Вкуси мене• Изменено 30 декабря 2024
Талибы… нет слов! Запретили женщинам практически все
Таліби прийняли постанову, згідно якої афганським жінкам заборонено:
❗️Навчатися у середній школі та університеті;
❗️Працювати на державній службі;
❗️Відвідувати акції протесту;
❗️Виїжджати за кордон;
❗️Водити машину;
❗️Подорожувати поодинці;
❗️Їздити в таксі;
❗️Виступати публічно;
❗️Говорити голосно вдома;
❗️Співати;
❗️Читати вголос Коран на публіці;
❗️Говорити з чоловіком-лікарем;
❗️Займатись в спортзалі;
❗️Ходити в парк;
❗️Носити яскравий одяг;
❗️Ходити на «каблуках»;
❗️Дивитись на чоловіків, яких вони не знають;
❗️Показувати публічно своє обличчя;
❗️Мати смартфон.
Лідер талібів Афганістану наказав будувати нові житлові будинки без вікон, які виходять на «місця, які зазвичай використовуються жінками», і сказав, що існуючі вікна з такими видами повинні бути заблоковані, щоб запобігти «непристойним діям».
❗️Працювати на державній службі;
❗️Відвідувати акції протесту;
❗️Виїжджати за кордон;
❗️Водити машину;
❗️Подорожувати поодинці;
❗️Їздити в таксі;
❗️Виступати публічно;
❗️Говорити голосно вдома;
❗️Співати;
❗️Читати вголос Коран на публіці;
❗️Говорити з чоловіком-лікарем;
❗️Займатись в спортзалі;
❗️Ходити в парк;
❗️Носити яскравий одяг;
❗️Ходити на «каблуках»;
❗️Показувати публічно своє обличчя;
❗️Мати смартфон.
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
У меня есть знакомый, которому 47 лет. Так, блин, он не может жену найти, ибо чтобы найти ту, которая будет достойным партнёром по жизни - надо в месяц в ресторанах откормить тех, которые просят оплатить за пельмени из-за потраченного на бритьё ног время - на немалую сумму! Да, небогат!
Ананомчикус• 30 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Удалено администрацией...
Займатися в спортзалі?
Мати смартфон ?
Носити яскравий одяг?
Вам, точно!
Працювати на державній службі!
Мати смартфон ?
Носити яскравий одяг?
Вам, точно!
Працювати на державній службі!
Папина дочка• 30 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Как вам удобно упускать главное😏 мои бусинки) не прокатит манипуляция, ищите знакомьтесь др с др и делайте кружок любви и поддержки 😏 Гуд Найт.
нет уж! будучи замужем флирт с Васей и ресторан не положен.
а то такая шутка йумора не смешная...
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляviter33
Не треба так побиватися за афганок
Спершу совети їм хотіли збудувати/відновити світське суспільство
Потім - американці
Але їх (афганок та їх чоловіків, батьків, братів, синів) усе з вищенаведеного списку влаштовує і вони підтримали талібів
Значить, усе в них ОК
Потім - американці
Значить, усе в них ОК
Так они другого не видели. А чтобы и не увидели - окна им закрыли и смартфоны отобрали
Прагматик флегма• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы сами то понимаете, как все перекручиваете?
Перекручиваете как раз вы говоря о том, что женщины хотят выгоды и с западной модели и с восточной. Женщины просто хотят чтоб мужчина был мужчиной. А то вам тоже подавай европейку, которая сама за себя в ресторане заплатит, а при совместном проживании борща просите, домашней еды... так что это, желание взять выгоду из двух культур, работает в обе стороны.
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Мужчина для вас - кошелек. Да? Первый признак мужественности)
Прагматик флегма• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Женщина для вас повар, да? Первый признак женственности.
Мандолина Бу• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Перекручиваю или нет - не столь важно. Просто я знаю, что уменя нет мотивации защищать мужчин каким-то образом. Есть полно юристов-мужчин, в том числе выехавших. Почему они не могут обращаться в международные суды или что-то еще делать для восстановления равноправия? И таких причин много, по которым у женщин (не только у меня) нет стимула впрягаться за мужчин. А вот если будет женская мобилизация и к примеру моего возраста она не коснется, то за женщин и на митинги пойду.
