ПП-шница• Изменено 02 января 2025
Чи треба поступатися декретчиці робочим місцем
Конфлікт у відділі, я третя сторона (ні декретчиця, не новий співробітник). Виходить з декрету співробітниця, яка до декрету пропрацювала 10 років, мала найзручніше місце в кабінеті. Зараз на цьому місці сидить відносно нова співробітниця, яка числиться не на декретному місці. І поступатися ним не хоче. Керівництво самоусунулося, сказало вирішувати питання самостійно. Хочу почути, як це відбувається у інших. Поділіться досвідом.
P. S. Я в хороших відносинах з обома, не хочу ставати ні на чий бік.
Бюст Березуцкого• 02 января 2025
Ответ дляПП-шница
Звичайно, наслідків важких пологів в природі не існує) тільки у фантазіях)
У деяких і без пологів є протрузії, можливо всім зробити чек апи -і вже вже по них вирішувати кому де сидіти ?
Латвийские_Номера• 02 января 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
У нас забрать кресло можно ,если человек уволился или сам отдал. Так же и с компом., и с монитором.
У нас кто ушел в декрет, того три года только в ведомостях считают и на детские подарки. Неизвестно, выйдет ли вообще девушка из декрета на прежнее место, что ж теперь ее стол и стул в подвале три года хранить?
У нас компьютер переходил нуждающемуся сотруднику (кого-то нового наняли, у кого-то был более старый комп и т.п.), после того, когда девушка уходила в декрет. Я вышла из декрета, получила другой комп. Кстати, более современный. Там уже и программы рабочие поменялись давно.
Кава з адреналіном• 02 января 2025
Ответ дляПП-шница
Тепер протрузії у хребті як наслідки
Протрузии у каждой второй, это не повод сганять человека с рабочего места. Тем более, она работает не на месте декретчицы, а на своем.
У меня была ситуация на прошлом месте работы. Тоже коллега такая наглая была. У нас в кабинете была перестановка, меняли мебель ну и надо было двигать столы, так как в кабинете увеличили количество рабочих мест. И одна дама говорит, я буду сидеть здесь, чтобы не на сквозняке и не возле кондиционера. Типа самая основная. А на следующий день она не пришла на работу, отпросилась по своим делам, а мы всем коллективом двигали столы, складывали все целый день. В общем, я психанула и села на то место, куда хотела эта мадам. На следующий день эта коллега устроила истерику, так как она хотела там сесть, а я сказала, что сорри, место занято. И я ничем не хуже ее и не собираюсь никуда пересаживаться. Начальница тоже не захотела вмешиваться, но мне потом сказала спасибо, что я поставила на место эту особу, так как она всегда была наглой и хитропопой. Ну и для меня это тоже была последняя капля в чаше моего терпения, так как я была самой младшей в коллективе и ездили на мне все, кто хотел. Так что никто никому ничего не должен, пусть садится эта декретчица на свободное место и работает.
Зліпок ступні• 02 января 2025
Ответ дляБулькаю
Декретчиця права. Це було її місце до декрету, вона має право його займати. Коли пропонували обрати місце новій співробітниці, були неправі
Да ну, а если бы была перестановка в кабинете - надо было бы обратно всю мебель двигать ради декретчицы? Курица встала - место пропало. Тем более новенькая не на декретном месте работает, ей дали выбирать где сидеть - она выбрала. А теперь через три года является кто-то и сгоняет ее с места.
Гуру троллинга• 02 января 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ой пля, так декретчиця ваша ще й на лікарняних буде сидіти більше ніж працювати, а ви ніх не зробите. Тим паче людина з порогу качає права. Треба запросувати керівництво. Тривожна ситуація назріває.
при чому,хворіти спочатку вона буде на сквозняку,та йти на лікарняний ,а потім -плавно заражувати дитину і лікарняний продовжиться.
один профіт, то можна і на не зручному місці сидіти, рівно більш не буде на роботі,чим працюватиме.
жижифреймут• 02 января 2025
Автор. Предложите переставить столы со стульями. Может, одной принципиально именно этот угол, а другая хочет именно эту мебель. И проблема решится малыми нервами
Гуру троллинга• 02 января 2025
Ответ дляничевока
Надали інше, на якому вона сидіти не хоче, бо там кондиціонер в спину дутиме через пів року і шо там ще.
тю. зламати нафіг тей кондиціонер.., (і регулярно поновлювати опцію).
і проблеми не буде.
ничевока• 02 января 2025
Ответ дляжижифреймут
Правильно, почему только эти две не должны работать на работе. Пусть не работают на рабочих местах все!
Голодаю• 02 января 2025
Вона повернулась на свою посаду, повернулась, нехай сідає на вільне місце і працює, на місці начальника я б теж не втручалась, є важливіші справи.
Христя в тiстi• 02 января 2025
Ответ дляПП-шница
Тепер протрузії у хребті як наслідки
У всех протрузии. Этоо её личные проблемы
ВыФсеВрете• 02 января 2025
Если вышедшая декретчица не ее начальница - не должна она уступать свое рабочее место
ВыФсеВрете• 02 января 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Декретчиця має вийти на роботу і зайняти те робоче місце на якому працювала людина на час її декретної відпустки
Ничего подобного
ВыФсеВрете• 02 января 2025
Ответ дляПП-шница
Але ж у кожного з нас були співробітники, які були на тривалих лікарняних. У нас ніхто їх місця не займав ( наприклад, у нас була жінка, у якої виявили онкологію). Чи може то тільки в нас?
