Вкуси мене• Изменено 30 декабря 2024

Талибы… нет слов! Запретили женщинам практически все

Таліби прийняли постанову, згідно якої афганським жінкам заборонено:

❗️Навчатися у середній школі та університеті;
❗️Працювати на державній службі;
❗️Відвідувати акції протесту;
❗️Виїжджати за кордон;
❗️Водити машину;
❗️Подорожувати поодинці;
❗️Їздити в таксі;
❗️Виступати публічно;
❗️Говорити голосно вдома;
❗️Співати;
❗️Читати вголос Коран на публіці;
❗️Говорити з чоловіком-лікарем;
❗️Займатись в спортзалі;
❗️Ходити в парк;
❗️Носити яскравий одяг;
❗️Ходити на «каблуках»;
❗️Дивитись на чоловіків, яких вони не знають;
❗️Показувати публічно своє обличчя;
❗️Мати смартфон.

Лідер талібів Афганістану наказав будувати нові житлові будинки без вікон, які виходять на «місця, які зазвичай використовуються жінками», і сказав, що існуючі вікна з такими видами повинні бути заблоковані, щоб запобігти «непристойним діям».
Прагматик флегма• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это устоявшийся способ злоупотребления. Да и покупка пельменей, как выше сказано - не способ убедиться в финансовой независимости
А не оплата этих пельменей на первых свиданиях колокол о том, что мужчина жлоб. И строить с таким семью в дальнейшем рискованно.

Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Да и при чем здесь то, что будет в семье? Кто там кого будет обеспечивать - другой вопрос. На этапе знакомства почему вы считаете, что за вас должны платить?
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляПрагматик флегма
У меня есть знакомый, который часто ездит по командировкам. Он по приезду в новый город берет максимально дорогое авто в аренду. Ездит по городу и подвозит девушек. Очень выгодно. Он трахает их по несколько в день и при этом не тратится даже на ресторан... Девушки думают, глядя на авто, что это тот самый шанс!)).... А вы мне про колокол).... А второй мой знакомый, который искренне хочет найти спутницу и который - я уверен на 100 процентов, никогда не изменит и будет жену на руках носить - не может ее найти, а то каждую надо накормить, отвезти и т.п. А он - инженер....
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Вы свою алчность можете оправдать как угодно, но факт в том, что оплата в ресторане - ещё не показатель того , что в браке все будет как надо. Но популярный способ развода мужчин на деньги
Прагматик флегма• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это мне вопрос? Так я выше на него ответила.
А если меня мужчина сексуально не привлекает, соответственно как еа гипотетического мужа я на него не смотрю, просто друг, то ок, конечно каждый сам ща себя платит. Могу даже угостить.
Стрибну в гречку• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Они сразу опускают своих женщин до уровня амёбы , а потом предпочитают овец...
А я считаю, что свою ответственность они таким образом перекладывают на женщин. Для того, чтобы не пришлось себя контролировать, лучше женщин ущемить в их правах. Ну и власть добавляет сладости сознания
Баба на горошині• 30 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Знаете, сейчас Вы смеётесь над мужчинами. Но ещё не известно, какие сюрпризы наша власть подготовит для женщин. А уж они будут, поверьте.
Я над мужчинами не смеюсь,а над мужчинками,типа ishoy, которые своей тени боятся-да.
Прагматик флегма• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы свою жадность и далее по тексту...
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Там нет необходимости себя контролировать. Если женщина будет жить в таких условиях - она лишь условно будет женщиной. Глупая, необразованная, без опыта общения... Рот открывать только для минета... Вот они такое выращивают, а потом самим же с ними и жить.... Не понимаю

Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Вы свою жадность и далее по тексту...
Если за вас не хотят платить - это не всегда из-за жадности! )
Прагматик флегма• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Как и ожидание оплаты от мужчины на свидании. Это не всегда алчность.
И фух, устала, пойду на работу собираться. Спасибо за беседу. Хорошего дня вам.
Уходя дверю не хлопать• 30 декабря 2024
Ответ дляПрагматик флегма
И вам
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 декабря 2024
Утопия. Неужели в их обществе нет нормальных адекватных мужчин и женщины настолько покорны?
Анонимарик• 30 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Удалено администрацией...
👍👏👏👏
Ishoy• 30 декабря 2024
Ответ дляБаба на горошині
Удалено администрацией...
lyusiko-lyu• 30 декабря 2024
Ответ дляВкуси мене
фото
почему нет ссылки на первоисточник? В противном случае информация считается фейком
Ishoy• 30 декабря 2024
Ответ дляАнаномчикус
Займатися в спортзалі?
Мати смартфон ?
Носити яскравий одяг?
Вам, точно!
Працювати на державній службі!
Мне как раз пока что это позволено. Но у меня нет двойных стандартов, как у некоторых личностей, которые льют крокодильи слезы над женщинами в Афганистане, но своих отцов, братьев, мужей и сыновей ей абсолютно не жаль. Хотите конкретных пунктов, которые сейчас по факту, а не по закону, запрещены мужчинам, которые не подмазали в ТЦК? Ну давайте посмотрим:
❗️Відвідувати акції протесту - на любой акции сейчас первые кто появляются это представители ТЦК
❗️Виїжджати за кордон - это в комментарии не нуждается
❗️Водити машину - до первого блокпоста только
❗️Подорожувати поодинці - до первого блокпоста
❗️Їздити в таксі - до первого блокпоста
❗️Виступати публічно - то же, что и с акциями протеста
❗️Говорити голосно вдома - фух, это можно
❗️Співати - дома только
❗️Читати вголос Коран на публіці - ТЦК прибежит через 3,2,1…
❗️Говорити з чоловіком-лікарем - можно, отлично!
❗️Займатись в спортзалі - до первой облавы ТЦК
❗️Ходити в парк - до первой встречи с ТЦК
❗️Носити яскравий одяг - можно, если нет представителей ТЦК рядом
❗️Ходити на «каблуках» - не желательно
❗️Дивитись на чоловіків, яких вони не знають - можно, ура!
❗️Показувати публічно своє обличчя - можно рискнуть
❗️Мати смартфон - можно

Может кому-то будет «смешно» от этого, но это самая настоящая дискриминация. По-этому давайте заканчивать эти двуличные игры. Вам или наплевать на права людей или нет. Тогда сначала подумайте о наших мужчинах
DianaDee• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Женщина, которая ожидает и требует, чтобы за нее заплатили в ресторане - на что должна рассчитывать?
Почему мужчинам так болят эти рестораны? 😆
Сиамская сороконожка• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А время мужчины, мыло и тп - не ресурс? Почему, когда мужчина встречается с женщиной для потенциального рождения новой жизни - это у вас ’витрачений на неї час’ Это все одной стороне только надо? Вы, чтобы не платить , выдумать и оправдать можете все что угодно)
Дивіться, ви коли купуєте мерседес(витрачаєте на нього гроші) чекаєте від нього фінансових вкладень у вас?

Сиамская сороконожка• 30 декабря 2024
Ответ дляБоневтікла
Ну так давайте одразу цінник, скільки за запрошення, за поцілунок, за помацати цицьки, за секс
Є цінники на секс. В чому проблема скористатися платною послугою? Вперед! Але ж ви не готові витрачати свої ресурси, правда? Вас же ж мама будь-якого любила, чому з іншими жінками це не працює? Дивина!
Вот Она Я• 30 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Удалено администрацией...
А можна по пунктах цю половину?
Сиамская сороконожка• 30 декабря 2024
Ответ дляПапина дочка
та жінка вже нациганила собі і сукню і парфюм у інших чоловіків.
так що не сильно вона витратиться, якщо приїде в ресторан на безкоштовну вечерю.
Серйозно? Дивіться, в нашій країні працює з людей працездатного віку жінок 84% і чоловіків 86%. Ви впевнені, що натрапите на ту саму жінку з тих 2% різниці, яка не здатна купити собі сукню?
Вот Она Я• 30 декабря 2024
Зробили з жінок домашніх питомців..
Саджу все зарання• 30 декабря 2024
Ответ дляВот Она Я
Зробили з жінок домашніх питомців..
Або просто річ
Аль де Барановна• 30 декабря 2024
Им бы пацанят давить во младенчестве...лет 30 назад начинать надо было. Оставлять каждого 20 для осеменения
Сиамская сороконожка• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Насправді, тут все очевидно, але образливо. Просто тому, що чоловіку більше нічого запропонувати жінці, окрім грошей. Це єдина річ, якою він може зацікавити - здатність заробляти. Причому! Чоловіки самі створили такий світ, то ж їжте, хоч задавіться.
Ishoy• 30 декабря 2024
Ответ дляВот Она Я
А можна по пунктах цю половину?
Пост 107
Сиамская сороконожка• 30 декабря 2024
Ответ дляIshoy
❗️Їздити в таксі - до первого блокпоста
❗️Співати - дома только
❗️Ходити на «каблуках» - не желательно
❗️Мати смартфон - можно

Чоловіки всі на фронті, а для захисту отих, пошукайте якісь інші організації.
Ishoy• 30 декабря 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Посмотрим как Вы на фронт побежите, когда призовут. Тьфу
DianaDee• 30 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
множество женщин готовы жить с хорошими и не богатыми мужчинами, но вы их не замечаете, потому как сами смотрите только на красивых и ухоженных, простые вам не интересны 😉