Залатавая• Изменено 31 декабря 2024
Парадантоз- запалені ясна. Curaprox - полоскання з хлоргекседином?
Який краще
До лікаря через тиждень
Хочу щось придбати від парадонтиту
Мазати ясна, чи полоскати рота
До лікаря через тиждень
Хочу щось придбати від парадонтиту
Мазати ясна, чи полоскати рота
Кудлата хмаринка• 31 декабря 2024
Можно в аптеке взять хлоргексидин за три копейки и результат будет тот же. Стоматологи всегда назначают самый обычный
kanareyka_tweety• 31 декабря 2024
Запалені ясна - це пародонТИТ, а не парадонтоз. Потрібна глибока чистка у стоматолога (кюретаж) та прийом антибіотиків. Чоловік тільки так вийшов у ремісію 4 роки тому. Робили у Пануріної Катерини на Чавдар (Київ)
Залатавая
• 31 декабря 2024
Ответ дляkanareyka_tweety
Я теж з позняків
Ответ дляkanareyka_tweety
Антибиотики не всегда нужны, это уже врач будет решать после осмотра. А чистка конечно обязательна
Сито для думок• 31 декабря 2024
Мне стоматолог назначила.Хлорофипт- делать аппликации на десна на несколько минут,потом помазать Метрогил лента.И так десять дней
Но это для пародонтоза
Стефанія• 31 декабря 2024
Ответ дляСито для думок
Но это для пародонтоза
Я теж колись Метрогил дента мастила
Фоточки нема• 31 декабря 2024
Убрать зубной камень надо для начала.Я бы до чистки взяла полоскание с травами,Ротокан.1 чл + стакан воды.Можно чередовать с Хлорофиллиптом.
Залатавая
• 31 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Я вчора пройшла чистку
Лікар сказав шо десна піднялась тому і проблема з біллю зуба
Залатавая
• 31 декабря 2024
Ответ дляСито для думок
Но это для пародонтоза
А який саме хлорофіліпт?
Той що рідкий?
Він не пече?
Той що рідкий?
Він не пече?
Фоточки нема• 31 декабря 2024
Ответ дляЗалатавая
Я вчора пройшла чистку
Если почистили,то должны были назначить.Я Декасан назначаю после чистки.Если у вас оголенные шеи и болят именно зубы,то нужно добавить пасту для чувствительных зубов после основной чистки с пастой и ополаскиватель для чувствительных зубов(если сильно выражена чувствительность).
Залатавая
• 31 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Я думала купити щось із курапроксу для полоскання
Там є із хлоргексадином
Тільки не ясно який краще. Яка концентрація
Там є із хлоргексадином
Залатавая
• 31 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Взагалі нічого не назначили
Сказали треба до парадантолога
Фоточки нема• 31 декабря 2024
Ответ дляЗалатавая
Там є із хлоргексадином
После чистки 0.20,если хотите именно Курапрокс.
Залатавая
• 31 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Можна не курапрокс але таке ж дієве
Я думала курапрокс вважається найкращим
мадам Везувий• 31 декабря 2024
Наилучшим во всем современном мире пародонтологии считается средство хлогргексилин 0,12, в форме раствора.
Инстагра_мерша• 31 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
Сколько после него остается своей микробиоты?
Инстагра_мерша• 31 декабря 2024
Нужно убирать бактериальные биопленки. Они нарастают ежедневно. Разрушает их перекись водорода. После этого оральные пробиотики
мадам Везувий• 31 декабря 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Раствор применяют не длительно, достаточно для возобновления роста собственной микробиоты.
А для особо одаренные фиолетовых смайлов, внимательно изучите литературу, а не только видео в тиктоке
Инстагра_мерша• 31 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
Если бы хорошие микробы могли восстанавливаться так запросто, то проблема не возникла. Без оральных пробиотиков никак не обойтись.
Режим хамки хоть иногда стоит отключать
мадам Везувий• 31 декабря 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Режим хамки хоть иногда стоит отключать
Вы собрались месяц им полоскать?
Пы.сы: даже не и не начинала, это ваша личная впечатлительность.
kanareyka_tweety• 31 декабря 2024
Ответ дляAlex_Kri
Чоловіку призначили аж два: амоксиклав і трихопол
kanareyka_tweety• 31 декабря 2024
Ответ дляЗалатавая
Я теж з позняків
Сходіть на консультацію до Катерини (Prima Clinic). Кращого пародонтолога ми не знайшли. Дуже задоволені, бо в чоловіка навіть кістка трохи наросла після лікування. 4 роки тому ситуація була критична, міг втратити зуби.