Шикаю і викаю• 01 января в 20:28

Обʼява няні, щось трохи в шоці

Ось побачила обʼяву, і трохи шокована, не забагато побажань для 4 годин в день, 500 грн та 2 дітей?)Чи можливо це вже норма? А як Ви вважаєте?
Марфа Українівна• 02 января в 01:21
Ответ дляПухнасті штани
А мама пришла и качественно провела время с ребенком и все довольны. А кто на кружок отвёл, это вторично)
Качественно это как?)
Пухнасті штани• 02 января в 01:22
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну тогда вернёмся в исходную точку уроков, когда ребенок говорит я не знаю я не понимаю няне прийдется сидеть и вникать в темы по предметам, так и пройдут плюс минус 2-3 часа.
Я уже ответила на это выше. Нет смысла к этому возвращаться.
Пухнасті штани• 02 января в 01:22
Ответ дляМарфа Українівна
Качественно это как?)
Это так, как интересно ребенку, а не смотря сериал, или моя посуду перекинуться парой слов
жінка незаміжня• 02 января в 01:23
Ответ дляПацан к успеху шел
Для початку щоб няні зрозуміти розуміє вона тему чи не розуміє, їй потрібно в це вникнути, а потім, якщо дитина зрозуміє, що простіше сказати не розумію і все нічого робити не потрібно, дитина і далі буде маніпулювати і не розуміти. Так це проблеми батьків, але вони будуть невдоволені, як і няня, і уроки із цього ланцюга випадуть
я вже зрозуміла, що ця робота не для вас, занадто важка, вас же не заставляють йти, вірно?
От у моєї дитини є репетитор, характер такий, що спробуй засадити за ДЗ і було у неї за весь час 5 різних репетиторів, як професійні вчителі так і дівчата-студентки, щось всім вдавалось знайти спільку мову й виконувати ДЗ.
Рожева юбка• 02 января в 01:24
Ответ дляНоски на подтяжках
Кстати, хорошая ремарка. Она дополняет вопрос про локацию школы, дома и кружков. А представляете себе, если везде надо будет еще и ездить на транспорте, который останавливается в тревоги, и возвратиться домой можно потом только пешком? Или застрять возле школы, если по внутреннему распоряжению детей до окончания тревоги не выводят из убежища. А если и выводят, то только родителям и только по звонку классной. Ну, разве не мечта за 480 гривен в день?
Насправді, нафантазувати можна що завгодно: а якщо діти у 8 років не ходять? А якщо діти не розуміють звернену до них мову? А якщо у них якась хвороба? А якщо це 24 поверх і без ліфта..... А якщо......
Марфа Українівна• 02 января в 01:24
Ответ дляПухнасті штани
Ребенок уже выговорился, всем поделился с няней, обсудил все новости на всех кружках.
Няня должна установить душевный контакт, чтобы ребенок привязался и слушался с первого раза. Вот она его и будет устанавливать. А не посуду мыть))
Пацан к успеху шел• 02 января в 01:24
Ответ дляПухнасті штани
Те мамы которые помогают ребенку с уроками, понимают, что это требует времени и необходимость вникать в каждую тему. а посадить, чтобы сидел за столом ручку ковырял, толку ноль, кроме испорченной осанки.
Леди Г• 02 января в 01:24
Нормально було б 200 грн/год.
жінка незаміжня• 02 января в 01:26
Ответ дляМарфа Українівна
Интересно.... а что тогда мама?
Это после рабочего дня пришла чмокнула в щечку перед сном?
Вы понимаете, что автор обьявления полностью всю рутину, а для ребенка именно и есть эта рутина его жизнь. Потому что в школе он до 14.30 плюс еще 4 часа это 18.30
А он уже с чужой тетей и погулял и поговорил и пожаловался и она ему сопли вытерла и пожалела и поговорила и вкусно покормила и по- воспитовала и уроки с ним выучила. Ребенок уже все рассказал этой тети, нафига ему второй раз по кругу маме пересказывать?)
Да через год он слушать будет эту тетю а не маму. Потому что мама это какая-то тетя которая где-то все время работает.
И ценности и привычки и установки он переймет от няни. Потому что она рядом.
типові міркування типової домогосподарки, я не помилилась)
Пухнасті штани• 02 января в 01:27
Ответ дляПацан к успеху шел
Многие дети делают дз сами, вполне спокойно, если усадить на место и правильно мотивировать
Пацан к успеху шел• 02 января в 01:28
Ответ дляжінка незаміжня
Я робила уроки з дитиною сама, тепер репетитор, так що знову це проходити за 120 грн. 🤦 з чужою дитиною навіть уявляти не хочу. А репетитор коштує 400грн година академічна, тобто 45 хв. Це в декілька разів більше ніж платять в цій об´яві.
Крижана бурулька• 02 января в 01:28
Мені платили 500 грн за 2 години. 1 дитинка з ДЦП.потріьнт були лише гуляти з коляскою, або вкласти спати. 2021 рік
Носки на подтяжках• 02 января в 01:28
Никогда ещё на Советчице так четко не сбывался прогноз, как в моем сообщении 27 на первой странице этой темы
Все местные тарологини и потомственные гадалки вместе взятые никогда так четко не предсказывали будущее, как сделала это я
Марфа Українівна• 02 января в 01:30
Ответ дляжінка незаміжня
вы ошибаетесь... я просто ребенок в прошлом очень работающей мамы))
и да у меня была замечательная няня
а мама до сих пор меня считает букой, которая не хотела с ней ничем делится
а мне было не надо, я прекрасно делилась с няней. нафиг мне пересказывать по второму кругу))
И чтоб не было вопросов... мне 46
жінка незаміжня• 02 января в 01:31
Ответ дляНоски на подтяжках
все вірно, пішло по кругу з пустого в порожнє, пішла я спати
ЯспАкойнаЯ• 02 января в 02:49
Ответ дляНаучительница
То ваш. Мої двоє робили ДЗ швидко.
