизни - это у вас ’витрачений на неї час’ Это все одной стороне только надо? Вы, чтобы не платить , выдумать и оправдать можете все что угодно)
Так пускай он вкладывается полноценно тоже во все. И сам ходит в зал, и , о боги, зубы каж день чистит, по 2 раза 😱)) А кто сказал, что женщине надо родить? Это мужчинам надо, полцарства у каждого, с дырявыми карманами, чтоб наследство наследнику (и тут, мужского пола) оставить.
Короче, по последним соц исследованиям, самая счастливая категория населения: одинокие женщины без детей. Ну так, если там кому труха в голову о ‘женском’ счастье стукнет😄
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Да ладно, ладно! Не переживайте! Оплатят вам ваши пельмени, оплатят!
Щедрик• 30 декабря 2024
Ответ дляБоневтікла
Они сливаются еще на этапе ‘давай сходим пообедаем, по-дружески, ничего такого’, когда говоришь, ок давай , у меня есть парень/муж, для инфо, моментально пропадают😄
Щедрик• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А ‘пельмени’ некоторые не особо умные делают из-за кого?) из-за вот таких извращенцев, ноги бреют из-за кого? Из-за жертв рекламы венуса, которые даже не знают и сознание теряют от того, что у женщины тоже есть волосы на ногах…🙈 спрос откуда идет?) От жирненьких лысеющих толстопузиков😏
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
И что? Мужчина ищет себе жену, как ему правильно поступить? Друг у него уже есть. А встречаться с женщиной в кафе, у которой есть муж - ну, такое...
Боневтікла• 30 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Більш дотепного вам нічого в голову не приходить?
Щедрик• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы намеренно первое предложение пропустили?😏
Щедрик• 30 декабря 2024
Ответ дляБоневтікла
? А ю ок?
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Хорошо выглядеть пытаются одинаково как женщины, так и мужчины. И - после брака оба пола могут себя запустить. Так что - мимо. Просто, вы выдумывает причины, несостоятельные конечно-же, по которым вам должны заплатить - едой, подарком и т.п.
Мандолина Бу• 30 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Знаете, сейчас Вы смеётесь над мужчинами. Но ещё не известно, какие сюрпризы наша власть подготовит для женщин. А уж они будут, поверьте.
И вы думаете, мужчины начнут петиции писать, на митинги пойдут в защиту женщин? Как раз нет. Большинство будут рады и начнут пользоваться женским бесправием. Так же как это происходит в Афганистане, Иране. Об этом тоже не стоит забывать, кидаясь на защиту мужчин.
Щедрик• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я как увижу вас с нарощенными ногтями, волосами, ресницами, после ринопластики, с ботоксом и гилауронкой, силиконом в груди , без единой морщинки в 40+, стройным в 30+, вот тогда поговорим)
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Мужчина хочет найти себе женщину. Что не так? Поначалу по дружески, без приставаний, для того, чтобы узнать друг-друга получше. Далее, если возникнут симпатия - пригласит на свидание.
Боневтікла• 30 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Ви зараз когось хотіли налякати?
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Ну, так если он должен платить зафизическую еду, выходит, ему можно это все и потрогать после ресторана? Или вы ноги побрили - и требуете полный пансион?
Папина дочка• 30 декабря 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
та жінка вже нациганила собі і сукню і парфюм у інших чоловіків.
так що не сильно вона витратиться, якщо приїде в ресторан на безкоштовну вечерю.
Щедрик• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Холодная ночь, согласна
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Холодная ночь, согласна
И птиц не слышно....
Папина дочка• 30 декабря 2024
Ответ дляБаба на горошині
Ну вы ж написали,что ’Половина из этого списка сейчас по факту запрещена и для мужчин в Украине,’
Вот и хотелось узнать что вам запретили,петь,с врачом общаться,или Коран читать.
ну, это надо уж совсем быть черствым человеком чтобы такое писать.
Щедрик• 30 декабря 2024
Ответ дляБоневтікла
Ви зараз когось хотіли налякати?
Вы перечитайте еще раз, что ли. Спок ночи, можете взяться за ручки и познакомиться др с др👨‍❤️‍👨
Боневтікла• 30 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Яка ніч? День попереду
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Вы хотите набрать из разных стран самое выгодное. Отношение к женщине - западное, равноправное. Обеспечение же такое не подходит, пополамщики нам не нужны, здесь нам только восточные традиции, когда мужчина одаривает и кормит женщину...
Прагматик флегма• 30 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Какие мои страхи? Мои страхи - это жить в мире кривых зеркал, где людей больше волнует дискриминация людей черти где, но совсем не волнует то, что происходит у них под носом
Создайте тему о дискриминации мужчин в Украине. Я лично вас там поддержу. Здесь же тема о женщинах в Афганистане. Что не так? Одно другое не отменяет.
Как нефиг делать• 30 декабря 2024
Ответ дляМандолина Бу
Что-то я в Украине массовых женских протестов не наблюдаю...
Папина дочка• 30 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
так ваш муж пусть вас и угощает,а не соискатель-воздыхатель Вася.
вот как раз кузнец в этой ситуации абсолютно лишний.
Щедрик• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы идите еще раз почитайте мой первый ответ, но он вам не понравился, почему-то😏 вот мне он нравится.
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Типа, о том, что за женщину надо платить так как ей в среднем жить тяжелее?
Мандолина Бу• 30 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
А их и не будет. Потому что это противоестественно. Не должны женщины жертвовать своим здоровьем и жизнью ради тех, кто их физически сильнее и может сам за себя постоять. Исключение - сыновья. Но ради сыновей только их матери пойдут на митинги. И это тоже нормально.
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляМандолина Бу
Вы сами то понимаете, как все перекручиваете?
Щедрик• 30 декабря 2024
Ответ дляПапина дочка
Как вам удобно упускать главное😏 мои бусинки) не прокатит манипуляция, ищите знакомьтесь др с др и делайте кружок любви и поддержки 😏 Гуд Найт.