хутряна володарка• 03 января 2025
Сепарация от родителей
Если комфортно жить дома, квадратные метры позволяют, никто никого не притесняет, отношения нормальные, есть взаимопонимание, никто не нарушает чужих границ, но при этом только и слышишь, читаешь о необходимости сепарации от родителей, о необходимости жить отдельно.
А если дома комфортно? Тепло, сытно, уютно.
Разве обязательно съезжать? И всегда ли жизнь отдельно означает сепарацию, ведь можно же по прежнему зависеть от мнения родителей.
А вы как считаете?
ФруктЕщеТот• 03 января 2025
Воно то так, все зручно та комфортно.
Але знижується шанс на свою власну сімʼю.
Спасу мир• 03 января 2025
Съезжать оттуда где хорошо , совершенно не обязательно. Но и рассказывать о том,что сепарация у вас прошла, тоже не стоит
Спасу мир• 03 января 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Воно то так, все зручно та комфортно.
Семью вполне можно привести в родительский дом. Да,не все захотят жить с чужими родителями, но наверняка найдутся и те,что захотят
хутряна володарка
• 03 января 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Воно то так, все зручно та комфортно.
Не все хотят иметь свою собственную семью, в нынешние времена брак утратил свою ценность
Будьте так ласкаві• 03 января 2025
Ми маємо будинок площею 150 квадратів з чотирма спальнями. Але при цьому я не можу уявити, як можна жити з дорослими дітьми, щоб ніхто нікому не заважав та не порушував особистих кордонів. Це або ізольовані окремі входи треба мати або просто ніхто не повинен мати тих особистих кордонів.
Аноним НаВсеГда• 03 января 2025
Батьки счастливі що живуть з вами, чи ви з ними? Скільки вам рочків?
ФруктЕщеТот• 03 января 2025
Ответ дляхутряна володарка
Якщо всіх все влаштовує, то на здоровʼя. Але коли діти хочуть мати власну сімʼю, то краще жити окремо,
Спасу мир• 03 января 2025
Ответ дляхутряна володарка
Но все хотят приходить туда где тепло, готовая еда, чисто и можно ничего не делать, правда?
Все возможно• 03 января 2025
Ответ дляхутряна володарка
Вот и следствие неотсепарированости)
Будьте так ласкаві• 03 января 2025
Ответ дляСпасу мир
Ні, не всі. В тюрмі теж може бути тепло, годують та робити нічого не треба.
ИграйМойГормон• 03 января 2025
А кто обеспечивает тепло, сытость и уют? Сепарация - это не про жить отдельно, хотя и является одним из важных ее аспектов, а про самостоятельность в решениях.
пАлАвинкА• 03 января 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Воно то так, все зручно та комфортно.
Нет, все живут поколениями гуртом, и создают семьи
nabludatel• 03 января 2025
Ответ дляСпасу мир
В такому випадку сепарації не відбулося.
А це вже біда.
Спасу мир• 03 января 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
В какой тюрьме такие условия?
Будьте так ласкаві• 03 января 2025
Ответ дляСпасу мир
В какой тюрьме такие условия?
Ви фото ніколи не бачили платних камер?
Спасу мир• 03 января 2025
Ответ дляnabludatel
А це вже біда.
И в чем вы видите беду, когда и родителям и детям хорошо вместе?
Спасу мир• 03 января 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ви фото ніколи не бачили платних камер?
Нет, не видела.
пАлАвинкА• 03 января 2025
Ответ дляnabludatel
А це вже біда.
В смысле? Умрут родители, дети дальше будут жить
Аноним НаВсеГда• 03 января 2025
Ответ дляхутряна володарка
Не мати свою сім´ю,це не означає,що треба сидіти біля батьків до старісті
Благоуханочка• 03 января 2025
Ответ дляСпасу мир
А от і перші ’але’)
Все возможно• 03 января 2025
Ответ дляСпасу мир
Дети не учатся жить без родителей
Будьте так ласкаві• 03 января 2025
Ответ дляСпасу мир
Вам правда нравится?
У багатьох в квартирах гірші умови
а у тих, хто живе по кілька поколінь в одному житлі, так майже у 100% гірше.
Спасу мир• 03 января 2025
Ответ дляВсе возможно
Дети не учатся жить без родителей
Наверняка научатся, но только позже,когда родителей не станет.
Спасу мир• 03 января 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
У багатьох в квартирах гірші умови
Разве не очевидно, что те, кто проживает несколькими поколениями в худших условиях, делает это не потому, что всем это приятно,а потому,что выхода нет?
Все возможно• 03 января 2025
Ответ дляСпасу мир
Ну вы же понимаете, что есть навыки которые нужно получать в определенном возрасте, получить опыт поведения и т.д.
У меня сосед 51 год, его мама умерла год назад - как-то не очень у него получается жить без неё... грустно смотреть на такое
Будьте так ласкаві• 03 января 2025
Ответ дляСпасу мир
Ні, це не очевидно.
Спасу мир• 03 января 2025
Ответ дляВсе возможно
Он ведь не умер от голода и не причинил себе вред, просто он живёт не так как вы считаете нужным, правда?
культУра• 03 января 2025
Сколько Вам лет, чтобы на Вашу жизнь влияли чужие мнения.
Вы живете так, как Вам удобно и комфортно.