из желе я• 03 января в 18:40

как отвечать на непрошеные советы?

по поводу внешнего вида, или стиля одежды, или шуток, которые очень обижают... далеко не всегда критикуют незнакомые люди, часто это самые близкие родственники, от которых я такого даже не ожидала. чем дольше я не отвечаю, тем обиднее становятся их шуточки и задевают меня...
Ганцю в кєдах• 03 января в 18:41
Никак. С чего вы взяли что советы требуют ответов или вашего внимания?
Файна дівка• 03 января в 18:42
Тю, сказать спасибо, я подумаю/ прислушаюсь/ возьму на заметку. А мысленно послать на....
автор из желе я • 03 января в 18:42
Ответ дляГанцю в кєдах
если я игнорирую их советы то они на меня обижаются либо орут, что я делаю всё наперекор им, типа специально так поступаю, хотя это был мой выбор и я не спрашивала их что делать
Анонім Секретар• 03 января в 18:44
Тю, найдієвішим є задовбати людину уточнюючими запитаннями. Що саме вас бентежить? Як ви порадите це виправити? Що саме я можу зробити, щоб вас не хвилювати? І так до безкінечності.
автор из желе я • 03 января в 18:45
Ответ дляАнонім Секретар
спасибо! попробую так ответить
Ганцю в кєдах• 03 января в 18:46
Ответ дляиз желе я
Серьезно? Сколько вам лет что на вас орут? Кто именно?
Единая страна!• 03 января в 18:48
Дзеркалю все на них. У кожної людини є болюча тема, якщо зачіпають мою, я зроблю так само
автор из желе я • 03 января в 18:50
Ответ дляГанцю в кєдах
бабушка орёт, ведь я не могу жить как хочет она, и поступаю так как мне хочется🤐 в основном из-за того, что не хочу идти в медицинский, ведь знаю, что не вывезу учёбу там. дедушка из-за этого на меня жутко обижается, а тётя всё время следит за моими соцсетями, и отправляет всё бабушке, мол, фотки дебильные делать я могу, а заняться делом нет. хотя живу я не с бабушкой и от неё не завишу никак
Корсет_на_шурупах• 03 января в 18:51
Якщо я захочу про це поговорити скажу сама
liss• 03 января в 18:55
Посмотреть на них и самой начать советовать им свои мысли . От меня в одном бегут.
ТайТаке• 03 января в 18:55
Ответ дляиз желе я
Вам 16?
автор из желе я • 03 января в 18:56
Ответ дляliss
спасибо! а это надо с уверенным видом начать говорить?
liss• 03 января в 18:56
Ответ дляиз желе я
Ну вы же уверенны в своей правоте )) я всегда ))
автор из желе я • 03 января в 18:57
Ответ дляТайТаке
Вам 16?
в апреле будет восемнадцать, чуть позже в школу отдали, но я здраво оцениваю свои способности и в медицинском мне делать нечего...
liss• 03 января в 19:00
Ответ дляиз желе я
Крошечка .. бегите из вас здесь сделают монстра 😹
ТайТаке• 03 января в 19:00
Ответ дляиз желе я
Почему тетку в соцсетях не блочите , раз она ведет себя как крыса?
автор из желе я • 03 января в 19:02
Ответ дляliss
спасибо!) за два года что тут сижу уже даже не обижаюсь на людей, но некоторые советы мне действительно очень помогли... чужое мнение на таких форумах бывает отрезвляющим
автор из желе я • 03 января в 19:04
Ответ дляТайТаке
я её блочу, в том то и дело) она создаёт фейковые аккаунты, и к сожалению все я вычислить не могу:( это неприятно, и не очень здорово
liss• 03 января в 19:05
Ответ дляиз желе я
Та да .. здесь бабушки с токсинами .. уххх жгучие советы дают , но не все берите за основу , контингент то разный )))
ТайТаке• 03 января в 19:07
Ответ дляиз желе я
Сколько ей лет и зачем она это делает? Что ,например,доносит бабушке?
автор из желе я • 03 января в 19:13
Ответ дляТайТаке
ей скоро 40, не знаю зачем она так поступает, но она так делает уже пять лет. ну например я в историю фотографию заката и песню башлачёва выставляю, она скринит, и потом бабушка высказывает мне, что она разочарована, что не привила мне вкус. могу тик ток в сториз выложить, например где у людей такой же пирсинг как у меня, а она потом мне говорит, что я насмотрелась каких-то д#билов и мне промыли мозги. я сначала думала, что она так пытается заботиться, или уберечь меня от чего-то, но она просто настраивает бабушку и дедушку против меня