Нет и горячей воды.Газ шел с россии к ним через нас.Пока обогревают роддомы и больницы «Тираспольтрансгаз-Приднестровье». Компания призвала жителей закрыть газовые краны Газа не будет
Ну то хай пуйло им почтовыми голубями теперь тот газ доставляет.Они ж его так любят
Кошкина мать• 01 января в 22:12
Ой, як шкода, бідні і росія така бідна, що газ не йде. Що ж буде.
Давно пора
Flower Girl23• 01 января в 22:14
Ответ дляliss
У Молдавии есть :)?! Пусть просят )
Ну как бы...
Украина в ночь на 2 января начинает экспортировать электроэнергию в Молдову для покрытия дефицита в энергосистеме этой страны.
Об этом сообщает молдавское издание NewsMaker.
По его информации, молдавская госкомпания Energocom сообщила, что закупила электроэнергию, нужную для покрытия дефицита. Ночью электроэнергию начнут поставлять из Украины.
Компания пояснила, что, поскольку поставки электроэнергии на границе Молдовы и Румынии ограничены диапазоном 315 МВт из необходимых 650-800 МВт, часть электроэнергии резервируют на ежедневных аукционах из мощностей, которые не используются на других границах Румынии с соседними странами.
’Мы дополнительно будем закупать электроэнергию у украинского ’Энергоатома’ - в ночное время, когда у наших коллег есть избыток энергии и они могут ее экспортировать’, – отметили в Energocom.
Ответ дляFlower Girl23
Ну как бы...
Упс .. значит мы без света будем ))
Сейчас этот сепарский рой замерзнет реально и будет просится в Молдову-спасите памагите путин кинул.А где они ту трубу возьмут?Там никак им не подвести.Приползут на коленях до Кишинева.Там многоэтажные дома-дровишками не спастись.и лесов нет..А еще как минимум три мес греться
Ответ дляliss
Упс .. значит мы без света будем ))
все у нас ок.не переживайте.молдова нам помогала и мы ей поможем.
Flower Girl23• 01 января в 22:18
Ответ дляliss
Упс .. значит мы без света будем ))
Когда похолодает - скорее всего... Но кого это волнует? Главное помочь Сирии зерном, а Молдове - электроэнергией...
во это поворот.короче то приднестровье и брать не надо те склады оружия.сами приползут к нам или в молдову за помощью и сепаратизм на морозе очень быстро улетучится
Ответ дляFlower Girl23
не похудеете.не переживайте.не съедите лишнюю булочку
_Katya_1985• 01 января в 22:20
как всегда, обычные люди страдают, где бы они не жили
а решаловы жируют себе и покупают виллы с роскошными автомобилями на выделенную помощь
Flower Girl23• 01 января в 22:21
Ответ дляliss
А холодать будет .. Зима сместилась будет январь -март
Ещё неизвестно сколько у нас обстрелов и прилётов будет...((
своих не бросаем.ну путька стратег куев
зажали то приднестровье и никто им газа не даст.
Ответ для_Katya_1985
ну а как вы хотели.вон медведев осенью очередную яхту купил за 5 мил дол .британцы пишут.шагу с генералами пол дубаев любовницам скупили.путька так вообще доит лохов 25 лет.по газу и нефти ходят а тарифы опять поднялись с 1 числа.кацапы ноют
Ответ дляFlower Girl23
не переживайте.вон белгород энерго россети нет света с 9 ти утра до 4 -6 вечера.не замерзли и кротами не стали
_Katya_1985• 01 января в 22:24
Ответ дляsvitochkaa
мне все равно что там медведем, я читаю как наши прекрасно живут, уходят от налогов, разъезжают по заграницам и прекрасно поживают с женами и любовницами
пока обычный народ сидит то без света, то без денег, а и еще с верой в победу до Крыма под обстрелы ракет и шахедов с мыслью, сегодня не я,значит кто-то другой.
пусть дадут нам тот склад с оружием а мы поделимся газом.ну жалко ж все равно то приднестровье.лоханулись они с путькой конечно.
Ответ для_Katya_1985
если б у вас не было света-вы б в инете не сидели тут сутками на форуме в тепле и сытости.кацап тоже верит в победу и шо.и где та победа.на курщине с северокорейцами?народа нет свою родину отбить..и у них дроны и ракеты как птицы.аэропорты закрыты.прилеты сирены
Ответ для_Katya_1985
єто дет сад русский.воспитатель учит детей что делать при ракетной атаке.лечь на пол.подальше от окон и руки за голову.фото реальніе
Ответ дляnightwoman
Можно электрикой отапливать. И это не самой худшее.
а что у них со светом?где берут.система может не відержать зимой как они все дуйчики включат
вот такая судьба сепарская ждунская не радужная.или беженцы сейчас попрут от туда но куда?если только мы у них.румыния и молдова.они ж зажаты
Ответ дляsvitochkaa
А вариант,что рашка проложит сухопутный путь в Приднестровье (по тому же принципу,как она проложила путь в Крым) Вы не рассматриваете?
Ответ дляsvitochkaa
Хтось же йому ту яхту продав
Ответ дляnightwoman
та можно и гороха наестся и одеялом укрыться
Ответ дляsvitochkaa
Так и в Кишиневе сейчас проблемы начнутся
У молдавської ДРЕС залишилося вугілля лише на 52 дні: станція перейшла на нього після зупинки транзиту російського газу.
▪️ДРЕС знаходиться в «ПМР», де вже відключили опалення і гарячу воду.
▪️Станція також забезпечувала до 90% споживання електроенергії у Молдові, Кишинів шукає альтернативи.