Новый человек пришел на работу, ей предложили выбрать место, она и выбрала. Я, например, при трудоустройстве смотрю на рабочее место и если оно на сквозняке/проходе/под кондиционером/в кабинете без окон и т.п., я отказываюсь от такой работы. Мне очень важно, на каком рабочем месте я буду работать по 8 часов в день
ВыФсеВрете• 02 января 2025
Ответ дляПП-шница
В нашому відділі ніхто за час моєї роботи не йшов в декрет. Звільнялися ( жіночка з онкологією померла). Тому хотіла дізнатися, як це відбувається в інших колективах. Це злочин?
У нас сейчас не сохраняется рабочее место за теми, кто в декрете (по закону должны, по факту - нет. Если противятся, выходят на тот же оклад, с которого уходили, либо на минималку - у нас у всех оклад минималка, основная сумма - премия, соответственно те, кто вышел из декрета без премии, увольняются сами), но у нас частная контора. Когда работала в налоговой, физическое место не сохранялось, да и вообще, за 3 года у нас несколько раз и кабинеты поменяться могли, и количество столов в том кабинете и даже локация. Так что, при возврате, в основном, этого физического места уже и не было. Но если выходили начальник управления/отдела, то они делали перестановку и выбирали, куда сядут. А насчет кресел -ничего ни у кого не забирали, они вообще свои кресла приносили
Акукарача• 02 января 2025
))) детский сад, я думала о должности речь и о функионале, а тут....😁😁😁
Най хоч раз• 02 января 2025
Колись на моє місце всівся хитродупий співробітник, а я лише у звичайній відпустці була, 2 тижні. Зганяла зі скандалом. Ще й навушниками моїми користувався, потвора. Викинути довелося, бо гидотно...
СкокоМнеДадите• 02 января 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не думала, что по 3 года сидят люди с работой. У нас после 2 выходят. За компом можно и новенькому посидеть, если руководитель так решит. Все компы под паролем.Новые могут растащить , кто не в декрете.Были времена. Теперь удаленка и виртуалка....
Дую на вітер• 02 января 2025
Ответ дляПП-шница
Декретчиця каже, що у неї були складні пологи. І на її кошньому місці найзручніше крісло і зручний стіл. І не хоче сідати на звичайне офісне ще й на протязі. А нова каже, що вона прийшла не на декретне і їй дозволили обирати, вона й обрала.
А, ну ясно, яжемать
СкокоМнеДадите• 02 января 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Нам сделали ремонт и переместили на другой этаж. Один умный мужик перетащил свое добро, поставил стол там , где ему захотелось.А вы расселяйтесь как хотите. Вокруг НЕГОю И слинял в отпуск. А все таскали и расставляли. Столы и шкафы помогли мужчины из другого отдела перетащить. А мы потом расставили сами как нужно. Пришел, все работают и стол его совсем не так стоит. А на прежнем месте шкафы и холодильник.
Дую на вітер• 02 января 2025
Ответ дляПП-шница
Тепер протрузії у хребті як наслідки
Так нехай своє крісло принесе, якщо їй офісне не до вподоби. Її 3 Роки не було на робочому місці, вона що думала, що це місце її чекати буде?
СкокоМнеДадите• 02 января 2025
Ответ дляКолупалочка
А я сидела в декрете 6 лет) Мне тоже должны были освободить мое додекретное место?))
Ну спасибо хоть имя ваше не забыли. У нас любителям бессрочных декретов сокращают единицу и числится он на работе до выхода из декрета. А там что отдел кадров предложит. И честно говоря это бесполезный уже работник. Программы обновились, учить по новой.Данунафиг
СкокоМнеДадите• 02 января 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вас приймали на роботу з видачею під розпис з інвентарним номером кутка в кабінеті?
Нет. Просто хабалок нет. Все с ВО. И это не маленькая бухгалтерия. Большое предприятие и серьезное подразделение.Всякое-разное отсеивается на собеседовании. На собеседование направляют к руководителю подразделения после предварительной беседы с начальником ОК. Никаких там ’Кем вы видите себя через 300 лет’
СкокоМнеДадите• 02 января 2025
Ответ дляничевока
Судя по тому, что Вы вышли на работу когда декрет ещё 1.5 года был, то Вас вместе с тем креслом на пенсию скоро укатят
Не укатили. Хотя больше половины штата с началом боевых действий расчитали. Любители декретов там же. Но они по Германиям, им и так норм.
Дрібка щастя• 02 января 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Посаду то так. А стілець?)))
СкокоМнеДадите• 02 января 2025
Ответ дляничевока
Хочу увидеть как Вы раздаете поджопники за офисное кресло))) человечная Вы наша)))
Я же сказала, что работаю в адекватном коллективе.
СкокоМнеДадите• 02 января 2025
Ответ дляничевока
Тем более, этот опыт за царя Гороха)) а ещё поджопники собрались кому-то давать, спину не скрутит?)))
Не скрутит.