Радуга-дуга• 03 января в 15:26
Какие мысли по поводу цен на недвижимость?
Что будет дальше?
Оно само купилось• 03 января в 15:28
По мере затягивания войны снижение цен, на старые дома точно
Радуга-дуга
• 03 января в 15:28
Ответ дляОно само купилось
Думаете, пока не время покупать? Ждать?
ПрипоРошенная• 03 января в 15:29
Ответ дляРадуга-дуга
Думаете, пока не время покупать? Ждать?
А долго ждете? Самое время было покупать в 17-18 году, были цены супер.
Алгонавт• 03 января в 15:29
Ответ дляОно само купилось
Ой, ну коли вже? Ця пісня з 22 року, а ціни лише вгору.
Багато переселенців, багато з пошкодженим житлом, багато з зсушними виплатами, попит росте, пропозиція не росте, значить, ціни ростуть.
Радуга-дуга
• 03 января в 15:30
Ответ дляПрипоРошенная
Я и покупала. Сейчас мне нужно еще
Радуга-дуга
• 03 января в 15:30
Ответ дляАлгонавт
Предложение больше чем спрос. Это факт
Оно само купилось• 03 января в 15:31
Ответ дляАлгонавт
Ну да, конечно
И все прям за дорого покупают
Рассказывайте сказки
Цены это одно, а покупки в реальности и реальная стоимость, за какую продают, это совсем другое
И все прям за дорого покупают
Рассказывайте сказки
Natal_ka91• 03 января в 15:31
На заході, у Києві, центр - буде тільки рости. Чому б їм падати, бачите що із цінами на продукти і на будматеріали робиться
Гопница-Советчица• 03 января в 15:32
Ринок якої нерухомості Папуа-Нової Гвінеї, Жмеринки чи Києва вас цікавить?
Заела_пластинка• 03 января в 15:32
Ответ дляАлгонавт
Так в 22 они и проседали
Радуга-дуга
• 03 января в 15:33
Ответ дляNatal_ka91
Так я в связи с ростом цен на все и интересуюсь. Про покупательскую способность слышали?
Жена сантехника• 03 января в 15:33
Ответ дляNatal_ka91
Так
Всі зо в 22 році чекали паління цін в Києві, шанс втратили, влітку 2022 ще скидали квартири, зараз тільки ростуть
Оно само купилось• 03 января в 15:35
Ответ дляЖена сантехника
Так
Цены растут, только по тем ценам почти никто не покупает
А так растут, конечно...на сайтах
Радуга-дуга
• 03 января в 15:35
Ответ дляОно само купилось
А так растут, конечно...на сайтах
Даже на сайтах не растут
Заела_пластинка• 03 января в 15:35
Ответ дляЖена сантехника
Так
И сейчас скидывают, если продать хотят
Алгонавт• 03 января в 15:36
Ответ дляОно само купилось
Ну да, конечно
И все прям за дорого покупают
Рассказывайте сказки
И все прям за дорого покупают
Рассказывайте сказки
Не буду вас переконувати, це ваше особисте рішення.
Гопница-Советчица• 03 января в 15:37
Цікава стаття щодо нерухомості України
Коротко: первинний ринок мертвий, вторинний - трішки живий, десь росте , десь падає. Найвищі ціни - Ужгород, Львів, Київ. Здивував Хмельницький - ціна, як у Запоріжжі чи Сумах.
Оренда - Центр-Захід здається усе , ціни тільки вверх
Natal_ka91• 03 января в 15:38
Ответ дляРадуга-дуга
Ви питали в загальному за думку, я вам виклала свою + спілкувалася з деякими рієлорами. Сорі, розумними економічними термінами не вмію апелювати
Оно само купилось• 03 января в 15:38
Ответ дляГопница-Советчица
Цікава стаття щодо нерухомості України
Аренда - это да, там без вариантов - очень востребована теперь
Радуга-дуга
• 03 января в 15:39
Ответ дляГопница-Советчица
Цікава стаття щодо нерухомості України
Я наоборот увидела в продаже много квартир, которые явно сдавались в аренду. Киев. И не понимаю почему так? Будет падение цен дальше? Плохо сдаются?
Радуга-дуга
• 03 января в 15:40
Ответ дляNatal_ka91
Ну если вам ртэлторы сказали, что падать ценам не с чего, тогда этой информации можно верить...
Гопница-Советчица• 03 января в 15:40
Ответ дляОно само купилось
А так растут, конечно...на сайтах
Я останні 1-2 роки дивлюсь на ціни обраного сегменту (Київ, будинки від 2000 року, з ремонтом, 2-3 кім) не бачу помітного ні росту, ні падіння, плюс-мінус 5-10 тис уе на деяких квартирах. Але і динаміки продажів не бачу - нові об´єкти з´являються рідко, деякі квартири тримаються 6-12 і більше місяців
Просто красавица• 03 января в 15:41
Цена в валюте будет падать- в грн рости- что логично к курсу. Цены присядут, людей еще больше выезжает. Война в этом году не закончится.. и дай Бог, что бы в Днепропетровскую обл.не зашли- еще болтше ВПО
Заела_пластинка• 03 января в 15:41
Ответ дляРадуга-дуга
Сдаются дешевле, чем до войны в $ эквиваленте
Как вложение не очень интересно, и многим нужны деньги на покупку в новом месте
Natal_ka91• 03 января в 15:41
Ответ дляРадуга-дуга
Ну таке, якщо вам треба експертна думка, вам на тематичні форуми і сайти)
Заела_пластинка• 03 января в 15:42
Ответ дляПросто красавица
Если в валюте будет падать, или стоять на месте - это значит, что недвижимость теряет в цене
Просто красавица• 03 января в 15:42
Выгодно брать под какие- то программы, если прилетит- то не в твои кровно заработанные и одолженные у родственников, а в государственное- ну и пускай сами себе и компенсируют убытки через года 2..
Ms. Анонимная• 03 января в 15:43
Ответ дляРадуга-дуга
Даже на сайтах не растут
Купили місяць тому в Києві в новобудові без ремонту.
Скинули 1 700$ на 54 000$
Шукали долго і активно.
Торгувались довго)
Якщо нормальний район, невисокий поверх та готовий новий будинок, то не віддають за копійки))
Так, можна на 20му поверсі взяти із більшою знижкою, але щось ніхто не хоче.
На сьогодні дивлюсь схожі варіанти - дорожче на 4-5 тис, тобто чомусь ціни підвищилися
Скинули 1 700$ на 54 000$
Шукали долго і активно.
Торгувались довго)