Черпак_для_фантазий• 03 января в 21:43

как принимать сложного ребенка

Ребенку 10 лет СДВГ
чем старше, тем сложнее, постоянные протесты, но то ладно. Но эти выкрики, шум, постукивания, отсутствие внятного диалога, вернее он нормально говорит, если ему надо, фантазирует. рассказывает, но если мы с ним начинаем говорить, начинает нести какую то чушь, так со всеми кого хорошо знает, вот сейчас уже с репетитором начал, вижу ее это раздражает. дети начинают дразнить, ему вначале весело, т.к. о не очень понимает эмоции, потом злится, потом забывает, потом вспоминает, начинает плакать.
Блин, ну вроде он не виноват, нужно поддерживать, разговаривать, объяснять, но у меня это уже нет сил. Все разговоры как в песок. Как не раздражаться и быть на его стороне?
Дюйм оф о4ка• 04 января в 07:47
Не знаю как будет дальше. Сможет ли поступить в вуз или хотя-бы колледж.
Как будет с работой...
Это моя боль и каждодневные переживания.
Зараз на дієті• 04 января в 11:09
Ответ дляА_мій_самий_самий
А как он у вас учится? Вообще хорошо соображает? Мой реально только со второго раза частенько понимает что я сказала. То ли не слушает ,то ли не понимает сказанного с первого раза
Учится отлично. Вот за этот семестр (6 класс ) средний балл 11,4. Способности к языкам и к математике. В математике вообще вундеркинд. С репетитором сейчас заканчивает 7 класс алгебры и геометрии. Ему это нравится. В доме куча настольных игр и головоломок. Я его с года водила на разные детские развивалки, ему это очень нравилось , бежал туда. Заговорил рано , в 2 года был уже приличный словарный запас. В 5 лет появились признаки Окр. Тапочки должны быть ровно ,вещи сложены аккуратно , постоянно мыл руки. Были и нервные тики. Ходили и к психиатрам ,и к психологам. Ноофен назначали , магний В6. Проверки мозга делали ,ничего такого не обнаружили. В детском саду и школе никаких претензий не было к сыну ,всегда только хвалили.
Только одна воспитатель говорила ,что слишком шумный ,но послушный.
Но как только за порог, он мне выдавал весь спектр эмоций . Еще категорически не умел проигрывать , начинались дикие истерики. Мы даже не играли с ним в настолки. Он играл сам и с игрушкой. Игрушке проиграть было не так страшно. Только вот к 12 лет более менее научился сдерживаться. Уже с ним можно играть. В 6 лет к нам приходила педагог на дом ,готовила сына к школе. Пыталась с ним поиграть в игру , и он ей проиграл. Тоже столкнулась с истерикой сына. Сказала ,что он с аутичным спектром и надо бы к психиатру обратиться. Пошли мы к психиатру ,которая работает с аутистами,она его тестировала и сказала ,что не видит ничего такого.
Ещё у него был жест характерный ,махал руками как крыльями бабочки. Сейчас себя контролирует. Очень легко перевозбуждается. Сейчас ещё наложился подростковый возраст и нам очень тяжело...
Мы переехали 2 года назад в другой город , сменили школу (сын учится онлайн). Тут друзей нет ,только приятели. Очень тянется к детям. Посещает много кружков и просит записать его ещё. Ходит и на теннис ,и в тренажерный зал, на курсы английского, на скульптуру. Ходил на рисование, бассейн. Везде его хвалят и есть успехи. Сейчас готовит скульптуру на выставку, медицинские курсы прошел на отлично , тест сдал лучше всех. Ходит ещё на кулинарные курсы. Есть успехи в спорте ,тренер просит поехать на соревнования.
Кстати, теннис улучшил координацию и скорость реакции. Отлично заходил бассейн.
Он очень уставал и его это здорово успокаивало. Но сын уже вырос из детского бассейна ,а с большим тут сложно ,далеко возить. После тренажёрного зала и тенниса не устает вообще. Может две тренировки отыграть. Очень выносливый. Просится ещё на пение и на танцы , но некуда больше это все поместить в расписание.
При всем этом ,ведёт себя очень по-детски.
Ему и проще общаться с детьми младше себя , он очень наивный. Это бросается в глаза в поведении ....
Дома постоянно шумит ,стучит , воет , шутки туалетные. Что-то делает ,обязательно должен издавать звуки, прыгает , бегает. По улице тоже бежит сломя голову. Спокойно ходить ему сложно. Опасность может совершенно не заметить. Только совсем недавно стали отпускать его в магазин в нашем доме. С этим справляется хорошо. Ещё его и не надуришь в плане сдачи, а пытались. Считает он отлично в голове.
Мы с мужем работаем дома , сын тоже онлайн учится. Очень сложно. Но как только начинается урок, он успокаивается в миг.
Накупила ему фитжетов,крутит в руках на уроке.
Дали на днях мне телефон психиатра , собираюсь пойти на прием. Хочу записать видео с ним. Все пытаюсь ,но как только он видит ,что его снимают ,вся клоунада прекращается ,кричит ,чтобы я удалила.
Ещё очень сложно с его Окр... Может очень долго укладываться, одеяло должно быть очень ровно разложено...
Окр был у мужа. Кстати , сын очень похож на двоюродного брата мужа ,вот просто его копия в детстве. Сейчас этот брат как большой ребенок. Его характер женщины не выдерживают. Но он отличный бизнесмен и хорошо зарабатывает.
А_мій_самий_самий• 04 января в 14:13
Ответ дляЗараз на дієті
Очень похоже на моего ребенка! Только мой учится плохо и к кружками никогда никакого интереса не проявлял к сожалению. А в остальном ну очень похоже!
А_мій_самий_самий• 04 января в 14:15
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да, есть отставание на пару лет именно в зрелости. Но это видно только при близком общении. Мы много занимались с дефектологом и медикаментозное лечение было, и микрополяризация с ноотропами.
Сразу не понимал обращённой речи, не говорил, не мог запомнить простых вещей типа что жто диван, а это апельсин, а этот цвет зелёный...
Диагнозы: органическое поражение ЦНС, ач, сдвг, зпрр
Получилось вытащить его к школе до примерно нормального уровня. В школу пошёл в 7,7лет. С учителем обговорили нюансы до зачисления в 1 класс. Она взяла и, спасибо ей огромное, занималась с ним дополнительно.
Сейчас сыну 15 лет.
Что такое ач? Остальные диагнозы у моего ребенка такие же + ещё ММД.
ЛюбимаЯНЬ• 04 января в 14:18
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Но Вы тронули.
Только Вас.
Дюйм оф о4ка• 04 января в 14:49
Ответ дляА_мій_самий_самий
Аутичные черты.
Сейчас РАС вроде пишут. То есть частичное расстройство аутичного спектра, не полный аутизм.
Задираю носа• 04 января в 15:34
А может кто то поделится своим опытом, как побороть эти туалетные шутки? У меня сыну 8 лет, немножко не нормотипичный, и эти разговоры ´ниже пояса´ пресечь так и не удалось.