Зараз молодший в 8 класі. ДЗ майже все робить в школі на перерві. Дома - за годину доробляє те, що залишилось. Вчиться майже на відмінно.
Ще в нього спорт, курси англійської та німецької, курси програмування.
И крестиком вышивает, вы забыли добавить.
Акуна_Матата• 02 января в 04:25
Я просто ещё сомневаюсь,что этот перечень влезет в норму 4х часов
Швендяю містами• 02 января в 06:07
Ответ дляНаучительница
Ну ви ж розумієте, що цей перелік не буде робитися в один день?
Але за двох дітей 150 грн/год - трішки мало. Нормально було б 200 грн/год.
Зі школи забирати через день?
Кузякин• 02 января в 07:29
Делать с ними уроки это уже почти как репетиторство и оплачиваться должно совершено по-другому.
МУСЯкомарова• 02 января в 07:35
Ответ дляНоски на подтяжках
А никто не сомневается, что будут звонить люди и проситься на эту работу даже на этих условиях.
Что это за люди, как они будут выполнять эту работу, насколько безопасно их пускать в дом или отпускать их в город с детьми, как часто эти люди будут меняться и как к этому будут относить лети - вот в чем вопрос.
Но пусть он волнует маму детей.
Конкурс в няни 15 человек на місто (сайт Няни Киева) Из 15 одну нормальную мама точно вьіберет
МУСЯкомарова• 02 января в 07:36
Ответ дляНоски на подтяжках
Но пусть он волнует маму детей.
В садик не боитесь вести детей,где няня 50 грн в час имеет? Прикиньте,кто там работает)))
МУСЯкомарова• 02 января в 07:38
Ответ дляНоски на подтяжках
Но пусть он волнует маму детей.
Что там ценить- умение сварить вермишель?
Мамин тріль• 02 января в 07:45
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Забрать со школы и отвести на занятия и насыпать супа за 500 грн - ну как бы нормально
Вы читаете то что хотите прочесть.....там ещё приготовление (иногда,но мы знаем с Вами,что если написали,то это не единожды...)еды и контроль уроков...а это не 4 часа и не 500 грн...
Автор,там в эти 4 часа включены минимум 3 должности- няня,повар,репетитор.....и думаю если дети заболеют то + ещё медсестра
Мамин тріль• 02 января в 07:48
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А почему нет -4 часа всего
Просто интересно,как и забрать,и приготовить ,и покормить,и уроки выучить,и на кружки отвезти......и всё это за 4 часа...
Мамин тріль• 02 января в 07:49
Ответ дляНоски на подтяжках
Оооо, сейчас будет 25 страниц ругани между теми, кто считает, что за такую работу надо платить в три раза больше, и теми, кто будет умножать почасовую оплату на 40 часов в неделю и кричать, что няни в детском садике получают 10 000 в месяц. И, при этом, должны подтереть попу целой группе...
Нет,не получают
...но должны получать!!!!!
Сама собі лікар• 02 января в 08:28
Я у 2018-2020 рр. була дуже у скрутному становищі, треба було працювати, а діти малі - 7 і 3. Платила знайомій спершу 50 грн в день, потім вже наприкінці 80. Вона забирала старшу, їхала в садок за молодшим, відводила їх додому, насипала їсти і чекала мене з роботи. Ніяких дз, нічого. Максимум - погуляти на майданчику перед під´їздом. Така ціна була через те, що ми дружимо родинами вже багато років, вона пенсіонерка і мала вільний час. І я просто не могла платити більше, ми і так їли дуже просту і дешеву їжу, ледве виживали.
Що я тут не читала про цю ціну)))) а тепер за двох 120 людям норм, з набагато більшим набором обов´язків. Порадниці такі порадниці
Не против• 02 января в 08:29
Норм оплата
МУСЯкомарова• 02 января в 08:38
Ответ дляСама собі лікар
Не порівнюйте дитину 3 років і 8. Це небо і земля.
Не прохожу мимо• 02 января в 08:43
Ответ дляАноним_1858
Я в шоке от цен, что на олх предлагают. Рабов ищут
у нас везде ищут рабов, смотрю вакансии бухгалтеров - за 18000 - полный рабочий день, первичка, НДС, банк, если зарплата, то суют туда и кадровый учет вместе с военным, а это финансовая отчетность, сроки, штрафы, а тут 10000 за 4 часа в день - походил ногами, приготовил суп или кашу и сделал уроки за 2 класс...
Дама_с_коготками• 02 января в 08:55
все!!!! закривайте тему!!!!забираю я цю роботу!я живу в цьому місті і знаю,що на гурток відвести- це 300-500 м шляху.я-вчителька-пенсіонерка,і мені нічого не вартує допомогти з уроками.їжа,здебільшого,буде зварена мамою ,лише покласти в тарілки,бо мама розуміє,що,або їсти варити,-або уроки вчити!.і я розумію,що не буде щодня гурток +їжа,бо 4 години не вистачить.коротше,дякую авторові!))