Фісташкова кава• 03 января 2025

Я фотограф. Скільки заплатили б за зйомку?

Вперше на цьому сайті. Буду рада будь-якій критиці) Після парочки відповідей напишу вартість зйомки. Це не реклама, не лишаю посилань, просто цікаво, як ви оціните. Залишаю скріншоти, якість фото в оригіналі, звісно, краща. Дякую за вашу думку)
Prervana• 03 января 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Кто с вами два часа будет бродить за 800 гр.
10-15 фото репортажных на улице делают за 15 минут за эту сумму
Ну надо же, а другие люди за 800 гривен в день с 9 до 18 пашут. 800*22=17600. Обычная ЗП, для многих так даже недосягаемая
dulenok• 03 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Курси теж є) все поступово
тогда, дерзайте. Удачи вам в творчестве!
Триндю-бриндю• 03 января 2025
автор, не слухайте місцевих критиканш. дізнайтеся середню ціну в вашому місті, і беріть по відчуттям стільки же, або ниже трощечки щоб розширити портфоліо і навички
працю свою треба цінувати, і слаи лєсом халявшиків
Кусюче сонечко• 03 января 2025
красивые фотографии начинающего фотографа
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 января 2025
Автор, по теме думаю вы берете 1500-2000/час
На ваш товар клиенты найдутся
Если это не Киев, Харьков так и подавно, в небольших городах нет профессионалов
Но художественности в ваших фото нет и купить для этого технику на 5000 недостаточно, если хотите развиваться найдите фотографа известного кто согласится вам дать мастер класс, немногие конечно это делают, но найти можно, удачи вам
автор Фісташкова кава • 03 января 2025
Ответ дляА вот недавно
Не важно сколько заплатят советчицы- важно, сколько вы вложите в рекламу
Люди внушаемы
Если ваши фото будут везде мелькать то и платить будут столько, сколько вы захотите!
Хороша думка)
Сплюшка• 03 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
я ще вірю в хороших людей 😁
Если вы хотите делать деньги, то вам нужно опираться на собственный профессионализм, а не хороших людей.

По теме: стандартные студийные фото. Вам нужна фишка, только ваша, тогда и аудитория откликнется.
Лагшмивара• 03 января 2025
Я погоджуюся з коментарем вище. Люди хочуть бути на фото гарними. У Вас ще звичайні фото. На них не видно плюсів зовнішності чи особливого ракурсу. Звичайний пузатий дядько. Звичайна наречена, де не сильно ідеальні руки, які треба було б прикрити чи обіграти вам. Камера підкреслює недоліки зовнішності. І не ображайтеся, але фотографувати ви поки не вмієте. І неважливо камера за 5 000 баксів чи 10 000...це від камери не залежить
пьЯНА• 03 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Дякую, приємно!
Удалено администрацией...
ВыФсеВрете• 03 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
я ще вірю в хороших людей 😁
Солидарна. Эта вера сдвигает горы
ЗаведУющая• 03 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
складно пояснити іншим, якщо вони ніколи цим не займались
проте лише на те саме обладнання йде мінімум 5 тис дол(
то продайте його і займіттся чимось іншим
мені особисто все одно скільки ваше обладнання коштує
фото посередні
автор Фісташкова кава • 03 января 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Дякую❤️
А вот недавно• 03 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Хороша думка)
А это наша реальность

Пс. Люди покупают марафоны похудения у людей, которые весят в 2 раза больше их
Подумайте, почему?
автор Фісташкова кава • 03 января 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
На ваш товар клиенты найдутся
Вартість - 800 грн/година
Київ)
Ще є чому вчитись
Дякую за коментар)
Сама вумна тутички• 03 января 2025
Найкраще фото-на сходах.
Найгірше -наречена з букетом.
ЗаведУющая• 03 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Я віддаю орієнтовно 200 фото за годину зйомки
в смысле?
вы за 60 минут делаете 200 фото? в среднем 15 секунда на фото с подготовкой? и все считаете удачными????
ДлинноНожка• 03 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Питання не в тому, скільки ви вклали. Хоч мільйон. Питання в тому, чи вартує ваш продукт своєї ціни. Мені як замовнику абсолютно байдуже скільки ви вклали. Аргументувати високу ціну можна лише високою якістю роботи.
Бяки-козяки• 03 января 2025
Ответ дляСонечко
А мне нравятся фото, отличные. Я видела у фотографов намного хуже, замыленные , с плохим фокусом . Я просто в принципе не люблю проф фотосессии, потому не знаю порядок цен.
Мне тоже нравится.
автор Фісташкова кава • 03 января 2025
Ответ дляЗаведУющая
фото посередні
чому продавати, якщо я люблю цим займатись і на це є попит?))
Мне без сахара• 03 января 2025
Можете ставить любую цену. Главное, чтоб вы клиентов нашли ;)
Сплюшка• 03 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Вартість - 800 грн/година
Київ)
Ще є чому вчитись
Дякую за коментар)
Берите курсы позирования или что то вроде того для себя. Только когда сама поймете как на фото нужно позировать, сможете поставить в позу ваших клиентом для максимально выгодного ракурса. Ну и нужны идеи + визажист.
Щира українка• 03 января 2025
Ответ дляА вот недавно
А это наша реальность

Подумайте, почему?
Потому что не хотят думать своей головой. Думать больно и сложно. Доверять (верить) проще.
автор Фісташкова кава • 03 января 2025
Ответ дляЗаведУющая
в смысле?
Звісно, різні є
Проте в моїх клієнтів є з чого вибрати
Захочуть менше - буде менше
Стильна штучка• 03 января 2025
Хороші фото
Таких купа в інстаграмі)
Всі засрали , але ладно )
автор Фісташкова кава • 03 января 2025
Ответ дляДлинноНожка
Я до неї й прагну)
Триндю-бриндю• 03 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Дякую❤️
для інсти багатьом експертним блогам треба норм фотки для обкладинок.
А вот недавно• 03 января 2025
Ответ дляЩира українка
Люди управляемые
автор Фісташкова кава • 03 января 2025
Ответ дляСтильна штучка
Хороші фото
Таких купа в інстаграмі)
Всі засрали , але ладно )
Дякую😁❤️
Голубец• 03 января 2025
Ответ дляПьяная вишня
мне какой то магии на фото не хватает
просто размыт задний фон
Так это автоматом причем у зеркалки)
Бяки-козяки• 03 января 2025
Ответ дляdulenok
если столько вложили в оборудование, то стоит вложиться еще и в курсы обучающие. Пока это уровень ’фото подружки на телефон’
Покажите хоть одно подобное фото вашей ’подружки’