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляviter33
Їм ссср і США показали, що відношення до жінок в суспільстві може бути іншим
Але їм це не сподобалося
Слушайте, ну у нас вон до сих пор есть за ссср страдалицы... Должно время пройти! Да и опыт гнобить женщин у них немалый...
Прагматик флегма• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В 47 лет и без жены уж точно не потому, что в рестораны дорого водить.
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляПрагматик флегма
При чем здесь повар? Я пишу о том, что не считаю логичным ходить на свидания с чувством, что мужчина уже за это должен.... Повар то здесь причем? Что вы городите?
Ответ дляУходя дверю не хлопать
За ссср у нас страждають лише ті, хто там ’кучеряво’ жив і враховуючи, що Україні - 33 р., то всі ’страждальці за ссср’ - пенсіонери
А в мусульманському світі таке відношення до жінок - це практично норма, але усіх влаштовує (бо підтримали саме талібан, а не ссср\США)
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Каждую в ресторан не поводишь
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я чоловік
Це неправда
Або у нього в голові таргани розміром із слона
Можна знайти (умовно нормальну) навіть будучи небагатим
Так, треба буде пошукати, не перша - зустрічна
І чим красивіша - тим у неї будуть вищі вимоги
Із знайомих 40+ річних чоловіків без пари лише ті, хто звик жити з мамою (де все наварено, прибрано, попрано), або хто тривалий час живе один і вже звик до цього
Це неправда
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляviter33
Я чоловік
Це неправда
Можно. Но вы же видите, что женщинам пополамщики не нужны) 90 процентов будут от вас ждать оплаты заказа с чистой совестью.
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Принцип ’Кто девочку кормит, тот ее и ’Танцует’ считается несовременным!)
Прагматик флегма• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну смотрите, в идеале встречания-свидания перерастают в семью. Семья это партнёры, где у каждого своя роль. В моей картине мира роль мужчины - это защита, включая финансовую. Потому что рожая детей женщина, как правило, ослабляет финансоао. И зачем вы такой замечательный нужны в качестве мужа, если на первых свиданиях ждёте, чтобы женщина за себя платила? Логично, что как партнёра для брака большинство разумных женщин такого мужчину не станут рассматривать.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Є жінки, які вважають, що чоловік це ’банкомат на ніжках’ (і це її право так вважати, як і ваше право - з цим не погоджуватися). Якщо вас такі жінки не влаштовують - шукайте інших. Повірте, інші жінки теж існують. Так, треба буде пошукати
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Если вам оплатят пельмени - это ещё не залог финансового благополучия в браке! В то же время - это распространенный способ злоупотребления свиданиями. Использования их не для знакомства, а для пожрать.
Прагматик флегма• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну вы такой интересный. Сами ведётся на пельмени, хотите их, в рестораны зовете, зная, что у них потребительское отношение к мужчинам, что они просто пожрать хотят. И эти же пельмени обвиняете. Смените ракурс, смотрите в другую сторону и все получится. Это если вам нужно чтобы получилось. А не просто пожаловаться о том, какие пельмени меркантильные
Начальник Анонимов• 30 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Удалено администрацией...
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляПрагматик флегма
У меня, благо, этот вопрос закрыт. Мне повезло, я счастлив около 15 уже лет как в браке с достойной женщиной, которую очень люблю и ценю. Но, честно говоря, от этих ваших двойных стандартов, как бы грубо не сказать... Отворачивает!
Прагматик флегма• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Прочитайте ветку моих ответов и скажите, где конкретно двойные стандарты?
Вы домашней еды хотите, порядка, уюта, при этом финансово женщина в семью должна тоже вкладываться. Но на этапе встречаний мужчину жаба давит показать, что он финансово обеспечен? Серьёзно, в этом двойные стандарты?
Брюлик в стразах• 30 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Удалено администрацией...
Как раз таки мужчинам и не запрещено…
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Это устоявшийся способ злоупотребления. Да и покупка пельменей, как выше сказано - не способ убедиться в финансовой независимости